Как не лопнуть от раздражения во время карантина с ребёнком 24/7

Как не лопнуть от раздражения во время карантина с ребёнком 24/7

Первый день четвертой четверти, а я уже хочу каникулы. Кто уже вкусил прелесть дистанционного обучения в РЭШ? 

Мне оборвали все телефоны мои друзья и родственники с просьбой рассказать как мы учимся в домашних условиях. Как это все организовать и вообще, что происходит и что с этим делать.

Нумерология в этом плане превосходная помощница. Зная число личности и число действия ребёнка, можно организовать естественный процесс обучения. Ребёнок сам будет делать уроки и вам не придётся становиться учителем начальных и средних классов, разбираться в том как все ребёнку объяснять. 

Например, Единичкам, Пятеркам, Восьмеркам и Девяткам по числу действия просто необходим четкий и понятный режим. Заводите планер и отмечайте дела, которые нужно делать ребёнку за день, и он будет ставить галочки, что сделано. Просто победить и заполнить пункты плана будет сильной мотивацией. 

При этом Двоее, Четвёрок, Шестёрок и Семёрок невозможно будет загнать в сухое планирование, им нужно обязательно добавлять 5-ти минутные обнимашки, запланированная система подарков и поощрений. 

Единичек, Троек и Семёрок особенно важно хвалить, это для них самое сильное топливо. 

Но самое главное то, что вы будете знать своих детей, как сделать так, чтобы они делали то, что нужно, без скандала. Но где взять на это ресурс? 

Об этом я расскажу на мастер-классе «Как развивать ребенка и как с ним договариваться». Как организовать совместный день так, чтобы дети слезли с головы и занялись своими делами. 

https://nikiforovy.ru/mk/deti/

Хотите читать и понимать поведение своего ребенка как открытую книгу? Тогда вам обязательно на мастер-класс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *