Первое новолуние в этом году

Новолуние – это момент, когда Луны нет. Она никуда не исчезла, но с Земли мы ее астрономически не видим, а астрологически чувствуем, как все лунные показатели страдают.

Какие именно?

Прежде всего психо-эмоциональная сфера: нам сложнее справиться с эмоциями, могут быть резкие смены настроения, количество ссор увеличивается.

Дети, особенно совсем маленькие. Они становятся более беспокойными, раздражительными, капризными. Все время хотят быть на ручках, спят очень чутко и просыпаются от любого шороха.

Мамы) Здесь интересная связка получается. И за детей, и за мам отвечает Луна – взаимное влияние и взаимные нестабильности. Отношения с нашими мамами, а также старшими женщинами тоже могут быть под ударом в это время, лучше соглашаться со всем, что они говорят, а самим тихонько делать иначе))

Раки могут ощущать себя особенно обесточенными в это время, ведь их планета покровитель истощена и не может дать сил и поддержки. Ракам во время новолуния стоит сбавить темп.

Как поддержать себя во время Новолуния и что в него хорошо делать?

Четыре простых способа пройти через новолуние без потерь

1. Окружать себя водной стихией. Пить больше теплой воды и успокаивающих травяных чаев, принимать длительную ванну или душ, сходить в баню или сауну.

2. Питаться регулярно, во время легкой полезной пищей (не допускайте чувства голода).

3. Заботиться о маленьких детях и беременных.

4. Развивать свой эмоциональный интеллект – отслеживать эмоции, их причины и экологично выражать их.

Новолуние произойдет 21 января в 03:47 в знаке Стрельца, в грозной накшатре Пурва Ашадха.

Символично, что первое новолуние в году иногда считается особенно хорошим моментом для планирования нового, ведь оно открывает новый цикл этого года, а накшатра Пурва Ашадха – это тоже про достижение целей.

Но все же энергетика новолуния жесткая – она не про желания и планирование, а про завершение старого. Поэтому лучше если 21 января вы подумаете, от чего стоит избавиться в вашей жизни, а 22-23 января перейдете к новым планам, спискам и картам желаний.

Cтатью подготовила Анна Русалкина,
наставник курса Астро.Эксперт

7 февраля стартует новый поток курса Астро.Эксперт. Вы узнаете обо всех сферах, за которые отвечает Луна, и как сделать так, чтобы они были гармонично проявлены в вашей жизни.

Авторские техники преподавания классических тысячелетних знаний от Леси Никифоровой, когда астрологию мы не зубрим, а проживаем. Астрология незаметно встраивается в нашу жизнь и становится неотъемлемой ее частью. Мы видим волшебство астрологии в серости повседневности.

От азов астрологии до мастерства.

Курс Астро.Эксперт это:

— видео уроки
— учебник
— живые онлайн встречи с Лесей Никифоровой и наставниками
— тесты
— домашние задания с проверкой
— обучение в мини-группах с наставниками
— диплом
— живой зачет
— добрые чаты с постоянной поддержкой и заботой

Следующий поток будет только осенью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *