Зачем нам знать об энергиях дня?

Так что же теперь — не жить и только ждать, пока нехорошее или какое-то трудно время закончится?!

Это спрашивают очень многие люди, узнавшие об астрологии и ее влиянии на день.

Им кажется, что когда они учитывают прогнозы, жизнь останавливается. А в редкие удачные дни невозможно успеть все то, что хотелось. И накрывает разочарование и даже паника…

Ну не все так просто, друзья. И не все так трудно)))

Расскажу вам две истории, которые на самом деле происходили под нашим небом. И одним из героев там будет конечно же, астрология.

Итак, спуск на воду Титаника. Казалось бы — прекрасный день! Луна в накшатре Пунарвасу — она невероятно хороша для путешествий, ведь дарит возможность вернуться безопасно домой, правда, здорово?

Луна в Раке — это водный знак, что для начала путешествий безусловно хорошо.

Я не буду делать полный разбор, просто несколько важных моментов, чтоб не пугать новичков терминами, но намекнуть тем, кто в курсе.

Помимо накшатры, важно учитывать и другие факторы. Их всего в учете энергии дня пять.

И вот два из них в той дате — очень нехорошие.

Первое — день рикта — пустые руки. Божественный управитель — Ганеша, который дает и убирает препятствия… Уже интересно.

Дальше Вишни карана под управлением Сатурна. А в этот день Сатурн в точнехоньком градусе падения был. А сама карана создает нехорошую карму, которую придется реализовывать в будущем. То есть — не прямо в момент спуска, а попозже…

День недели — среда. Отличный день для путешествий. Если бы не одно НО — Меркурий в Бхарани, которая управляется Ямой — богом смерти…

А в восьмом доме — Марс. В Рыбах (это 12 дом в зодиаке)…

Хозяин Лагны — Солнце в неподвижном Тельце в накшатре Луны, это плохо. А сама Луна — в 12 доме…

А теперь вторая история. Я очень долго пыталась найти точное время начала строительства Эйфелевой башни — но пока не нашла. А это очень интересно и важно — ближе к полудню кардинально меняются энергии с очень неблагоприятных на удачные и прекрасные для начала строительства. 

Если это произошло ближе к обеду, то включилась накшатра Убттарабхадрапада, неплохая для строительства. Пятые лунные сутки, дарующие полноту. Да и другие факторы неплохи. Почему начала смотреть — интересна судьба этого строения, его история и детали строительства — как-то расскажу через призму астро тут или на занятии Профи.

Конечно, можно проверить и открытие самой башни, точнее — дату. Там тоже Пунарвасу — какая ирония, правда? И далее все данные дня очень хорошие кроме, казалось бы — йоги дня. Это Шула. Но есть один нюанс. Это переводится как остроконечное оружие, трезубец Шивы. А по сути — башня и стала таким шилом в попе множества ретроградов, абсолютно изменив внешний вид столицы Франции и дав невероятный свежий виток архитектуре, культуре и экономике. И сама она как оружие выглядит. 

День начала Всемирной выставки, на которой презентовали миру башню — 6 мая 1889 года.

Там еще много интересного для сравнения. 

Но зачем я рассказала вам эти исторические моменты?

Мы во многом вольны выбирать в своей жизни. 

И многим кажется, что они, лишь они — Авторы СВОЕЙ СУДЬБЫ.

Другие всю жизнь сильно переживают о том, что они — в тисках КАРМЫ и СУДЬБЫ, родившись заложниками уже прописанного в карте.

Но помните, мы всегда можем изменить как минимум свое ОТНОШЕНИЕ к происходящему, моментально начав формировать в ту же секунду совершенно другую карму.

А знания о днях…

Посмотрите на это немного иначе — у вас взошла, как пшеничка из семян хороших поступков, карма на то, чтобы знать и иметь возможность учесть, каким будет день.

Или что именно сегодня будет хорошо удаваться, а что — не очень. Что люди могут быть излишне напряжены, а дети более раздражительны. Что выше риск аварий и пожаров. Что очень ласковый и мягкий день, но не для рывков.

И вы можете сами решать — принимать ли это во внимание. 

И даже если вам важно что-то сделать не в самый удачный из дней, вы будете осторожны, предупреждены, перепроверите и будете двигаться просто более внимательно.

Это как следовать точно-точно рецепту или готовить «на глаз», импровизируя, но имея за плечами хороший опыт удачного соединения продуктов. Я, кстати, всегда только так и готовлю, иначе скучно)))

А как только вы это освоили, вы узнаете, что помимо общих слоев благоприятности и не-благоприятности, есть если особые расчеты личной благоприятности для конкретного человека))) 

И это еще один огромный блок для изучения.

Пусть все ваши начинания происходят ВО-ВРЕМЯ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *