Какая работа нужна Козерогам?

Какая работа нужна Козерогам?

Козероги — это машины по достижению целей, поэтому будет здорово, если цель будет большая, вдохновляющая и будет полезна не только Козерогам.

Для них важно понимать, что в результате их работы приносится не просто польза, но и что-то более значимое, а мир от этого становится действительно лучше. На работе все будут делать так, как захочет Козерог, и речь здесь не об интригах, а о влиятельности, потому что Козерог всех уважает на работе и его тоже все уважают.

Для Козерога важно соблюдение баланса — заработная плата и отдача. Если Козерог отдает меньше, чем он получает, то он скоро сменит место работы.

Козерогам важно понимать, сколько они сейчас стоят, поэтому они должны время от времени просматривать вакансии на сайтах, консультироваться с хедхантерами, общаться с такими же специалистами как они, но в других компаниях, пересекаясь с ними на конференциях. Тем более, что Козерогам очень важны короткие поездки, им важно двигаться.

Раз в год Козерогам нужно делать аудит себя, как профессионала — смотреть какие скилы у них появились за год, улучшился ли иностранный язык, увеличилось ли количество обязанностей, стали они более известны в своей сфере. Или они вышли в декрет и их профессиональный уровень понизился, а может они много болели и было не до работы. Козерогам это нужно делать, не для того, чтобы себя«запилить», а для того, чтобы держать себя в тонусе, потому что они для себя и есть проект.

Для них важно работать в красивом месте и в красивом офисе, чтобы им было приятно сказать: «Вот здесь я работаю!». Не роскошь с золотом, а именно баланс, что-то изысканное, аристократическое, как вариант — скандинавский стиль.

И еще им важно, чтобы в работе был элемент личных продаж. Это не значит, что они должны заниматься продажей косметики, хотя и этим можно. Козероги должны заниматься презентацией, самопрезентацией, чтобы от их влиятельности, поездок, артистизма зависели результаты компании в целом, чтобы можно было оценить результаты по уровню проведенных ими переговоров.

Идеальный начальник для Козерогов — это значимая личность, известная в своих кругах, им приятно работать на известных лидеров. Козерогам плохо, когда в работе нет баланса и развития, а есть деградация и отсутствует постоянная информационная подпитка. Козерогам важно видеть объединение, а не войну, не побеждать, а блистать, не унижать и растаптывать, а находить консенсус.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *