Меркурий. Знаки Близнецы и Дева

Меркурий. Знаки Близнецы и Дева

Меркурий. Знаки Близнецы и Дева

Меркурий управляет двумя знаками – Девой и Близнецами. Казалось бы, два знака, управляемые одной планетой, но те, кто хотя бы немного знаком с ведической астрологией, представляют, насколько это разные люди.

И тем не менее, при всей этой кажущейся разности, они обладают схожими качествами – это любовь и тяга к информации.

Эти люди – что Близнецы, что Девы просто живут информацией, они в ней купаются. Информация — это воздух, который они пьют, это то, чем они живут и  дышат. Просто они по-разному на это реагируют.

Близнецы – это прирожденные журналисты. Если у вас есть знакомые близнецы, вы наверняка замечали, насколько хорошо они работают с информацией, как быстро они схватывают основную суть.

Это люди, которых можно назвать “профессиональными дилетантами”: они могут обучиться чему угодно за очень короткое время, и  они никак не могут насытиться. Они постоянно читают о том, о сем, о пятом, о десятом, о тридцать пятом, о сто шестьдесят седьмом.

Они часто имеют мнение свое о таких вопросах, которые другим знакам, даже и не снились. Они живут этим, и это очень здорово. Потому что если они лишены интереса, то они лишены своей природы. Из-за своей ненасытности к информации Близнецы иногда могут  могут “зажиливать” информацию, накапливать и не передавать. Или наоборот, они могут давать ее слишком много, когда их не просят.

Близнецы — одни из лучших советчиков — где, что, почем, когда, где лучше, как лучше — но иногда они могут раздавать эти советы, даже если их не спрашивали.

Близнецам стоит контролировать это и ценить ту информацию, которую они собрали, переработали по крупицам. Просто люди иногда для того, чтобы найти такую информацию, тратят неделю, а ваш совет они получат за одну минуту. Поэтому, пожалуйста, подождите, пока вас попросят о совете. Тогда такой совет будет особенно ценным.

Не “выпаливайте» сразу эти советы. Не говорите: «Ой, спасибо, что спросил” —  и сразу ворох всех размышлений. Посмотрите пристально, достоин ли человек вашего совета, и только потом дайте. И ваша экспертность будет не то, что на виду, будет действительно цениться.

Близнецы ценят хорошие шутки. Юмор, ирония – это  их второе «Я». Они ценят хороший юмор, как некие гурманы хорошее вино. Поэтому следите за тем, чтобы в плохом настроении вы не скатывались в сарказм, потому что это отравляет вас. Чаще всего у Близнецов бывает хорошее чувство юмора, они могут  легко посмеяться над собой. Гордыня таким людям, наверное, менее всего присуща, потому что те, кто умеет над собой посмеяться, не цепляют на себя слишком много знаков отличия.

Близнецы — очень быстрые люди, «спринтеры». Они быстро устают, истощаются, поскольку тонкая ментальная природа обработки больших объемов информации требует отдыха. Не забывайте давать себе отдых.

Такие люди часто ложатся с телефоном, встают с Интернетом. Есть такое понятие как “Цифровой детокс” — это отдых от соцсетей, от Интернета, медитация в молчании. Для Близнецов это лучшая практика. Хотя бы иногда стоит проводить такие “санитарные часы” для себя.  Это поможет вам восстанавливаться так, как ничто другое.

Близнецам можно порекомендовать скорочтение, скорослушание — это сделает их работу с информацией еще эффективнее.

Детям-Близнецам очень важно общение. То есть это очень “социальные” дети. Им очень важно ходить в театральные кружки, садики, школы, постоянно обрабатывать большие массивы информации. И поскольку взаимодействия с информацией ребенка-Близнеца избежать не получится (он ее обязательно найдет!),  нужно научить их правильно пользоваться Интернетом, справочниками и другими источниками информации.

Близнецы всегда поверхностны — для них важна широта охвата. Им важно охватить 50 областей, 100 разных сфер, то есть максимально широко, но для близнецов очень сложно погрузиться вглубь. Изучать что-то, глубоко разобраться в чём-то — очень сложно, не интересно и не нужно. Если  ваш ребёнок Близнецы, то не заставляйте его 3 года ходить на одну и ту же секцию.

Ему очень интересно ходить на разные секции, на разные групповые занятия, всё, что угодно, но ходить немножко. Вполне возможно, у него интерес пропадёт через месяц или 3 месяца. Он попробует, разберётся, научится и всё, больше не интересно. Становиться профессионалами в этом ему не нужно.

Учитывайте это, если вы родители близнецов. И если вы сами близнец, не ругайте себя за эту поверхностность, не сравнивайте себя с другими и  не думайте, что с вами что-то не так. Вам может казаться, что вокруг одни мастера — один в том разбирается, второй в том, а я вроде во всём разбираюсь, и ни в чём до конца. Это нормально, вы – профессиональные дилетанты. Ваша суть в том, что вы можете соединять совершенно разные области и разных людей.

Поэтому Близнецы — лучшие управленцы, когда знаешь, особенно когда в проекте нужно соединить очень разных людей.  Вы можете соединять людей, и вам для этого не надо погружаться в глубину и не надо пилить себя за это.

Девы

Девы тоже меркурианцы, достойные глубокого уважения. Некоторым они могут показаться “инопланетянами”, потому что они способны так обработать информацию и “разложить ее по полочкам”, как никто другой. При этом скорость работы с информацией у них может быть ниже, чем у Близнецов, но разберутся в вопросе они несомненно глубже.  Они видят структуру, они видят суть. Деву легко определить по почерку — у них он очень аккуратный, правильный, всегда ровный. Это люди, которые обладают лучшими конспектами на курсе, у них все стараются списать.

Девы не любят спешку, и очень важный момент для проработки — позволить другим “бежать”. Не пытайтесь остановить весь этот мир или запихнуть всех в рамки. Если вы чего-то не понимаете, это еще не значит, что оно не должно существовать.

Маленьким Девам нужно подарить что-то, что поможет им с классификацией. Им очень нравятся пазлы. Научить пользоваться и показать, как организованы справочники, научить играть в шахматы и организовать занятия для незаурядного интеллекта. Такого, в классическом понимании, академического ума. И вы станете лучшим другом такому ребенку, если вы откроете ему академическое, классическое знание.  

Если вам говорят: «Давай всё бросим. Побежали», «Выходи за него замуж», сядьте и напишите плюсы и минусы, свои предпочтения, свои планы, если для вас это важно. Полностью прописывайте свою поездку, стройте график экскурсии, если вы куда-то едете, продумайте до мелочей, что вы с собой возьмете. Насладитесь этим. Но позвольте другим быть немножко экспрессивными и, может быть, другими.

Соответственно, если у вас есть друзья или родственники-Девы, не торопите их. Позвольте им жить в своем ритме, и наслаждаться структурированием. Наслаждаться тем, что они все записывают. Это их кайф, это их жизнь.

Еще один важный совет для меркурианцев — постарайтесь есть медленно, хорошо пережевывая еду. Пусть прием пищи будет отдельно от обработки информации.

Девам так же полезно устраивать “цифровые детоксы”. Для этого нужно отключиться от обилия информации и сфокусироваться на чём-то одном неизменном. Это может быть всё, что угодно, что вам нравится — какое-нибудь дело, которое вы выполняете руками, например. Особенно для девочек хорошо выполнять какие-нибудь ручные однообразные действия, например вязание.

Есть и более суровые способы – медитировать на неподвижную точку. Это не самый легкий метод, но такая медитация будет полезна всем меркурианцам. В любом случае, меркурианцам нужно отключаться на “продув и прочистку мозгов” хотя бы на несколько минут в день, тогда им будет намного проще обрабатывать огромные массивы информации, без которых они просто не могут жить.

Девам в отличие от Близнецов интересно погружаться вглубь и всё по полочкам аккуратненько раскладывать. Девы, не мешайте себе погружаться, не растекайтесь в мыслях и на много разных сфер. Лучше выбрать одну сферу, которая вам нравится, и в ней идти до тех пор, пока хочется.

Девы могут стать хорошими астрологами — изучить множество различных техник, разложить все по полочкам, погрузиться в изучение астрологии, как науки.

Если Раки это изучают астрологию с точки зрения астропсихологии и понимания людей, потому что это даёт инструкцию к людям, инструкцию к их поведению, то для Дев это инструкция к жизни, ко вселенной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *