Семь небесных покровителей

Семь небесных покровителей

Семь небесных покровителей

Главными действующими лицами в ведической астрологии являются 9 планет, каждая из которых влияет на нас особым образом, в зависимости от своего положения и комбинаций с другими планетами. Некоторые планеты влияют сильнее, некоторые слабее, и на характер этого влияния оказывает воздействие большое количество факторов. Но наша природа всегда начинается с энергии нашего покровителя — управителя восходящего знака. Это самая главная планета, которая задает тон всего гороскопа, определяет природу человека. И если человек предает эту природу, то и всё остальное рассыпается, потому что нарушен фундамент силы и энергии.

Планеты в восточной астрологии — это не планеты в общепринятом смысле, а скорее небесные тела, поскольку в качестве планет рассматриваются также Солнце, Луна, Раху и Кету, которые формально к числу планет не относятся. Раху и Кету вообще не существуют как небесные тела. Это точки пересечения лунной орбиты и солнечной эклиптики, “виртуальные точки”.  Но главное — это та энергия, которую дарят “небесные жители” в момент его рождения.

Энергии планет  — это как энергия страны, в которой вы не просто родились, но и выросли. Сам отпечаток культуры, национальность, гены, хотите вы или не хотите, будут у вас проявляться.

Небесный покровитель – это планета, которая управляет вашим восходящим знаком. Что такое восходящий знак? Восходящий знак – это тот знак зодиака, который восходил на востоке в тот момент, когда вы родились. Зодиакальные созвездия как колесо вращаются вокруг Земли (или Земля вокруг них — это всего лишь вопрос точки зрения), и примерно за сутки на востоке сменяются все двенадцать знаков. Соответственно, восходящий знак у каждого свой, но их всего двенадцать.

И каждый знак божественной музыке — это просто отдельный инструмент, и у каждого свое назначение. И если мы уберем пианино, или первую скрипку, или ритмичные барабаны, то все рассыпется, и музыка не будет такой, какой она задумана. Если мы уберем воду из природы, то мир будет не таким, какой он есть сейчас. Уберем воздух уберем – нам будет нечем дышать. Как и у всего в этом мире, у каждого знака есть свое предназначение и есть правильные божественные ноты.

У каждого знака есть свой планетарный управитель, который определяет качество вашей жизни. А управитель вашего восходящего знака (того знака,, который поднимался на востоке в момент вашего рождения) — это главная планета, которая  ведет вас всю вашу жизнь. Причем если вы следуете ее энергии, если вы живете в соответствии с ее требованиями, то у вас все получается очень хорошо. Если же вы начинаете жить как-то по-другому, то она тоже вас ведет, но ведет и пытается вернуть на путь истинный более сложными уроками.

Планета, от которой вы получили много энергии, благосклонности и “внимания” при рождении, будет для вас благоприятна, она будет очень вам помогать, поэтому очень-очень важно понимать ее природу. Это поможет не суетиться и не идти напролом там, где не нужно.

У каждой планеты есть свои особенности. И влияние этих особых энергий заметно уже в детстве. Все детки совершенно разные: одни могут быть активными не просто потому, что их активность поддерживают или не пресекают, а потому, что у них природа такая — крушить, ломать и пробовать все на зуб. А кто-то наоборот, тихий, маленький, миленький сидит, и его главная задача, чтобы взрослые не отвлекли его от самых любимых занятий. Они говорят: «Мама, не трогай меня, не мешай мне». И наша задача –просто подсовывать время от времени новые, интересные игрушки.

Все планеты, кроме Раху и Кету, являются управителями определенных знаков зодиака, при чем Солнце и Луна управляют только одним знаком каждая, а все остальные планеты управляют двумя знаками.

Порядок знаков, который мы рассмотрим определен древней легендой, в которой рассказывается о том, как “Небесные жители” получили свои дворцы — знаки зодиака. Эта легенда помогает понять очень многое о порядке следования в гороскопе знаков зодиака, владении этими знаками, природе планет, их характерах, и даже о скорости движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *