История про консультацию

Елена улыбалась на встрече. У нее все было просто великолепно — свой бизнес приносил стабильный доход даже в это непростое кризисное время.

На стол она машинально выложила сумочку Шанель модного цвета и ключи с брелоком Лексус. Яркий маникюр и красивый сдержанный макияж, очень ухоженные волосы.

Люблю таких девчонок на консультациях. Потому что это всегда небольшой вызов мне.

Знаете почему? Чаще всего у них очень сильное Солнце — они невероятно талантливые руководители, прирожденные лидеры, харизматичные и очень обаятельные женщины. У них всегда практически все получается.

И чтобы быть действительно полезной таким людям, мне важно максимально выключить свое Эго. Быть одновременно сильной и яркой — иначе не услышат, они не готовы работать с посредственностями, слышать их и уж тем более — принимать что-то на вооружение. Но одновременно с этим — быть как будто прозрачной. Давать любовь, не жалея. Видеть слабости, не раня. Восхищаться обаянием, не подпадая под него. Быть в человеке и параллельно тотально осознавать что все это — оболочка для бессмертной души, временная и яркая.

Но самое важное — суметь настолько нейтрально сказать важные вещи, чтобы эти яркие девчонки услышали. Чтобы смогли взять то, что посчитают нужным.

Елена аккуратно записывала какие-то важные для нее детали о себе, мои ответы на вопросы о значимых периодах, по здоровью. И старательно обходила вопросы о родителях и личной жизни.

Если это не трансформационные сессии, а перед вами — не ваш духовный Учитель, астролог не должен воевать и бороться с вами, навязывая свое видение и воюя с вашими демонами — это спасательство.

А я смотрела на ее Солнце в очень сильном положении в девятом доме и понимала, что без разговора о папе не обойтись. И вопрос прозвучал — после того, как меня ненавязчиво проверили, когда Елена услышала то, что хотела о бизнесе и направлениях развития.

“Почему у меня так сильно не складывается с мужчинами?” — она коротко взглянула на меня и впервые отвела взгляд.

И когда я рассказала, что это из-за вопросов, связанных с отцом, она, отсмеявшись, горячо возразила мне: «Ну вот прямо не ожидала, что вы так промахнетесь! До этого столько точного, а тут прямо совсем мимо, мне жаль, это вообще мимо». На ее ухоженном лице мелькнуло нешуточное разочарование, но будучи хорошо воспитанной, сумела спрятать его за милой отточенной улыбкой.

“Мой папа — прекрасный человек, его отношение ко мне и маме я считаю образцовыми, он дорог мне невероятно, и я очень люблю проводить с ним время. Так что мне жаль, это вообще не может быть причиной. Я знаю все эти психологические приемы — вроде «ваше тяжелое детство и отношения с папой как травмирующий опыт и так далее…» Но это вообще не про нашу семью, поверьте”.

“Вы сравниваете с ним всех-всех мужчин и они никогда не дотягивают, верно, Елена? Но самый большой страх, что папы не станет.”

Я не считаю, что на консультациях люди должны рыдать. Я не люблю ранить, я не психотерапевт, чтобы долго и бережно потом «закрывать» такие травмы, поднятые неосторожными словами. Иногда простой трезвый разговор стоит ведра слез. Но часто, когда прикасаешься к душе, даже говоря о талантах человека, он не может сдержать слез — кто-то увидел, почувствовал и узнал МЕНЯ НАСТОЯЩУЮ. У моих студентов-астрологов это происходит во время обучения — они вдруг снимают какую-то пелену и начинают видеть в свете (а Джйотиш — это путь к свету в переводе) новых знаний и себя и близких.

Елена размазывала тонкими пальцами дорожки туши и пыталась вытащить салфетку из пачки. Зубы стукнули по краю стакана с водой. Она всхлипнула еще несколько раз и выдохнула: «Мне даже думать об этом страшно, не то, что сказать вслух. Иногда ночью я просыпаюсь в сильной тревоге, страхе, что с ним что-то произойдет. Это мой самый дорогой человек на свете. Все рядом с ним просто неразумные мальчишки. Я хочу встретить такого же как и он».

Дальше была глубокая и небыстрая работа, волшебных таблеток не бывает. И я не буду лукавить — в том году замуж она не вышла. Но вышла в следующем.

Потому что много работала, медитировала, сходила к психологу с запросом, который никогда даже не могла сформулировать у себя в голове. Много думала об этом. Делала коррекцию родовых программ, закрывала сценарии, и еще, и еще…

Солнце — настолько важная и сильная планета, что будучи и ослабленной и очень сильной, способно принести много нюансов в карту. Как позитивных — Елена невероятно успешная в социуме женщина, так и негативных — с отношениями множество лет у нее не складывалось, хотя и очень хотелось тепла.

Важно понимать, что чаще всего, Солнце — это не та планета, которую мы можем проигнорировать. Нет солнечной энергии в карте — нет сил жить. Нет яркости, нет благородства, нет притяжения. Но главное — нет здоровья и понимания своей Души и ее потребностей. Ведь Солнце — наш божественный компас в этой реальности.

26 октября можно записаться лишь один день для бесплатного участия в марафоне Почитания Солнца.

После него просто какая-то невероятная масса восхищенных отзывов, поток благодарностей и результатов.

В этом году мне хочется пока внутренней тишины и я не стала его активно продвигать.

Но решила, что пропустить не могу.

Так что зовите близких и дорогих, будем работать в свете сильного Солнца — марафон записан во время, когда Солнце было в максимально мощном для себя положении.

Сила Солнца — свет самой Жизни.

Приходите напитываться и заряжать внутренние батарейки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *