Здоровье для всех знаков зодиака

Аюрведа и Джйотиш как две сестры 😊. Это два направления, две древние веды, связанные между собой и открывающие разные части знания.

Аюрведа и Джйотиш связаны через Планеты, через их энергию, и как Аюрведа использует знания Джйотиш, так и Джйотиш использует знания Аюрведы.

Каждая Планета обладает своей особенной энергией ⚡️ и определенным образом влияет на наше тело. Индивидуальная картина Планет в нашей натальной карте определяет, какие энергии будут преобладать в нашем теле и как будут проявляться 🙏🏼.

От энергии Планет зависит, например, и наше телосложение. Родится человек склонным к полноте или наоборот будет обладать худощавым телосложением, будет ли он высокого роста или миниатюрным 🧐.

Бывало ли у вас так, что вам очень хотелось похудеть и вы прикладывали для этого массу усилий, но вес никак не хотел уходить и округлые формы сохранялись? Возможно просто положение Планет в этот период способствовало накоплению веса и чтобы вы не делали, вес не двигался с места пока не поменяется период.

Важно знать свои особенности, учитывать Планетные периоды 🌍 и принимать себя и свое тело. К сожалению, иногда мы бываем очень требовательны к себе, нагружая свой организм изнурительными тренировками и строгими диетами, доводя до истощения и провоцируя тем самым снижение иммунитета и различные заболевания.

Хотите знать к каким заболеваниям склонны разные знаки зодиака, чтобы немного подстелить себе соломки ☝🏻? В этот период особенно важно уделить внимание своему здоровью.

Будем говорить о слабых местах, которые требуют внимания и более бережного отношения 🙏🏼.

Помните, что эта информация совсем не для того, чтобы вас напугать или заставить срочно проверять свои “проблемные” зоны! При правильной профилактике они вообще могут никогда вас не побеспокоить. Кроме того, в карте каждого человека есть масса показателей, которые могут очень сильно менять всю картину. Однако общие тенденции все равно имеют место 🧐 и мы надеемся данная информация будет вам полезна и поможет наиболее эффективно позаботиться о себе.

Если вы еще не знаете свой восходящий и лунный знак воспользуйтесь нашей программой https://om.astro.expert/lite

Овен

Начнем с Овнов ♈️. В первую очередь это касается восходящих Овнов, но и для лунных тоже может быть актуально.

Овны очень горячий 🔥 знак. Контролировать его огонь бывает очень сложно, поэтому первая ваша задача это правильно направлять его и тратить. Вторая задача — следить за своими нервами. Именно из-за них у вас могут быть головные боли и различные воспаления, может появляться жар непонятного происхождения, случаться мигрени и даже тромбы.

Для того, чтобы оставаться здоровыми и полными сил, вам важно правильно тратить свою энергию. Представьте, что у вас есть волшебный сосуд бурлящей, кипящей энергии. Чтобы она не застаивалась, не забродила, вам важно регулярно опустошать этот сосуд — работать умственно и физически, тратить свои таланты, выкладываться на полную. И после того как вы потрудились очень важно хорошенько отдыхать — столько, сколько вам нужно. Тогда вы будете полны энергии, здоровья и счастья 🥰.

Кроме того, часто Овны болеют, когда сильно ссорятся с кем-то. Они очень вспыльчивы, поэтому крайне важно для них уметь мириться и просить прощения 🙏🏼.

Телец

Тельцы, как правило, обладают крепким, незыблемым здоровьем, которое часто им помогает 👍🏻. Порой они так привыкают к нему, что перестают о себе заботиться. Они очень выносливы и способны долгое время терпеть холод, голод и другие ограничения. Однако все имеет предел и важно не доводить себя до истощения.

Тельцы часто склонны к излишней сухости в еде, что может негативно влиять на их здоровье 🙄. Также для них плохо переохлаждение — оно может вызывать различные болезни горла, тонзиллит, гланды, воспаления в горловой части, шеи и так далее.

Часто это проявляется не сразу, а в результате долгого методичного истощения. На протяжении многих-многих лет, они могут исчерпывать запас своей энергии и если не успевают или забывают его пополнять, то в итоге он заканчивается и восстановление будет таким же долгим.

В шеи могут появляться зажимы, хорошо делать себе массажи этой зоны, чтобы там не застаивалась кровь и не было нервных защемлений. Обязательно стоит подобрать для себя очень удобную и комфортную подушку 🛏, важно, чтобы Тельцу нравилось и полностью устраивало его место сна.

Еще Тельцам стоит обратить внимание на свое зрение и состояние кожи. Обязательно нужно проверять щитовидную железу. Проблемы здесь могут возникать из-за недостатка движения, к которому часто склонны Тельцы. Важно следить за тем, чтобы каждый день у вас была минимальная физическая нагрузка, 30-40 минут ходьбы 🚶🏻‍♂️. Бегать Тельцам не обязательно, для них нормально выполнять медленные, не очень подвижные упражнения, но важно делать это регулярно.

Кроме того, на здоровья Тельцов также влияют их отношения с людьми 🙏🏼. Если Тельцы с кем-то ссорятся, то очень влиятельно, жестко, сухо. Они расходятся практически без шансов на воссоединение. Эта сухость — то, на что также следует обратить внимание, потому что она может давать те нюансы по здоровью, о которых мы говорили.

А вы даете себе достаточно физической нагрузки? Берегите себя и будьте здоровы, дорогие Тельцы ❤️!

Близнецы

Поговорим про Близнецов. Их болезни по большей части происходят от нервов и от сокрытия своих проблем 🧐. Близнецы долго думают, что всё рассосется само, скрывают свои переживания, а еще часто знают и хранят тайны других 😎.

Очень интеллигентные, интеллектуальные близнецы, много чего подмечают, накапливают знания и часто не успевают проработать их полностью. Если они никаким образом не делятся этими знаниями, не принимают свои особенности, это начинает тяготить их ⬇️.

Несмотря на свою общительность, в том, что касается болезней Близнецы довольно скрытны. Они не склонны жаловаться и делиться своими невзгодами.

Могут быть болезни связанные с мочеполовой системой. Причина кроется также в их нервной системе, которая не способна выдерживать многочисленные стрессы. Важно беречь себя, снижать уровень стресса на работе и дома, договариваться о более комфортных условиях. Избегать морального истощения.

Кроме того важно беречь руки, может быть невралгия.

Чтобы предвосхищать такие напряженные состояния Близнецам хорошо хотя бы немного изучать Аюрведу. В ней вы найдете простые рецепты как правильно питаться 🥒, чтобы не набирать вес и при этом оставаться спокойными и уравновешенными, как успокаиваться. Эти знания помогут вам справляться с большими объемами информации и правильно их перерабатывать.

Для лунных Близнецов особо хорошо изучить различные седативные травы 🌿, научиться делать успокаивающие процедуры, ванны, чай. Их нервная система очень нежная и крайне важно беречь ее и окутывать заботой.

Близнецы очень светлый, легкий, харизматичный знак. Для многих вы являетесь светлячком, несущим массу интереснейшей информации 💡
. Берегите свою нервную систему и будьте здоровы, дорогие Близнецы ❤️!

Рак

Раки, как и все водные знаки, как правило часто болеют в детстве. С возрастом ситуация улучшается, иммунитет становится крепче👍🏻 и болезней становится меньше.

Для Раков характерны сильные эмоциональные переживания 🙄. Они очень многое пропускают через себя и болезненно воспринимают страдания других людей. Если Рак никак не защищается от таких эмоциональных стрессов, доводит себя до эмоционального истощения, это неминуемо приводит к различным заболеваниям.

При первых признаках болезни Рака нужно окружить заботой 🥰, уложить в кроватку, дать ему теплое питье и обязательно следить за питанием.

Вообще питание очень важно для Раков 🤨. Хорошо, чтобы у них в доступе всегда была хорошая правильная пища, мягкая, теплая, не очень острая. Крайне нежелательно употрелять вредную еду с различными химическими добавками. Это касается всех знаков, но для Раков имеет особое значение и очень сильно влияет на их здоровье.

В целом, здоровье Рака сильно зависит от его психоэмоционального состояния ☝🏻. Чем Рак счастливее, тем легче его иммунная система справляется с заболеваниями, да и вообще счастливый Рак болеет крайне редко.

Наиболее часто у Раков встречаются болезни легких, грипп, кашель, астма — все, что связано с этой частью тела. Кроме того этот знак склонен к отекам, поэтому хорошо кушать то, что повышает метаболизм. Также важно следить за кишечником. С утра, натощак, хорошо выпивать стакан горячеватой воды 💦, для того, чтобы промыть кишечник и запустить работу всего организма.

Часто ли вы болеете, дорогие Раки? Даете ли себе время на восстановление или бежите несмотря ни на что выполнять свой долг 🌿? Не забывайте заботиться о себе и будьте здоровы!

Лев

Лев очень сильный, мощный огненный знак 🔥. Львам важно хорошо кушать, но не столько часто, сколько сытно. За пищеварение отвечает пятый дом и у них туда попадает также огненный знак, поэтому у них силен огонь пищеварения.

Львы могут обходиться без пищи во имя духовной цели, держать пост — они достаточно выносливы 🦁. Но после им важно хорошо покушать. Голодный Лев может броситься!

Как правило, у них крепкое здоровье и они быстро восстанавливаются 👌🏼. Тем не менее, есть зоны, на которые стоит обратить особое внимание.

В первую очередь это сердце. Львам нужно беречь его и не нагружать излишними кардио-тренировками 🥰. При этом регулярные и умеренные спортивные нагрузки очень желательны.

Также Львы могут пострадать от солнечного удара. Важно носить головные уборы, избегать перегрева. Могут быть головокружения, воспаления, особенно связанные с головой, менингит 😏.⠀
Е
сли вы чувствуете, что участились заболевания, или вы стали хуже себя чувствовать, в первую очередь начните выстраивать свое питание. Залог вашего здоровья — это также постоянная работа над собой, ведь в целом за болезни у вас отвечает сатурнианский знак Козерог ♑️.

Заботьтесь о себе, не пропускайте тренировки и будьте здоровы, дорогие Львы ❤️!

Дева

Дева ♍️, как и Телец и Козерог это земной знак. Их отличает основательность, уверенность, стабильность.

Девы очень умны. Они мощнейшие аналитики и способны обрабатывать в голове огромные массивы информации. Если они приходят к важности темы здоровья, то скрупулезно собирают информацию, осваиваются в теме и составляют себе план оздоровления. Они вырабатывают себе новые здоровые привычки и их здоровье улучшается.

В первую очередь Девам важно обратить внимание на пищеварение и кишечник. Этот знак в целом отвечает за область кишечника, поэтому для Дев это особенно важно. Обязательно стоит следить за питанием, хорошо делать различные очищающие процедуры для кишечника, чтобы он работал как часы.

Следующий момент это нервные болезни. Если Дева в чем-то не уверена, то может сильно переживать и порой доводить себя до срывов 🤯. Здорово, если в окружении есть старший товарищ или партнер, кто-то обладающий некоторым авторитетом в глазах Девы, кто может вовремя успокоить. Также можно пить успокаивающие чаи, например с мятой или мелиссой. На нервной почве может также открыться язва желудка.

Кроме того, Девам важно следить за щитовидной железой 😞.

Как вы заботитесь о своем здоровье, дорогие наши Девы? Постарайтесь меньше переживать и будьте здоровы!

Весы

Весы ♎️ это очень интересный и сильный знак, часто они обладают хорошим здоровьем, однако у них бывает плохая сопротивляемость различным инфекциям. В 6-м доме, который отвечает за болезни, у Весов находится нежный эмоциональный знак Рыбы, поэтому для их здоровья очень важно их эмоциональное состояние.

Как и все воздушные знаки, Весы склонны себя несколько пересушивать. Важно следить за водным балансом и пить достаточное количество жидкости. Это тот случай, когда сухие перекусы вообще неблагоприятны.

Также у Весов могут быть вопросы с репродуктивными органами. Есть примеры, когда решить их помогала панчакарма — это особый очищающий комплекс, работа с телом по системе аюрведы. Могут быть болезненные месячные у женщин, вопросы по семени у мужчин. Помните о том, что здоровье репродуктивной системы у вас особенно связано с эмоциями. Важно своевременно и правильно выражать их, не блокировать.

Могут быть проблемы с аппендиксом, почками, мочеполовой системой. Не стоит сидеть на холодном, важно беречь себя и обязательно вовремя ходить в туалет — не задерживать мочу в теле. Также берегите свою поясницу.

Также бывают вопросы по состоянию кожи, в некоторой степени по кишечнику.

Не забывайте о правильном питании и берегите себя, дорогие Весы!

Скорпион

Скорпионы обладают уникальной способностью докапываться до истины 👏🏼. Они очень интуитивные и чувствительные. Из них получаются прекрасные консультанты, если они работают над собой — они умеют очень мягко и корректно доносить информацию, но могут сильно жалить, если нарушены их границы.

Часто проблемы со здоровьем у Скорпионов возникают, если они никак не перерабатывают свой внутренний огонь 🔥. Тогда Скорпион жалит других и не растет сам и этот огонь неправильно накапливается, неправильно направляется и несет проблемы со здоровьем.

Скорпионы обладают высочайшей эмоциональной чувствительностью и им очень важно правильно восстанавливаться, уметь находиться в своей норке наедине с собой. Лучше всего восстанавливает природа. Скорпионам бывает сложно выбраться из дома, в этом случае можно выбрать себе удобное местечко у окна или на террасе, может быть в кафе. Главное, чтобы никто вас не беспокоил и вы могли провести некоторое время в тишине и покое с кружкой успокаивающего чая, любимой книжкой ☕️.

Часто Скорпионы болеют в детстве, а с возрастом же их иммунитет становится лучше.

Зоны на которые стоит обратить внимание Скорпионам это прежде всего мочеполовая система и внешние половые органы, прямая кишка. Может возникать геморрой, какие-то застои. Зачастую это происходит от недостатка движения, так как Скорпионы не любят выбираться из своей норки. Важно совершать хотя бы небольшие, регулярные прогулки.

Кроме того, могут быть слабые гланды и возможны камни в почках.

Яд Скорпионов появляется, когда сами они истощены и это же приводит к тому, что Скорпион может очень сильно заболеть. Берегите себя, дорогие Скорпионы, старайтесь вовремя отдыхать и восстанавливаться и будьте здоровы ❤️!

Стрелец

Стрельцы ♐️ — это крепкий огненный знак. Как правило, если нет других показателей в карте, они обладают прекрасным здоровьем и хорошим запасом энергии.

Они очень активны 👍🏻 и в детстве часто их проблемы со здоровьем это переломы, ушибы, травмы, порезы и ожоги, а также простуды, ведь им совершенно не сидится на месте. Если у вас растет маленький Стрелец, постарайтесь организовать его досуг, обеспечить ему получение различного опыта, так, чтобы направить его энергию в более или менее безопасное русло 🥰.

Взрослому Стрельцу стоит проверять чтобы не было застоев, варикоза, особенно в зоне бедер. Чтобы избежать таких проблем, Стрельцу нельзя засиживаться, обязательно нужно движение 🏃‍♀️. Для этого важно, чтобы Стрельцу было интересно, то, что он делает — тогда он готов горы свернуть. А вот если Стрелец занимается, чем-то скучным для него, то его активность падает и он может долгое время лениться и есть сладкое.

Для того, чтобы сохранить здоровье, Стрельцу важно подходить к нему основательно, вдумчиво. Изучать тему здоровья и взвешенно принимать решения.

Берегите себя и будьте здоровы, дорогие Стрельцы!

Козерог

Козероги очень терпеливы и чрезвычайно работоспособны. При этом они очень подвижны и никогда не сидят на месте. Из-за этого они могут истощаться. Они довольно жесткие в своем видении и могут сильно переживать, когда что-то идет не по их плану. Могут быть нервные срывы.

Козероги обладают удивительной притягательностью 🤩. Они очень интересные и обаятельные и притягивают к себе людей. При этом, как не парадоксально, часто они склонны к пессимизму, который может изрядно подрывать их здоровье. Им важно ставить себе правильные цели, чтобы они всегда видели куда идут и всегда им было над чем потрудиться, иначе их накрывает ментальное беспокойство.

У Козерогов бывает вздутие живота, разные травмы, вопросы с зубами, костями коленями. Очень важная любая поддержка костной ткани, хорошо делать промасливание, полоскание рта маслом. С возрастом может быть подагра, ревматизм, артрит.

Кроме того может быть плохое кровообращение, стоит следить за своим питанием, делать дыхательные упражнения.

Для Козерогов крайне важна профилактика 🙏🏼, и чем раньше вы займетесь своим здоровьем, тем больших проблем сможете избежать. Не забывайте вовремя восстанавливаться, дорогие Козероги! Вы очень трудолюбивы, но давайте себе время и на отдых. Желаем вам крепкого здоровья!

Водолей

Водолеи ♒️ очень впечатлительны. У них может быть плохая сопротивляемость инфекциям, вирусам. Обязательно нужно повышать иммунитет, особенно в переходные периоды весна-осень.

Как и все воздушные знаки, Водолеи склонны несколько пересушивать себя ❤️. Важно пить достаточно жидкости, избегать сухомятки. По утрам очень полезно пить теплую воду с медом для того, чтобы лучше заработала печень.

Если Водолеи не чувствуют сильной эмоциональной близости, они могут казаться очень легкими на подъем, воздушными, не привязанными к месту и людям. Однако, если у Водолея есть семья, Дом, место, куда можно вернуться, тогда они чувствуют себя более счастливыми и соответственно меньше болеют, растет их сопротивляемость различным заболеваниям.

Кроме того, могут отекать ноги. Хорошо делать 😉 массажи, промасливания.

Также могут быть вопросы с зубами, левым ухом, может быть варикоз и проблемы с высоким давлением. Стоит обратить на это внимание и по возможности применять профилактические меры.

Как вы себя чувствуете этой осенью, дорогие Водолеи? Берегите себя и будьте здоровы!

Рыбы

Рыбы — это водный очень эмоциональный знак. Они бывают очень горячими в решении вопросов, много переживают и сопереживают в том числе, волнуются. Это очень сказывается на их здоровье, особенно в детстве. Часто детьми они много болеют, как и другие водные знаки.

Важно учиться работать со своими эмоциями, укреплять нервную систему и вслед за ней будет укрепляться иммунитет и повышаться сопротивляемость болезням.

Рыбам важно беречь ноги, особенно стопы — от грибков, порезов, различных инфекций. Обязательно надевайте тапочки, особенно если посещаете бассейн, общий душ и так далее. Хорошо делать массаж стоп — это не только поддержит иммунитет, но и стабилизирует эмоциональное состояние Рыбок, что также скажется на здоровье.

Кроме того, могут быть проблемы с пищеварением часто из-за того, что они склонны на эмоциях съесть что-то не слишком полезное. Помните, что главное следить за балансом и знать, как потом нивелировать эффект.

Расскажите часто ли волнуетесь, дорогие Рыбки? Что помогает вам успокоиться? Окружите себя заботой и будьте здоровы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *