ЛЕГЕНДА О РАХУ И КЕТУ

Согласно легенде, Раху — это очень умный и хитрый демон-змей. Обманом он получил каплю драгоценного напитка Богов – Амриты и стал бессмертным, после чего был разрублен Всевышним пополам. Умереть он уже не мог и потому стал существовать как две ✌🏻 половинки демона. Голова – Раху и хвост – Кету.

На небосводе Раху и Кету не имеют физического тела 💨, их называют теневыми грахами или теневыми планетами. Но они имеют физические точки – это точки пересечения лунной орбиты и солнечной эклиптики, проще говоря, точки затмения 🌑.

Влияние их чаще всего негативное, ведь разрубленному на две половинки демону живется не сладко. Но эта темная сторона мира необходима, чтобы увидеть сияние светлой стороны ☀.

В нашей карте положение Раху (и его положение при рождении и транзитное) указывает на область, в которой мы будем расширяться. Это может быть развитие, личностный или профессиональный рост, а может быть рост трат или количества врагов 🤔.

Кету символизирует прошлое и тот опыт, который мы можем использовать, на который можем опираться 🙏🏼.

Раху и Кету двигаются по небосводу довольно медленно и, как и все медленные планеты, оказывают сильно влияние. С марта 2019 года Раху был в знаке Близнецов и теперь, двигаясь попятно, перешел в знак Тельца.

Близнецы отвечают за информацию. Поэтому предыдущие полтора года были особенно важны сферы, в которых можно получать и передавать информацию 🤓. Очень важно было обмениваться информацией, но только проверенной и достоверной.

Меркурий – хозяин знака близнецов, это и коммуникации, и финансовые потоки, и расчеты и договора, и клиенты. Если в этих сферах у вас возникали сложности, подумайте не были ли вы излишне резки с кем-то в общении и насколько корректную информацию транслировали в мир 🌍. Кроме того, в этот период можно было успешно учить иностранные языки, особенно в поездках и путешествиях.

А чем вам запомнились прошедшие полтора года? Почувствовали недавний переход Раху и Кету? Пишите нам в комментариях, а мы расскажем, как проявлялся Раху для каждого знака. Нам будет очень интересно узнать совпал ли ваш опыт ⬇⬇⬇?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *