Что можно увидеть по положению Марса в астрологической карте человека?

По положению Марса можно увидеть насколько сильное у нас тело, хорошее здоровье, сколько жизненной энергии у нас. Это также любовь к активным видам спорта, твердость жизненной позиции, проявление агрессии. Также Марс показывает силу воли, волю к победе и способность побеждать.

И, в том числе побеждать болезни.

Что же делать, если вы чувствуете, что у вас совсем нет силы воли и слабое здоровье? Как помочь своему Марсу и сделать это максимально безопасно и правильно?

Прежде всего, хотелось бы предостеречь вас от попытки усилить энергию Планеты ношением ее цвета в ее день. Такие рекомендации иногда можно встретить среди неопытных, начинающих астрологов. Однако, надо помнить, что в нашей карте каждая планета отвечает за разные сферы жизни. В каком-то доме она находится, какими-то домами управляет, где-то видны ее аспекты. Усиливая энергию планеты, мы усиливаем все эти сферы, но отнюдь не все они могут быть благоприятны.

Для того чтобы безопасно гармонизировать природу своего Марса важно понимать, за что он отвечает и что любит, а также хорошо понимать, где он находится именно в вашей карте и какие действия нужны исходя из его положения.

Конечно, даже в этом случае, он не изменит свой знак, не перейдет в другой дом. Однако его проявления могут быть гораздо более благоприятны.

Положение Планеты в карте очень важно, ведь именно в этой сфере Марс потребует так или иначе выброса своей энергии. Например, Марс в 5 доме может давать агрессию по отношению к детям, желание их проконтролировать, построить. Для того чтобы расходовать эту энергию и направить ее в мирное русло, хорошо добавить побольше совместной с детьми физической активности, вместе делать зарядку, что-то конструировать, построить скворечник.

Как вы думаете насколько силен Марс в вашей карте? Попробуйте оценить чисто интуитивно, ответив себе на несколько вопросов: сколько у вас жизненной силы? Сильна ли у вас сила воли? Насколько вы любите физическую активность? Насколько вы вспыльчивы, важно ли вам доказать свою правоту?

Будем рады, если поделитесь своими наблюдениями в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *