Коридор затмений. Раху и Кету

Начинаем серию постов про коридор затмений и про то, что нас ожидает в этот период. Мы не будем никого пугать, наоборот, мы хотим сонастроится со Вселенной.

Затмение – это время, когда Раху и Кету занимают достаточно большое место в наших умах. Если вы уже изучаете астрологию, то уже знаете, почему это так. А вот для новичков в астрологии, отметим, что Раху и Кету – это естественные враги светил, а именно враги Солнца и Луны.

Поэтому в периоды таких поглощений – затмений, важно уметь устоять в этом шторме событий и информационных шквалов, которые могут закручиваться в эти моменты вокруг вас.

Несмотря на всю свою таинственность, у Раху и Кету нет особой вражды с другими планетами, ведь их главная цель – поглощение светил. Раху и Кету – это теневые планеты. По легенде – это две части одного демона. Раху – это голова, а Кету – хвост. Это демон, который обманным путем проглотил нектар бессмертия Амриты и был наказан за это – ему отрубили голову. Но благодаря тому, что сок Амриты он все-таки успел глотнуть, он не растворился в небытие, а так и остался во Вселенной в виде головы и хвоста, которые не могут воссоединиться.

Раху, как голова без тела, чувствует все время голод, ненасытность. Посмотрите, где в вашей карте Раху. Это место, которое всегда будет хотеть расширяться, но не получит удовлетворение до конца. Посмотрите на показатели этого дома и проверьте для себя, в каких моментах вы бываете ненасытны. Проанализируйте свое поведение по данным вопросам, сделайте выводы, и примите это, как свою особенность, с пониманием, что это и есть ваша природа.

Кету – это хвост. Кету не опирается на логику, скорее, это упор на то наследие, которое дает энергия дома, в котором находится Кету, или, другими словами, карму. Карма – это результаты или плоды наших действий.

Посмотрите на Раху и Кету не в отрыве друг от друга, а как на ось Раху-Кету, на которую можно опираться. Осознанность, благодарность и самонаблюдение – это ключевые качества, которые помогут вам не наломать дров, как в разборе собственной карты, так и в жизни в целом.

Если вы готовы использовать время трансформаций на полную мощность и обладаете уже базовыми знаниями в астрологии, для вас мы подготовили уникальные мастер-классы и курс Трансформации. Подробнее по ссылке: https://nikiforovy.ru/best-mk-for-eclipse-corridor

Продолжение следует…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *