Рекомендации для периода Солнца в падении

Совсем скоро Солнце, податель жизни и естественная Атма карака всех нас (естественный показатель души), зайдет в знак своего наибольшего ослабления – Весы.

Совсем недавно мы с коллегой обсуждали не самые известные у начинающих астрологов продукты, травы, ароматы, которые наполнены энергией Сурьи.

После этого я подняла свои записи, книги и составила вам небольшое описание солнечных продуктов. Они могут пригодиться не только для анализа или предсказаний, но и для составления для себя и близких списка гармонизаций, действий для поддержки тела.

Солнце не только Душа, но и здоровье. Наравне с Сатурном – это костная система. С Венерой – зрение. С Марсом – жизненная сила. Витамин Д и здоровье кожи. Слабость или поражения Солнца могут давать анемию, серьезные психологические проблемы, проблемы с сердцем, пищеварением, головными болями, проблемами мозга, замедленным обменом веществ, новообразованиями на теле и в целом может показывать низкий уровень общего здоровья человека. 

Сейчас оно будет не просто в падении, а мы проживем одновременно падение и затмение Солнца, хоть и частичное.

Помимо общеизвестных способов гармонизации, действительно очень работающих – выражения уважения отцу, начальству, посещения храмов, участия в церемониях, благородного и достойного поведения, проявлений щедрости и великодушия, особого внимания к данному слову, следования справедливости, можно делать еще более маленькие но полезные шаги. Которые, по итогу, тоже принесут свой вклад в копировку сил и энергии – это использование специальных продуктов.

Запишите себе, где много энергии Солнца, какие продукты его показывают. Их употребление сейчас создаст прекрасный запас сил на более темные времена, которые ждут нас впереди (как минимум, затмения и зима). Поэтому специально пишу это все заранее.

Солнце представляет золотистую пищу, горькую, с резким вкусом и острую. Также это пшеница, корнеплоды, множеством овощей – батат, цветная капуста, морковь, тыква и кабачки, даже картофель. Отдельно стоит упомянуть цитрусовые. И хотя в них много влияния вкуса Венеры, эти фрукты также несут в себе большое влияние Сурьи.

Дополнительно упомянем миндаль, кешью, грецкие орехи.

Из трав и специй обратите внимание на королевскую специю – шафран. Также вам пригодятся и будут полезны ромашка, розмарин, шалфей, имбирь и кайенский перец, лавровый лист и тимьян, можжевельник, барбарис, мускатный орех, перец, кардамон и особенно – куркума. Будьте внимательны к противопоказаниям, пожалуйста.

Из запахов можно отдать предпочтение благородному сандалу. Так же можно использовать эвкалиптовое масло.

А если вам нужно увеличить количество горячей солнечной энергии в теле и в жизни, используйте разогревающие ароматы: имбирь, корица, хина, камфора и шалфей.

В васту, науке о гармонии пространства и жилища, Солнце отвечает за восточное направление. Чем там чище и светлее, чем больше там порядка и меньше лишних тяжелых вещей – тем больше у вас огня жизни, сил, лидерства, здоровья. Так что в этот период можно отдельно уделить этой части жилья внимание.

И еще добавлю, что сложно переоценить невероятно гармонизирующее влияние даже одного круга Сурья Намаскар с утра. Учитель говорил, что всего один круг гармонизирует не только Солнце, но и все 12 знаков – каждая из поз – свой.

Если при этом помнить, что Солнце – показатель активной праны, энергии жизни в теле, то можно очень промотивировать себя утром на такой кружочек))

Здоровья вам, мои дорогие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *