Луна в падении для каждого знака

Луна в падении для каждого знака

Луна в падении для каждого знака
с 08.08 12:56 по 10.08 20:35

Скорпион — мистический и загадочный знак, один из самых сложных для понимания. Представители этого знака многогранны и непредсказуемы. Он может быть воинственно яростным, интригующе загадочным, ревнивым и мстительным, вести закулисные игры, но в то же время быть безгранично ранимым, преданным до последней капли крови, чувственным и чувствительным к чужим энергиям. Луна, и без того впечатлительная и проникающая, наполняется здесь энергиями беспокойства, тревоги, напряженности, скрытности и впечатлительности.

Луна (другие имена — Чандра, Сома) является сигнификатором нашего ума, эмоционального состояния, материнской энергии, питания. Она, как и наши мысли, очень непостоянна. Каждый день божество Чандра сменяет одну накшатру, посещая символических жен. Таким образом, каждые 2,5 дня Луна меняет знак. И каждый ее шаг отражается на нас определенным образом. Особенно чувствительны к переменам энергии Луны женщины, олицетворяющие в себе самую ее суть.

У каждой планеты есть знак ее экзальтации — там, где ее энергия проявляется максимально сильно и гармонично, где характеристики знака дают раскрыться ее потенциалу. Антиподом же выступает знак, стоящий напротив —  это место, где планета чувствует себя некомфортно, ей сложно реализовать свою природу, словно она попала в негостеприимный дом, где ей никто не рад. 

В отличие от транзита экзальтирующей Луны, Луна дебилитирующая окрашивает нашу жизнь совсем другими красками. В Тельце, знаке своей экзальтации, Луна дает нам силу, опору и поддержку. В Скорпионе же Луна находится в падении. В мистическом, загадочном, чувственном Скорпионе она сама требует заботы, ищет поддержки, словно волнующаяся трепетная девочка, стоя на сцене под неодобрительными взглядами придирчивых судей, ищет глазами в большом зале мамочку.

  Для каждого знака такой транзит будет влиять на свои чувствительные точки, но и даст особую силу. Джйотиш, являясь навигатором по нашей жизни, помогает найти оптимальный и безопасный маршрут в любой ситуации. Ниже рассмотрены рекомендации для каждого знака. 

 Для огненных знаков (Овны, Львы и Стрельцы) влияние будет очень ярким, оно затронет глубинные струны души, пробудит стремление к духовному освобождению, желание пробудить свое сознание. Будут задействованы два из трех домов Мокши, отвечающие за стихию воды. 

Овны. Для Овнов все характеристики Скорпиона возводятся в превосходную степень. Восьмой сектор подчеркивается через знак и дом.  Крайне актуальны будут вопросы внутреннего счастья гармонии, отношений с мамой, вопросы недвижимости и пространства, в котором вы живете. СтОит следить за чистотой своих мыслей и эмоций, не пускать в свое сердце зависть, страх и чрезмерное желание заполнить внутреннюю  пустоту чувственными удовольствиями. Это время может проявить то, что ранее было скрыто. Прекрасная возможность посмотреть в глаза своим страхам, а также узнать о страхах вашей мамы. Понимая ее болезненные моменты и используя мистические грани Скорпиона наилучшим образом, мы можем обнаружить заложенные в нас программы, на самом деле нам не принадлежащие, и, наконец, отказаться от них. Сильной поддержкой в это время будет взаимодействие со стихией воды: пребывание вблизи открытой воды, прослушивание шума прибоя или дождя, влажная уборка своего пространства водой (можно добавить соль), а также принимая ванны с солью, эфирными маслами или молоком. Особое внимание обратите на чистоту воды и проявлений водной стихии в своем доме: не застоялась ли вода в вазах и иных сосудах, нет ли утечек или засоров рядом с источниками воды и т.д. 

Поддержка будет в сфере родительской семьи, питания, речи, ресурсов.  Можно собраться с самыми близкими за одним столом, поговорить, спеть вместе или обсудить какие-то финансовые вопросы. Если вы далеко, отправьте родным доставку с лакомствами.

 Для Львов основной сектор влияния — четвертый дом. Может проявляться беспокойство или недовольство своим местом проживания, отношениями с мамой, быстрая смена эмоционального фона, внутренний дискомфорт. Может появиться желание переехать. Попробуйте почувствовать желания и потребности своего дома, наполните его жизненной энергией. Обратитесь к мудрости Васту: можно сделать парикраму вокруг дома, сделать очищение пространства пятью элементами (эти практики не требуют особых усилий, но имеют очень сильный наполняющий эффект) или внести какие-то изменения в свое жилище, особенно спальню. Воспользуйтесь инструментами Васту, и ваш дом станет вашим личным местом силы. Также в это время прекрасно будет поучаствовать в каких-то благотворительных, волонтерских проектах, особенно, если они имеют отношение к помощи женщинам, мамам, деткам. Практика йоги, медитации, пранаямы стабилизирует ум и охладит его метания.

Поддержку можно получить на работе. Вдохновите коллег на участие в каком-то добром проекте или принесите на работу частичку вашего дома, что-то согревающее вашу душу и дающее ощущение уюта. Гармонизировать пространство с помощью Васту можно и на рабочем месте.

Стрельцы будут переживать более глубокие духовные трансформации. Могут напомнить о себе страхи, подниматься глобальные вопросы о поиске себя, о духовном просветлении. Это могут быть яркие осознания о вопросах жизни и смерти или сформированное желание пойти в сакральные знания и практики. Возможно, эта мощная энергия пробудит яркую чувственность и сексуальное желание. Можно использовать это время для того, чтобы привнести осознанность в желания тела, ведь секс тоже может быть трансформирующим. Стрельцы — искатели духовного огня — могут наполнить трансформацией любую сферу. Изучение взаимодействие мужских и женских энергий на тонком плане также является мощным инструментом в познании себя. Стоит также более внимательно отнестись к своему здоровью и избегать  экстрима. Не стоит отправляться в поездки в это время.

Хорошо поддержать свое здоровье профилактическими мероприятиями, сеансами массажа, целительными сессиями, богатейшим инструментарием аюрведы или иных, комфортных для вас направлений.

Для водных (Рак, Скорпион, Рыбы) знаков, напротив, будут акцентуированы дома Дхармы, олицетворяющие стихию огня. Так что, как и в случае с огненными, взаимодействие этих двух стихий даст яркую реакцию. 

Раки, олицетворяющие собой саму энергию Луны, безусловно, очень чувствительны к ее переменам. Этот транзит задействует их самые чувствительные точки: осознания себя и о себе и материнство. Через своих детей Рак сможет открыться для себя по-новому. Понимание и поиск себя лично в материнстве может стать для Рака сложной задачей. Кроме того, данный транзит дает много возможностей там, где в другое время мы не так сонастроены с мистической способностью чувствовать энергии других. Раки смогут послушать своих детей, узнать о их страхах, и, возможно, просто направив туда силу своей любви, трансформировать их в силу. Помимо материнства, могут быть актуальны творческие энергии, переживания на тему романтических отношений. Инвестиции и озвучивание претензий партнеру стоит отложить, сейчас ваши эмоции лучше направить внутрь себя. Уделите внимание своему телу, позаботьтесь о себе. Масляные массажи и взаимодействие с водой смогут на уровне тела успокоить беспокойство ума. 

Хорошей поддержкой станет общение с вдохновляющими друзьями или планирование бизнес-проектов, в основе которых лежит ваше творчество. Оцените возможности монетизации ваших талантов.

Для Скорпионов, очевидно, этот транзит не пройдет незамеченным. Каждый месяц Луна,  проходя по Лагне, усиливает и без того яркие мистически-интуитивные способности представителей этого знака. Скорпионы могут стать еще более интровертивными в этом время, начать сомневаться в себе, может появится неуверенность и некий внутренний гнев, направленный, в том числе,  на себя. Возможно, все внимание будет направлено на поиск истины внутри. Могут подниматься вопросы в отношениях с родителями, какие-то осознания о себе. Это время дает возможность поработать со своими внутренними родителями, особенно отцом. Через духовное проживание, можно найти внутри себя этот стержень, ощущение полной защиты и безопасности. Поскольку Скорпионы зачастую увлечены различными энергетическими и эзотерическими практиками, можно занять свой ум изучением различных течений и подходов в интересующей сфере. В это время будет достаточно сложно удерживать в себе свою яркую гневную энергию, однако, на данный период основные рекомендации будут именно в том, чтобы отслеживать в себе эти вспышки, не допуская пожара. Не критикуйте отца, правителей и власть имущих. Лучше используйте силу своих эмоций как реактивное топливо, особенно для прорыва в отношениях с отцом.

Поддержку даст партнер, можно провести с ним время в путешествии или посещении мощных, наполняющих мест. Или, напротив, попросить его о помощи и, оставив на него быт, уделить это время себе.

 Рыбы могут также ощутить беспокойство и чувство незащищенности. Будут некие духовные переживания и сомнения в правильности своего пути. Могут подниматься вопросы с отцом, Богом, религией. Возможно, появится желание куда-то уехать в поисках истины. Хорошее время поговорить с детьми (и с внуками, если они есть) о Боге, духовности, услышать их мысли. Вы можете услышать что-то очень важное для себя. Посвятите время творчеству, внутренне наполняющему вас. Это может быть красивый процесс со-творения, молитва, облеченная в материю. Например, рисование мандал, интуитивное рисование, вышивание оберегов для деток или что-то иное. Можно посетить или устроить дома красивую церемонию — молитву. Это может быть домашняя пуджа, искренняя молитва о детях или с детьми, или создание своего персонального алтаря.

Поддержка будет от младших братьев и сестер или в творчества руками. Это, опять же, рисование, писательство. Можно записать молитву, родившуюся в это время, порисовать с младшими  или совершить короткое путешествие.

У земных (Тельцы, Девы и Козероги) знаков этот транзит затронет дома Камы, удовольствия, что для Тельцов, Дев и Козерогов является достаточно чувствительным

Тельцы основное напряжение ощутят в сфере отношений. Не стоит в это время выяснять отношения, избегайте язвительности, ревности и мстительности. Если внутренний накал силен, лучше пропишите свои обиды на бумаге или займитесь своим хобби. Возможно, некоторых усилий потребуют отношения не только с партнером, но и с младшими братьями и сестрами. Не стоит излишне рисковать в это время.

Поддержку стоит искать в себе: погрузитесь в себя и размышления о том, кто вы для самих себя, насколько комфортно вам наедине с собой и своими мыслями.

Девы могут ощутить неуверенность в своей решимости и силе воли, возможно, тяжело будет прилагать усилия и захочется все бросить. Актуальны будут вопросы отношений с братьями и сестрами. Возможно, появятся беспокойство и сомнения в отношении  влиятельных друзей, своего дела и прибыли. Поддержкой могут стать занятия руками: писательство, рисование и др. Можно пойти на танцы или курсы актерского мастерства.

Опереться в это время хорошо на религию, отношения со своим земным отцом, а также с Богом, Творцом. Можно отправиться в путешествие.

Для Козерогов будут актуальны переживания в сфере бизнес-партнерства и коммуникаций, связанных с получением прибыли и влиятельными друзьями. Это может отразиться и на личных отношениях. Не стоит в это время проводить серьезные переговоры.

Хорошей поддержкой будет творчество, общение с детьми. Отлично, если это будет совместное творчество, такое, чтобы было комфортно и весело всем участникам. Приготовьте что-нибудь вкусное с детками.

Воздушные (Близнецы, Весы и Водолеи) знаки ощутят влияние на сферы домов Артхи, подвига, богатства.

Близнецы могут ощутить беспокойство, связанное со своим здоровьем, долгами, невыполненными обещаниями. Физическое состояние сейчас очень тесно связано с эмоциональным. Если вас в это время беспокоят какие-либо симптомы, уделите время поиску  психосоматических причин, сейчас вы сможете увидеть глубокий корень проблемы. Кроме того, вы можете сейчас увидеть и родовые сценарии, связанные с тем или иным недомоганием. В любом случае, стоит позаботиться о себе и выделить время для здоровья физического тела.  Это также прекрасное время для служения старшим в семье или роду, хорошо почтить память своих предков, поблагодарить их. 

Поддержку может дать практика йоги, шоппинг или покупка чего-то, приносящего пользу вашему здоровью. Можно просто разрешить себе поваляться в кровати подольше и почитать книжку или полистать семейные фотоальбомы. 

Для Весов также будут актуальны вопросы, связанные с родом, родительской семьей, ресурсами, питанием, речью, а также со сферой карьеры и социальной реализации. Можно подумать, как влияют на вашу жизнь, достаток и саморазвитие родовые установки, чьим голосом говорит с вами ваш внутренний начальник. Если род вашей деятельности связан с публичными выступлениями, ораторством, пением,  то в это время вы можете быть особенно глубоко влиять на слушателей. При этом, нужно стремиться к внутреннему балансу и гармонии, понимая силу своего слова, следить за экологичностью произносимого.

Ресурс даст изучение высших знаний или сакральных наук, а также практики работы с сексуальной энергией.

Водолеи могут слишком эмоционально воспринимать деловые вопросы. Переживания, связанные с работой и карьерой, могут отразиться на здоровье. Могут также обостриться вопросы конкуренции, недоброжелателей. Стоит особенно бережно относиться к себе, ценить свое время и труд, иначе, возможно, окружающие будут, пользуясь вашей эмоциональной уязвимостью, злоупотреблять вашей способностью к служению и помощью. Контакты с гос. органами стоит по возможности отложить, особенно, если это напрямую касается вашей работы.

Поддержка будет в вашем личном пространстве — это и ощущение внутренней гармонии, и само пространство, где вы живете. Вы можете опереться на какие-то бытовые ритуалы, которые вас радуют, провести время дома или пригласить коллег в гости для неформального общения.

Рекомендации для всех знаков в этот период заключаются в более гармоничной сонастройке с энергиями Луны, с поиском возможностей вступать в резонанс с ними. Это прежде всего взаимодействие с водой: купание, принятие ванны, прослушивание шума дождя или звуков прибоя. Однако, Луна в Скорпионе — это главным образом о способности ощущать тонкие энергии и слышать то, что в обычное время мы можем не заметить. Поэтому тут нет универсальных рецептов. Главная задача — прислушаться к себе, услышать, что наполняет вас, восполняет ваши ресурсы, что вас лечит. Если нахождение в ванне вас не расслабляет, а напрягает или не отвечает вашему внутреннему состоянию — не стоит этого делать. Особое внимание стоит уделить чистоте воды и проявлению почтения к этой мощной стихии.  Прекрасно успокаивает ум и эмоции пребывание на природе, идеально, если есть возможность побыть там в тишине и одиночестве.

 Материнская природа — самое яркое проявление энергии Луны, поэтому очень хорошо заботиться о детках, беременных и молодых мамочках, кормить, угощать кого-то, готовить пищу с любовью, участвовать в благотворительных проектах, связанных с этими сферами (уход за детьми, помощь женщинам, оказавшимся в трудной ситуации,  проекты по предоставлении пищи людям). Прекрасно успокаивает ум практика йоги, пранаямы и медитации. Комплекс Чандра-намаскар — Приветствие Луны — будет актуален не только в этот транзит, регулярная практика позволит более гармонично проживать энергии Луны.

Существует много способов усилить энергию Луны. Это и ношение соответствующих камней, и чтение мантр, и взаимодействие с цветом Луны, и употребление в пищу определенных продуктов (в основном, молочных). Но прежде, чем взаимодействовать с этими практиками, нужно понять, насколько сильна  Луна в вашей натальной карте. Не всегда стоит усиливать энергии планеты, если она ослаблена в карте. 

Изучение астрологии, в том числе ее влияния на наше эмоциональное состояние  и ум, является, пожалуй, одним из самых гармоничных и безопасных способов взаимодействовать с энергией планет. И это будет особенно актуально в транзит Луны по знаку Скорпиона, ведь Скорпионы, тем более лунные Скорпионы, используя свой безграничный потенциал, по праву считаются сильнейшими астрологами.

Автор, Алеся Сабитова
Студентка Университета Никифоровых 
«Астро.Эксперт 1.0», «Астро.Эксперт 2.0», «Астро.Эксперт 3.0»

1 комментарий

Submit a comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *