[Как договориться с ребенком]Воздушные и земные знаки зодиака

Продолжаем рассказывать особенности восходящего знака вашего ребёнка 🧒.

💨 Воздушные знаки: Близнецы, Весы и Водолеи.

Если у вас ребенок одного из воздушных знаков 🙂, то лучше всего учиться вам вместе с ним, быть Гуру хотя бы в каком-то направлении. Обучать, показывать, следить за процессом. Подключайте какие-то интересные программы, ищите креативные решения, чтобы ребенку было интересно.

Воздушным детям нужно одновременно много разных знаний. Не получится их надолго сконцентрировать на чем-то одном. Позволяйте им переключаться и сами переключайте их 🤓. Можно написать список из 30 занятий и вычеркивать из него то, что сделано. При этом им может быть сложно следовать какому-то четкому плану. Можно включить несколько обязательных пунктов, касающихся гигиены, уроков, помощи по дому и позволить самостоятельно решать когда и как выполнять или нет остальные.

🌳 Земные знаки: Тельцы, Девы и Козероги.

С мотивацией этих детей все просто — им идеально подходит материальная мотивация 😜. Очень важно договариваться о ней “на берегу”. Им должны быть четко понятны требования и условия. Почистил зубы — получил конфетку, убрался в комнате — заслужил мультик ✌🏻.

Эти дети очень практичны и им должно быть четко понятно в чем смысл и польза того или иного действия. Если хотите, чтобы они хорошо учились в школе, объясняйте зачем им это нужно. Они должны понимать всю цепочку причин и последствий. Для чего нужно грамотно писать и зачем уметь считать 😃. Важно показывать им такие прикладные вещи как оплата счетов, налогов, какие-то юридические вопросы, объяснять зачем это нужно и как им пригодятся их знания.

Все, что они делают должно иметь пользу 👍🏻. Объясняйте подробно какие витамины содержатся в овощах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *