Как развивать своего ребенка, особенно на карантине

Как развивать своего ребенка, особенно на карантине

Хочу с вами поговорить о наших детках.

В любое время вопрос родители/дети стоит достаточно остро, есть тут у нас и ожидания, и страхи. И на каком бы этапе воспитания мы не оказались, возникает масса вопросов, противоречий и вариантов выбора. Как сделать правильный? Как организовать жизнь и досуг ребёнка, так чтобы он развивался?

Вы же уже пробовали найти ответ на этот вопрос?

Я свой ответ нашла с помощью астрологии и нумерологии. Именно эти знания помогли мне увидеть картину целиком. До этого мои ответы на вопрос «кто мои дети?» были похожи на набор отдельных деталей лего, без инструкции, из которых никак не получалось сложить целостную картину.

Я мама четверых прекрасных, но совершенно разных детей. И с рождением каждого ребёнка вопросов у меня появлялось все больше и больше. Желание развивать О’дина у меня появилось сразу же, как только он родился. Я штудировала книги по раннему развитию, «после трёх уже поздно», методики воспитания, психологию, форумы и блоги других мам. И ему повезло, что родились достаточно быстро его братья и сестра, и я снизила свой напор «желания развивать».

У меня не было ни системы, ни картины как оно должно быть, и опыта на который я могла бы опереться, советы со стороны давались весьма противоречивые. Все время оставалось ощущение, что самую главную часть ответа на вопрос «кто это?» я так и не нахожу.

Только когда я попала в Университет Никифоровых к Сергею и Лесе, у меня получилось соединить все отдельные «смыслы» в целостную картину. Стало понятно и кто мои дети, и кто я, и зачем мы здесь, и какие у нас таланты, и как их отдавать этому миру. Как нам всем взаимодействовать друг с другом. На каком языке разговаривать.

Нет, не сразу, конечно, получилось все понять. На это ушло несколько лет. Сейчас я успешно организовала семейное обучение детей, намного раньше, чем появились вынужденные меры из-за карантина. Нашла понятные и простые способы развития детей, в комфортной для них форме. Каждый теперь реализуется в своей сфере, и чувствует себя как рыба в воде.

Я сразу понимаю, что подойдёт, а что не очень. И если ещё полгода назад мой муж сомневался и говорил, что надо по-другому, то сегодня он с радостью и благодарностью признал эффективность тех принятых решений.

Когда многие не знают как организовать сейчас, экстренно, детей дома, нас уже все работает как часики, и О’дин уже закончил первый класс ещё в начале зимы.

Поэтому мне сильно хочется с вами поделится своим опытом знаниями и вдохновением. 8-го и 9-го апреля я проведу мастер-класс «Как развивать ребенка и как с ним договариваться». Развитие детей – это просто, когда ты знаешь кто твой ребёнок.

https://nikiforovy.ru/mk/deti/

На мастер-классе я помогу вам увидеть и понять природу вашего ребенка, его особенности. Этот мастер-класс может стать не только знакомством со своим собственным ребёнком по-новому, но и хорошим знакомством с нумерологией. В нем можно участвовать, даже если ваши знания находятся на уровне «было бы интересно попробовать».

Все подробности на странице мастер-класса:
https://nikiforovy.ru/mk/deti/

С любовью,
Леля Хилько
преподаватель Университета Никифоровых

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *