Зачем взрослым людям рисование?

Зачем взрослым людям рисование?

* Насыщаем жизнь новыми впечатлениями и эмоциями

По сути, наше понимание счастья — это желание определенных приятных эмоций и чувств.Творчество в целом и рисование в частности питают нас новыми эмоциями и состояниями.Причем эмоции могут быть разными: это и радость созидания и творения, это восторг тела от соприкосновения с густыми или текучими красками, прикосновения к бумаге, бархатистой пастели, это гордость, что “получилось”, или разочарование “не получилось” — негативные эмоции для нас столь же необходимы, чтобы чувствовать себя живым.Рисование может давать очень сильные эмоции.

* Исцеляемся!

Рисование, как и многие другие виды творчества, способно лечить. На этом построены методы арт-терапии. Например, рисуя свою болезнь — мы проявляем неясный подсознательный образ на бумаге. И уже глядя на рисунок, понимаем, что вызвало то или иное заболевание. Но даже простое занятие живописью, без специальной арт-терапии, может вылечить головную боль или поможет похудеть.

*Наполняемся энергией

Любимое занятие подпитывает положительными эмоциями. Процесс творчества запускает в нас течение новой энергии, потока вдохновения.

*Гордимся достижениями

Рисовальные умения почему-то считаются особыми способностями, которыми одарены не все. Для начинающих это “пунктик”, который надо преодолеть, чтобы убедиться в обратном. Но зато впоследствии этот стереотип будет вам на руку — вами будут восхищаться, гордиться, ставить в пример.И, пожалуй самый материальный пункт

*Зарабатываем!

Начиная рисовать, люди и не подозревают, что это может стать дополнительным источником дохода. Бывает, что люди изначально и не помышлявшая о заработке через рисование, впоследствии начинают продавать свои картины, открывать художественные студии, записывать видеоуроки рисования. Так что — не зарекайтесь! Творите и нарисуйте свою новую жизнь! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *