Как создать комфорт

Как создать комфорт


Как же понять, есть ли комфорт в моей жизни, какой он, и вообще, а что для меня комфорт. Что я знаю об этом состоянии.

Это условия жизни, общения, окружения, возможность и качество отдыха? Что это вообще за зверь и какая порода нужна мне?

Если верить словарю, то сказано следующее:

Комфорт — это условия жизни, пребывания, обстановка, обеспечивающие удобства, спокойствие и уют.  Состояние внутреннего удовлетворения, возникающее под влиянием каких-либо благоприятных условий, обстоятельств и т.п.

Как у вас с этим всем богатством? Прочитав определение, можете ли вы смело сказать, что в вашей жизни уже все так и есть, вы удовлетворены своим состоянием, уютом внешним и внутренним, вы спокойны и довольны обстоятельствами вашей жизни.

Ваше качество жизни вас устраивает, и вы на фоне всей идиллии бытия хотите сделать прорыв, чтоб стало по другому или лучше?

Или все же для начала хочется почувствовать весь этот комфорт, расслабиться, искупаться в спокойствии и поставить грандиозные цели от переизбытка сил, а не из состояния опустошения и безвыходности.

Смею предположить, у многих будет второе. Так может не стоить откладывать ваше желание и такое рвение выйти из зоны комфорта, взять всю его движущую силу и … погрузиться в создание комфортных приятных условий жизни.

Начать можно с малого, просто написав себе по-честному, а что для вас комфорт?

Изучите свои ощущения, не просто сухо перечислите список того что вам нужно и то что ваш ум считает комфортным пребыванием, нет. Ибо если следовать за умом, то список будет длинным, со=ложным и скорее всего еще больше погрузит вас в состояние разочарования из-за невозможности его быстро реализовать.

Попробуйте описать комфорт с точки зрения эмоций, состояний, ощущений.

То есть подробнее опишите что вы, будете чувствовать когда комфорт случиться.

Высока вероятность, что вы удивитесь написанному, и оглянувшись осознаете, что представления ума и эмоциональное проживание комфорта весьма разные.

И самое приятное, что после эмоционального сочинения на эту тему, вы сможете создать достаточно быстро себе требуемые условия. Так как получить эмоции гораздо проще чем реализовывать сухую картинку мозга.

Ольга Аванесян, преподаватель курса Баланс.Эксперт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *