Марс. Знаки Овен и Скорпион

Марс. Знаки Овен и Скорпион

Марс. Знаки Овен и Скорпион

Знаки Овен и Скорпион находятся под управлением Марса. Эти знаки унаследовали от своего покровителя огонь проникновения в суть вещей. Они настолько понятливы, что им иногда достаточно одной фразы, чтобы уловить суть – это люди, которые зрят в корень. Но при этом марсианская природа раскрывается в них очень по-разному.

Овны очень быстрые, горячие. Это спринтеры и стартаперы. Им неинтересно собирать, потом всё раскладывать, систематизировать. Если вы видите такую деятельность, Овнов рядом нет, они уже убежали.

Скорость — это суть Овнов. Им надо дать короткое, понятное и желательно трудное задание. И сказать в придачу: «Ну, мы не знаем, справишься ли ты!». Быстрое преодоление трудностей вдохновляет Овнов.

То же касается и маленьких Овнов. Их всегда нужно заинтересовывать, им нужно давать понятные, классные задания с “вызовом”. И тогда они будут учиться, тогда они будут заниматься спортом, тогда они будут лучше. Им всегда нужно соревноваться. Соревнование – это жизнь и природа Овнов! Не бойтесь в себе этого, бойтесь гнева, который Вас будет снедать.

Овнам бывает очень трудно справиться с гневом. Они могут выплескивать гнев, а потом невинно спросить: «Что ты обижаешься, ну, стукнула я тебя разочек! И что в этом такого?». Овнам важно научиться выплескивать свой гнев без вреда для отношений: бросайтесь степлером в стену, когда вас никто не видит, ходите на спорт, тратьте эту энергию. Занятия спортом — самый конструктивный способ потратить марсианскую энергию, поэтому постарайтесь подобрать для себя короткий, но динамичный комплекс упражнений, который вы сможете выполнить в любое время. Обратите внимание на силовые и динамические разновидности йоги.  

Если ваш ребенок Овен, обязательно отдайте его в секцию единоборств или на плавание, чтобы он научился трансформировать свой гнев. Овны могут любить экстремальные виды спорта, поэтому им нужно “подсовывать” какие-то занятия, чтобы они сами себе не нашли что-нибудь разрушительное.

Ребенка-Овна нельзя отдавать в спортивную секцию, в которую нужно просто регулярно ходить, потому что если он не знает, когда заканчивать, ему сразу станет неинтересно. Ему нужен критерий успеха, поэтому постарайтесь поставить цель занятий, например: «Вот давай, будешь ходить на легкую атлетику, пока не сядешь на шпагат» или “Ходи на баскетбол, пока не достанешь рукой кольцо”.

Следите и за тем, чтобы у тренера был внутренний огонь и чтобы он был достойным человеком, потому что он начнет следовать и пытаться победить тренера. И если Раки эмоционально привязываются к наставникам и стараются быть на них похожими, с любовью ходят за ними, то для Овна очень важно попробовать “побороть” наставника.

И, соответственно, работа у Овнов должна тоже быть проектной. Если Львы  вдохновляют, то Марс поднимает небольшой взвод, не видя препятствий сметает все на своем пути и достигает желаемого. Длинные глобальные цели на 15 лет вперед вгоняют Овна в скуку, он чахнет и начинает болеть.

Скорпионы

Нет загадочнее знака, чем Скорпион. И первое, что нужно сделать со скорпионами — оставить их в покое. Позвольте им сидеть в своей норке, иначе вас “укусят”, если не укусили еще до сих пор. От этого пострадаете и вы, и они. Не проецируйте на них свои желания. Не заставляйте ребенка-Скорпиона заниматься чем-то, что по вашему мнению ему нужно. Родители всегда хотят самого лучшего для ребенка, но это очень-очень трудный знак. Их можно знакомить с чем-нибудь интересным, но не насильно.

Скорпионы они будут смотреть на вас, и каждый день принимать у вас экзамен – а счастливы ли вы? И если вы счастливы, они вам доверятся и будут брать с вас пример. А если вы не знаете своей природы, если вы несчастливы, если у вас нет правильных отношений, то они не смогут брать с вас пример и не смогут слушать ваш совет.

Скорпионы интроверты, у них будет немного настоящих друзей, но они их найдут сами. И это будут люди, которые им откликнутся по сердцу.

Часто Скорпионы сидят дома и никуда не хотят идти, но не переживайте, наступит момент, когда они начнут выходить. Если маленький Скорпион будет видеть вас не наигранно счастливыми, занятыми любимым делом так, что вы просто забываете про своего Скорпиона, он начнет выбираться вместе с вами. Вы можете его приглашать куда-то и говорить: «Хочешь с нами? Посидишь там в сторонке, мы тебя трогать не будем. Мы там на пляже в волейбол побросаем – вот тебе книжка, вот тебе еда – сиди, мы тебя трогать не будем». Вот тогда им будет хорошо. Когда вы будете где-нибудь создавать им “норку” и приглашать туда, тогда они будут в нее перебираться. Собственно, основное про Скорпионов – это то, что они интроверты.

Интровертивность — основная черта Скорпионов, поэтому первое, с чего нужно начать — уважать их одиночество. Для Скорпиона их “норка”, одиночество – это спасение, это значительная часть жизни. Пока вы не уважаете это одиночество, Скорпион с вами дружить не будет. Он не будет с вами выстраивать никаких отношений.

Скорпионам доступна такая глубина отношений, что многим даже и не снилось. Скорпион так глубоко смотрит в себя и в других, что поверьте, он простит ни капли грязи в душе. Ни себе не простит, ни вам!

Если вам не посчастливилось нарушить границы Скорпиона, но он сказал, что он простил вас, можете ему верить, но знайте, что помнить об этом он будет всегда, даже если действительно искренне простил. Поэтому будьте аккуратнее со Скорпионами.

Самим же Скорпионам нужно научиться отпускать. Их “яд” разъедает их изнутри. Но Скорпион, который работает над собой, подобен орлу. То есть он может достичь настолько высоких духовных, физических, социальных вершин, как никто другой. А Скорпион, который не работает над собой, подобен змее, которую все боятся. Скорпионы, будьте внимательны, вам обязательно нужно охранять свои границе, но постарайтесь заранее предупреждать окружающих об их существовании. Крайне важно предупредить человека о неких негласных правилах.

Так же, как и Овнам, Скорпионам нужно научиться тратить свою марсианскую энергию, но кроме занятий спортом, их проницательность и стремление к внутренней чистоте дает возможность им защищать слабых и невинно обиженных, выступать на стороне справедливости.  

Казалось бы, два принципиально разных знака – Овны рвутся на передовую, им главное — вперед и с песнями, а Скорпионы, наоборот, в норке сидят. Что же их объединяет?

Их покровитель Марс – это энергия активности, энергия деятельности. И Овны, и Скорпионы очень быстрые. То есть когда они что-то решают сделать, они делают это очень быстро, они просто молниеносны, если дружат со своей природой. И они очень нетерпеливы по отношению к медлительности. Скорпион может сидеть годами у себя в норке, потом ему вдруг приходит какая-то идея, которая у него отозвалась, он вскакивает и делает ее за 3 дня. Или через 3 дня он уже живет в другой стране.

Скорпионы бывают очень деятельными, если они находят свою природу. Но если уж они хотят посидеть и успокоиться, знайте, что для них очень болезненно ваше вмешательство. И крайне важное состояние для них – это чувство безопасности.

Если вы сможете дать Скорпиону безопасность в отношениях, дома, на работе, и он сможет почувствовать и оценить вашу преданность, тогда Скорпион раскроется, и вы увидите его глубину.

Скорпионы – лучшие астрологи. Раньше в астрологи брали только восходящих и лунных Скорпионов. Скорпион — это очень мистический, очень духовный знак. У них часто бывают вещие сны, они чувствуют знаки, не надо этого пугаться. Тут важно не удариться в мистику, а просто принять эти качества, и научиться правильно распоряжаться своими знаниями и умениями и соблюдать технику безопасности.

Здоровье Овнов и Скорпионов

Что касается здоровья марсианских знаков, Овнам важно не злоупотреблять острой и кислой пищей. В их жизни и так достаточно “остроты”, поэтому такая еда вредит пищеварению. И не забывайте кушать в своей погоне за результатом. Постарайтесь всегда брать с собой полезные перекусы, например, нарезанные овощи (не холодные), фрукты. Постоянно держите их в пределах видимости. То есть если вы идете и знаете, что будете заниматься любимым делом несколько часов, сразу берите с собой блюда не с орешками, а с нарезанными яблоками, грушами, размоченными сухофруктами.

Словосочетание «загореться идеей» абсолютно отражает природу марсиан – природу Овна и Скорпиона. То есть они реально внутри загораются этой идеей, движутся к цели, пока не дойдут до нее. Этот огонь перестает гореть только тогда, когда вы добрались до цели или когда полностью разочаровались в ней. Естественно, что в это время вы не можете отвлечься ни на что другое, у вас просто не хватает на это внимания, поэтому нужно заранее об этом думать.

Для Скорпионов также большое значение имеет то, где они едят. Если вам не нравится, куда вы попали и с кем вы едите, вам эта еда впрок может не пойти. Лучше подождите и поешьте в другом месте или в другой компании, а лучше вообще в одиночестве. Но и оставлять Скорпиона голодным тоже не стоит — они бывают очень не добры, когда голодны.

Поэтому кормите своих Скорпионов, но без насилия. Просто оставляйте еду рядом с ними — они поедят, когда им будет это нужно и комфортно.

Природа марсиан — активное и быстрое движение. Соответственно, если вы попытаетесь, наслушавшись какого-нибудь тайм-менеджмента или проджект-менеджмента, писать правильный план, а потом методично следовать ему, ваш огонь перегорит очень быстро, потому что вы не увидите движения к результату.

Ваша природа – быстрое движение, поэтому вам нельзя засиживаться на месте, нельзя пытаться себя остепенить, сказать: «Нет я буду спокойно двигаться». Вы не будете – это против природы. Лучше делайте три дела сразу, если вы можете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *