Венера. Знаки Телец и Весы

Венера. Знаки Телец и Весы

Венера. Знаки Телец и Весы

Венера – это планета красоты, роскоши и удовольствий, и эти качества присущи венерианцам. Но так же как и у знаков Меркурия, у “подопечных” Венеры несмотря на то, что покровитель у них один, есть существенные различия.

Тельцы — это люди, на которых часто многое держится, поскольку они очень основательные, понятные, стабильные. Этот человек если любит что-то, то он будет любить это и через много лет. Они никуда не торопятся, и если вы видите, что Телец начал торопиться, значит начался пожар и нужно все бросать и бежать всем вместе.

Это люди, которые любят поесть, любят добротные вещи, желательно изысканные, роскошные. Про Тельцов говорится: «Я очень непритязателен, у меня очень простой вкус — мне достаточно самого лучшего». Тельцы любят оставаться в комфорте, где бы они ни были. Поездки на природу с палатками, ночевки в шалашах – это не для Тельцов, потому что там нет горячей воды, там нет ванной, там нет столового серебра и шелкового белья.

Конечно это утрированная картина, но это специально для того, чтобы стало понятно, что когда вы вывозите маленького Тельца из дома, вы должны ему дать всё понятное, претворимый  в жизнь график, который был у него дома. Или, по крайней мере, задолго до этой поездки морально его готовить. Это же касается и вас. Если уж вы начали учиться, вы должны себя подготовить к тому, какая это будет учёба. Если собрались в поездку, подготовьтесь тщательно, не давайте окружающим себя торопить.

Тельцы основательно подходят ко всему. И, если Девы методично всё раскладывают по полочкам, всё “рассовывают по карманчикам”, то Тельцы охватывают взглядом весь путь, который нужно будет пройти, и не делят его на части. Они начинают идти, и все идут за ними, потому что часто Тельцы становятся негласными лидерами.

Если эти люди имеют взгляд на что-то, их часто трудно сдвинуть с этой точки зрения. Хоть кол на голове теши, что бы ни происходило вокруг, что ему ни рассказывали, есть нечто, что составляет суть природы этого знака, этих людей — их стабильность непоколебима. Тельцы могут иметь эту опору и даже не замечать ее. И если “выдернуть” эту опору, разрушатся сам человек.

Тельцы очень упрямы. Поэтому, если вы вдруг заметили, что ваш любимый Телец “уперся” во что-то, обойдите лаской. Спрыгните сейчас, пока он не уперся ещё и рогом, потому что он не сойдет со своего мнения, вы не переубедите ни маленького, ни взрослого, ни старенького Тельца. Поэтому не входите с ними в прямую конфронтацию.

“Ласковый телёнок двух мамок сосёт” — это тоже про Тельцов. Поэтому, если вы Телец, знайте, ласка — ваша природа: вы так нравитесь всем, вы такие милые, вы такие классные, вы так привлекаете к себе людей. Привлекая к себе людей, тельцы становятся очень влиятельными и могут даже менять общественное мнение. Их ласка привлекает к всё, что они хотят. Поэтому, если вы следуете своей природе и не сильно упираетесь, когда вас подгоняет природа к вашей цели, то всё у вас будет хорошо.

Тельцы настолько увлечены своей жизнью, им настолько в ней хорошо и настолько комфортно бывает, что часто им не до каких-то там покровителей и астрологии, у них всё просто, понятно, ясно. И они идут к своим целям, намеченным планам, просто и комфортно.

Весы

Второй венерианский знак — Весы. Весы тоже любят комфорт, это комфорт другого толка. Тельцам нравится, когда вещь добротная, действительно солидная, качественная, для Весов же важна её изысканность.

Весы не будут брать, что попало, они могут долго долго обходиться без желаемого, пока не найдут действительно стоящее. И, если уж выбирают, это действительно самое лучшее для них. И это касается не только вещей, но и всего, что их окружает — людей, мест. отношений. И если Весы уж взяли это, то это действительно то, что отвечает их потребностям и запросам. Поэтому очень важно для Весов не размениваться и дожидаться самого лучшего для себя.

И часто подгоняют, особенно маленьких Весов: «-Быстрее в садик, одевайся!». «-Я не знаю, что надеть: такие сандалики или такие сандалики». Да, они сомневаются, и для них это выбор всей жизни. В этот момент для них это вся жизнь. И, если их начать подгонять, они будут разочарованы этим выбором весь этот день. И пока не придет ясность по поводу решения, они не могут его принять. Не надо их подгонять — лучше взять два варианта, на худой конец.

Весы очень тонкие натуры — они способны сдвинуться от любого “дуновения ветерка”. Любое незначительное колебание может изменить их взгляд. Они “шатаются” то туда, то сюда. И обретение равновесия внутри себя – это их задача на всю жизнь. Они живые, пока они “шатаются”. Поэтому, не бойтесь себя, не бойтесь своих вот этих колебаний, брожений и сомнений  — в этом движении ваша жизнь. Осознавайте, что вам нравится, что не нравится, не бойтесь себя изучать. не останавливайтесь в самопознании, отслеживайте, как вы изменились за день, за месяц. за год.

Отслеживайте, как вы меняетесь рядом с разными людьми, как реагируете на разные явления: «Рядом с этим человеком я такая. А закат на меня действует вот так. А эта книга на меня воздействует вот так. А когда я сплю на шёлковых простынях чёрного цвета я вот такая, а когда на белых, я вот такая. А на льняных я ещё десятая». Весы меняются после еды, меняются в хорошую и в плохую погоду. И изучение этих влияний — задача на всю жизнь. В Весах как будто уживается множество разных людей. Изучите их, посмотрите, кто сегодня с вами.

С детьми-Весами может быть трудно, потому что они очень ранимы. Это не значит, что они не социальные, они просто любят красоту. Поэтому хорошо их с самого детства обучать и окружать прекрасным. Весы — художники. Они не обязательно должны рисовать, не зацикливайтесь на этом, просто это люди, способные видеть то, что не всем удаётся разглядеть в этом мире. Они способны видеть настоящую красоту, тонкость.

И если уж вам Весы говорят, что это красиво, то это действительно красиво.

Что касается здоровья венерианцев, Тельцам нужна лёгкость. Им очень полезно наблюдать просторы, находиться в сетах, где много пространства. Конечно Тельцам нравится крепко стоять на земле обеими ногами, но когда они смотрят свысока, созерцая чистые, звенящие, далёкие просторы, —  вот это настоящее удовольствие, это позволяет им восстанавливаться.

А Весам нужно тепло, нужен комфорт, забота, они тоже это любят, но они иногда не успевают себе это дать, они даже порой забывают поесть. Поэтому Весам хорошо есть маслянистую пищу, пить теплую воду и успокаивающие травяные чаи.

Важной особенностью и Тельцов, и Весов является стремление к красоте, поэтому не ограничивайте себя — украшайтесь себя, носите драгоценности. Это важная часть вашей жизни — вы пришли в этот мир для того, чтобы сделать его красивее. В первую очередь, с помощью своей красоты.

Чего нельзя делать венерианцам – это предавать красоту. Если вы начинаете предавать свое стремление к красоте, соглашаться на какую-то ерунду вместо лучшего, если вы размениваетесь на все подряд, вы предаете свою природу, и от этого вам становится хуже. Это та ошибка, которую не стоит совершать.

Красота – это условное слово, это не обязательно внешняя красота, это красота в самом глубоком смысле. Это может быть красота звука, чувств, эмоций, отношений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *