Астро прогноз на октябрь

Первая половина месяца во многом наследует тенденции сентября. Наш фокус внимания все еще в большой степени сконцентрирован на деталях, общении, логическом обосновании вещей. Мировые тенденции, скорее всего, также будут аналогичны предыдущему месяцу с некоторой тенденцией к ухудшению.

4 октября, Марс, пятясь назад, вернется в знак Рыбы и пробудет там до конца декабря. Не самое простое положение для планеты — ее огненность плохо сочетается с водной природой Рыб. Поэтому иногда может понадобиться больше времени для приступления к намеченному, споры и конфликты могут возникать на пустом месте. Это время действовать мягко и аккуратно, возможно идти на уступки, жертвуя своими интересами в разумных размерах.

В середине октября Марс развернется и будет двигаться директно. Однако, он будет продолжать находиться в знак Рыб, поэтому некоторые активности еще могут пробуксовывать.

Меркурий же, наоборот, с середины месяца начинает двигаться ретроградно. Это не лучшее время для старта серьезных новых проектов, осуществления крупных покупок, особенно земельных и технических. Может становиться больше недопониманий, поэтому желательно как можно четче и обстоятельнее доносить свою точку зрения. Последнему также может поспособствовать положение Венеры в Деве, которое она займёт в конце октября. Пылкости и близости в отношениях может стать меньше в угоду разуму и расчетливости.

Солнце — компас нашей жизненной силы и здоровья будет находится в весьма ущемленном положении с 17 октября. В это время стоит меньше работать на износ, больше прислушиваться к своему телу, стараться правильно питаться, подключить сезонную профилактику и укрепление иммунитета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *