Можно ли поменять свою карму?

Для начала разберемся, что же такое Карма. В переводе с санскрита «Карма» – это последствия наших действий. Каждым своим действием мы сеем семена новой Кармы 🧐. Значит на нашу карму мы постоянно влияем.

Есть два уровня последствий наших поступков: прямые последствия и кармические. Когда мы делаем кому-то добро, то ожидаем в ответ получить добро от этого человека. Это прямые последствия. На уровне кармы – мы совершаем какое-то действие, а результат его может прийти совершенно с неожиданной стороны 🤯.

Карма возвращается по принципу похожести. Хоть результат и не будет прямым следствием, он скорее всего будет в схожей области. Например, вы кому-то помогли с детьми – посидели с ними, а через какое-то время это вернулось вам в виде помощи с вашими детьми, но совсем от других людей 🥰. Или если у вас нет детей, то вам может прийти помощь с подчиненными или учениками, например, с кем-то младшим.

Получается, можно не только улучшать карму в целом 🙏🏼, но и прицельно направлять улучшения в те области, которые нам важны, высаживая нужные семена в оранжерее жизни. Как и в обычной оранжерее для того, чтобы семена проросли и дали хорошие плоды, им нужны благоприятные условия и уход 🌿.

Что это значит на практике?

Предположим, вы решили позаботиться о своём здоровье и посеять кармические семена здоровья 🌾. Самый очевидный способ посеять такие семена – это позаботиться о здоровье других людей. Самое простое, что можно сделать – это делиться информацией о полезных продуктах, привычках. Или «подсадить» друга на полезную привычку, позвав бегать по утрам 🏃‍♀️. Так мы будем накапливать карму здоровья.

Чтобы проявилась карма здоровья, нам нужно позаботиться о кармических семенах здоровья ❤️. Для этого нужно заботится о себе, своём питании, здоровых привычках. Тогда семена дадут хорошие всходы и мы будем чувствовать себя хорошо, избежим болезней.

И ещё один важный момент. Сея семена Кармы, помните, что важно не только само действие, но и намерение, с которыми оно было совершено. Если вы делаете доброе дело для человека, а в душе давите злость и обиду на него, то такие семена могут и не прорасти или даже принести плохие плоды 🤔.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *