Звук снимающий напряжение и облегчающий боль

Продолжаем разбирать способы, с помощью которых можно изменить свою жизнь с помощью звука. 
⠀ 
Если звук ОМ – изначальный, то его разделение порождает Вселенную – происходит создание новых звуков, слов, мантр, вообщем различных проявлений или вариаций этого звука. 
⠀ 
Итак, 2 способ – попробуйте закрыть рот и максимально расслабленно погудеть букву ммммм, чтобы при этом вся грудная клетка начала вибрировать, от плечей до живота. 
⠀ 
Каждый из нас интуитивно знает звук, снимающий напряжение и облегчающий боль – это стон – глубокий выдох со звуком. Как наши руки обладают целительной силой, поэтому мы сразу пытаемся прикоснуться рукой к тому месту, где у нас болит. Так и стон интуитивно облегчает боль, причем не только физическую, но и эмоциональную. Стон – это подсознательная реакция на боль. Когда больно – люди стонут и таким образом организм восстанавливается, потому что боль – это напряжение, а стон снимает напряжение. Причем можно найти свой звук для снятия боли разного происхождения. 
⠀ 
Экспериментируйте с высотой гудения, начните с верхних частот и спуститесь голосом к нижним, найдите ту высоту, при которой включиться и завибрирует все тело. Этот звук будет у каждого на своей частоте. Вы почувствуете, как ваше дыхание становится ровнее и вы расслабляетесь. Подобное гудение настраивает резонанс и это самый простой способ восстановления. 
⠀ 
Может поэтому мурлыкающая кошка – это символ расслабленности и удовлетворения.)⠀ 

Продолжение следует…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *