Зачем знать свой гороскоп?

Зачем знать свой гороскоп?

Вас когда-нибудь ломали под общепринятые нормы, чтобы все были одинаковыми? Причесывали под одну гребенку, — ведь так удобно для общества?

Вы хотели бы разобраться, почему это у вас или у ваших близких внезапно меняется стиль одежды, цветовые и вкусовые пристрастия, круг общения, цели?

У вас есть желание понять своего ребенка? Вам интересно увидеть настоящие таланты своих детей? Вы хотели бы избежать ошибок своих родителей, направляя детей на реализацию того, что родители сами не смогли сделать или того, что сейчас модно и престижно?

Тогда восточная астрология Джйотиш — прекрасный инструмент для понимания и принятия своей природы. Открывая свой гороскоп, вы перестаете вытаскивать из себя то, чего в вас нет и никогда не было.

Те, кто начинают изучать ее, с удивлением обнаруживают, что становится легче жить, отношения в семье налаживаются. Приходит понимание, что большая часть претензий и требований выросла на пустом месте, потому что люди друг друга даже не знали, не понимали природу друг друга. Мы же не ругаем Солнце за то, что оно слепит нам в глаза, а просто надеваем солнцезащитные очки, прячемся в тень, а иногда и загораем.

Восточная астрология Джйотиш переводится как “путь к свету” и отвечает на вопросы: “Что мироздание ждет от нас. Какие таланты в нас заложены. Какие наши сильные стороны и где наши слабые места. Куда идти, а куда идти не стоит.”.

В Джйотиш очень важно знать место и время своего рождения, потому что благодаря этому можно узнать ваш восходящий знак. Подобно тому, как Солнце утром встает на востоке, в тот момент, когда вы родились, на востоке в точке горизонта поднимался ваш знак, один из двенадцати знаков гороскопа, поэтому знак так и называют – восходящий.

Если вы не знаете свое время рождения, то опытный астролог может сделать ректификацию, то есть восстановить время вашего рождения по определенным событиям вашей жизни, это стоит денег и времени. Поэтому, чтобы уже сейчас начать изучать про себя, можно поставить примерное время рождения, сделать пока две-три карты и почувствовать про себя, какой знак вам ближе. Или опираться на знак Луны – она меняет свое положение раз в два с половиной дня.

Солнечная система находится в постоянном движении и планеты, проходя через нашу жизнь, определенным образом влияют на нас. Поэтому большое значение в Джйотиш придают планетным периодам. Периоды одних планет короткие, а других длятся годами и это окрашивает жизнь человека. Например, солнце меняет свой знак каждый месяц, поэтому и влияние его мы можем почувствовать сильнее и быстрее, а вот Сатурн меняет свой знак раз в два с половиной года в среднем, поэтому его влияние мы чувствуем совсем иначе.

Зачем нам знать свой восходящий знак, зачем нам эти знания и что это дает.

Когда мы узнаем свой восходящий знак, мы разрешаем себе быть собой, меньше требуем от себя и от других, разрешаем близким – мужьям, женам, детям – жить свою природу. Мы, наконец-то, понимаем, что мама, которая всю жизнь пропадала на работе, таким образом и проявляла свою любовь к нам. Обнаруживаем, что “холодность” отца и прижимистость мужа можно трансформировать в эмоциональное равновесие и хозяйственность.

Когда люди получают истинные знания про себя, у них на глаза наворачиваются слезы, из-за того, что до этого они жили в состоянии сильного напряжения, в режиме духовной крепатуры, потому что все время в себе тренировали те навыки, которых у них нет, а те возможности, которые были даны от природы не просто не использовали, а даже запрещали себе это делать.

Зная свой гороскоп, мы получаем доступ к пониманию себя и своей природы, а проживая свою природу, мы начинаем отдавать бесценные дары, которые в нас заложены, чтобы сделать мир внутри и вокруг нас лучше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *