Транзит Луны по Тельцу для каждого знака

Транзит Луны по Тельцу для каждого знака

Мы привыкли быть всегда готовыми к ударам, вооружившись предупреждениями и предсказаниями, гороскопами и сводками о солнечных бурях. Мы знаем, когда нас “накроет” 9-й вал эмоций и гормонов. Мы помечаем красными крестиками в календаре дни ретро-меркурия, опасных транзитов, личных периодов, ПМС и просто климатические перепады, не предвещающие ничего хорошего. Настроившись на непростые транзиты тяжелых планет, длящиеся по полгода и более, мы со смирением принимаем происходящее.

Но мы редко ищем точки опоры в эти дни. Немногие уделяют время для зеленого цвета в своем календаре, показывая себе, что в эпицентре любого шторма или торнадо есть точка тишины и спокойствия, в которой можно наполниться ресурсом и, оперевшись на свою силу, выйти из него победителем.

Сегодня мы обсудим такие точки, они, подобно ярким всполохам зарниц, дают нам ощущение, что рассвет всегда наступит вслед за любым темным часом. Они почти мимолетны, но могут дать нам то, на что мы сможем опереться в трудный час. Речь пойдет о транзите Луны по знаку Тельца, знаку ее экзальтации. Мы можем наблюдать такой транзит каждый месяц на протяжении 1-2 суток. И, осознанно действуя в гармонии с энергией Луны, сможем за это время отрегулировать свои настройки так, чтобы оставшееся время звучать чисто и не порвать струны своей души.

Итак, чем примечателен этот транзит? В ведической астрологии Луна представлена божеством Чандрой, который, по легенде, будучи мужем для всех 27 накшатр — дочерей Праджапати Дакши, недобросовестно исполнял свои супружеские обязательства, отдавая яркое предпочтение одной из них — прекраснейшей Рохини. Чандра (или Сома, одно из имен Луны) посещал  по одной жене каждый день, но вскоре Рохини полностью завладела его сердцем и мыслями, что вызывало сильную ревность у остальных жен. Рохини — прекрасная, чувственная, яркая и страстная накшатра. Она полностью расположена в знаке Тельца.

Луна в Тельце символизирует стабильность и устойчивость нашего ума, психики и  эмоций. Наши эмоции, душа, постоянно ищущие чего-то, словно волнующееся море находятся в постоянном беспокойстве и движении. В земном стабильном материальном Тельце, Луна находит временное ощущение стабильности и спокойствия. В это время у нас есть силы видеть за пределами своих импульсивных действий, осознавать свои паттерны. Однако, для каждого знака этот транзит носит свои индивидуальные особенности и задачи.

Для огненных, решительных восходящих Овнов транзит экзальтированной Луны может принести гармонию в отношениях с родителями, особенно с мамой. Идеально запланировать на это время семейную трапезу, собрав свою семью за столом с вкусными, собственноручно приготовленными деликатесами. За неспешной трапезой, в теплой обстановке можно обсудить то, что в иные дни может показаться рискованным. Это могут быть финансовые вопросы, воспоминания детства  или вопросы, касающиеся недвижимости. Можно просто наполниться душевными беседами или совместным пением, вспомнить мамин голос, обволакивающий колыбельными песнями, записать ее голос для своих деток, сделав такую необычную сокровищницу вне времени для будущих поколений, поделиться рецептами из детства. В эти дни можно за теплыми разговорами проработать так много, что может быть сопоставимо с годами психотерапии. Прекрасно наполнят вас любые родовые практики или разговоры о своих предках, о детстве ваших родителей. Запишите все, что услышите от них, это будет проявлением благодарности всему вашему Роду.

Тельцы в это время гармоничны и притягательны, их магнетизм завораживает людей. Прекрасно в это время побаловать себя роскошным уходом, обеспечить  королевскую заботу о себе. Это может быть теплая ванна Клеопатры с добавлением молока и меда и чувственными эфирными маслами, или масляный массаж всего тела и головы типа широдара. Хорошо в этот день сделать для себя что-то своими руками: личный оберег или нечто, символизирующее заботу о себе, своем внутреннем ребенке. Это может быть картина, или рукодельная вышивка, или просто поддерживающее письмо самому себе. Позвольте себе выгрузить в интуитивное письмо то, что вы не можете обсудить больше ни с кем. А может, вам захочется отпустить свои блоки через тело, доверившись свободному танцу души, выплеснув в движения невысказанное.

Близнецы  наполнены особой силой в это время. Они могут очень глубоко осознать хрупкость этого мира, задуматься о смысле существования. Возможны расходы и траты в это время. Поскольку ум сейчас стабилен и способен удержаться от импульсивных покупок, хорошо запланировать на это время совершение крупных расходов. Особенно актуальны и благоприятны расходы, связанные с покупкой медицинских страховок и оплаты медицинских услуг, а также любые виды благотворительности. Хорошо сделать покупки или взять на себя какие-то расходы родительской семьи, или купить подарок маме. Будет полезным провести краткосрочное лечебное голодание или разгрузочный день (при отсутствии противопоказаний).

Для  Раков период такой гармоничной Луны – время полного цветения. Они полны силы, здоровья, обаяния. Не смотря на привычную склонность уютно устроиться в своей раковине, в эти дни можно смело планировать публичные выступления, новые знакомства, деловые встречи или обращения к влиятельным друзьям. Уделите время физическому здоровью и  уходу за собой. Понаблюдайте за привычками и позитивными установками богатых и сильных мира сего. Постарайтесь примерить на себя их подход к жизни. Можно в это время размышлять о своей стратегии развития.

Величественные Львы в это время полны энергии для социальных свершений. В работе и карьере наступает время полной концентрации, практичности, возможности конструктивно взаимодействовать с другими, проявляя, где нужно, принятие и толерантность. В это время крайне полезно осознанно делиться с миром своими ресурсами: материальными или интеллектуальными. Можно участвовать в благотворительности, либо, используя свои профессиональные качества, лидерские способности и природное благородство, замахнуться на что-то более глобальное: вдохновить большое количество людей на волонтерское движение или социальный проект,  взять под крыло своего бизнеса или организации заботу о социальном объекте: больнице, тюрьме, детском доме или доме престарелых. Удачными будут также начинания в сфере заключения контрактов с иностранцами.

Девы могут получить глубокие инсайты в путешествиях, особенно, если они наполнены сакральным смыслом. Возможно, это будет посещение мощных мест силы, паломничество в святыни той или иной конфессии или какое-то личное заряженное яркими эмоциями место. Важно, чтобы это не было аскетичным и исполненным раболепства поклонение, а, напротив, наполняло вас полным ощущением гармонии, комфорта, чувством, что вы под абсолютно незыблемой отеческой защитой Всевышнего, Всемогущего, Всепринимающего и Всепрощающего Абсолюта. Можно также привнести эту наполняющую энергию во взаимоотношения со своим земным отцом. Можно поговорить с ним лично, подумать или написать, если это по каким-либо причинам невозможно,  о важном: о том, что он сделал для вас, о том, как важна его роль в том, какой путь вы прошли и кем стали, о том, что вы готовы простить ему, и о том, в чем хотите получить его прощение. Прекрасно было бы попросить его благословение на процветание и успех, на удачу в самореализации.

Для Весов это время идеально для изучения сакральных знаний. Могут проявиться стремления к чувственным удовольствиям. При осознанном управлении сексуальными энергиями и направлении сознания в сферы непознанного, можно укрепить сферы карьеры и достижений.  Идеальны такие дни для изучения астрологии и иных инструментов познания себя на более глубинном уровне.

Скорпионы в этот период могут достичь нового уровня доверия и открытости в отношениях. Это могут быть  личные отношения со своим партнером или партнерство в более широком смысле: бизнес, коммуникации и т.д. Это могут быть разговоры о личном или заключение новых контрактов, или обсуждение  новых проектов с потенциальными партнерами. В любом случае, встречи и коммуникации будут конструктивными, спокойными и перспективными. Хорошо уделить время совместным мечтам и планированию совместных путешествий со своим партнером. Размышления на тему признания своего партнера в качестве вашего Учителя, Гуру могут вывести отношения на небывалый уровень доверия.

Стрельцам данный транзит принесет возможность  поработать с вопросами своего здоровья. Запланируйте плановые обследования или профилактические мероприятия по здоровью. Если в жизни имеет место ситуация соперничества или конкуренции, это прекрасное время  получить фору перед оппонентом в виде стабильного ума, способности ясно и конструктивно мыслить и говорить, вести переговоры с позиции уверенного в своих силах человека. Если вы имеете какие-либо долговые обязательства, которые вас беспокоят, используйте это время для разработки своей личной стратегии и пошагового плана достижения состояния изобилия и финансовой свободы. Также в эти дни стоит осознанно уделить внимание служению в той или иной форме. Например, накормить, угостить кого-то или поучаствовать финансово в благотворительных проектах, особенно связанных с возможностью накормить тех, кто в этом нуждается. Если вы практикующий астролог или практикуете иные сакральные знания, поделитесь сегодня с миром своей мудростью или проведите благотворительные сессии. Изучение высших сакральных знаний и наук также наполнит здоровьем и вас.

Для Козерогов, которые обычно не склонны к яркому проявлению чувств, пришло время побаловать близких своей теплотой и заботой. Хорошо удивить своего партнера неожиданным романтическим свиданием или вкусным ужином в роскошном ресторане. Или чудесно проведите время с детьми, сейчас вы, подобно яркому солнышку, способны обогреть и наполнить их своим теплом. Приготовьте для них или с ними любимое лакомство, пойте и говорите с ними и для них. Отключитесь от свойственных вам стремлению к порядку, дисциплине и трудоголизму, позвольте себе расслабиться и насладиться общением с детками или пополните банк воспоминаний романтическими моментами. Прекрасно также будет уделить время творчеству, можно сделать заряженный материнской любовью оберег для деток, трогательный подарок любимому человеку  или просто насладиться любым творческим процессом без привязки к результату.

Водолеи, и без того способные как никто другой к служению и самоотверженности, в этот период будут особенно излучать свой свет во благо других. Вы полны ощущения внутренней гармонии и равновесия, ощущаете себя комфортно в своем пространстве, ваш дом отражает ваше спокойствие и умиротворение. В этом состоянии прекрасно оказать внимание своей маме, уделить ей время или помочь в ее нуждах. Можно зарядить свое пространство вашей энергией, чтобы дом был вашим личным местом силы. Можно запланировать покупку подарка для своего жилища, гармонизировать пространство с помощью Васту или иных практик. Хорошо позаботиться о своем здоровье, запланировать посещение специалистов или сделать некоторые оздоровительные мероприятия в домашних условиях. Возможно, освоить некоторые полезные рецепты или ознакомиться с принципами Аюрведы, многие процедуры  можно сделать домашними ритуалами. Важно осознать, что в это время связь между вашим здоровьем, служением миру и внутренней гармонией, а также отношениями с мамой, как никогда тесна.

Рыбы, яркие, чувствительные, часто настолько находятся за привычными рамками социальных систем, что само их присутствие может стать ярким событием в жизни других. Транзитная экзальтированная Луна наполнит вас желанием и способностью передавать ваши тонкие энергии в мир доступно и понятно для других. Могут рождаться прекрасные тексты или актерская игра, возможны яркие плоды ваших хобби и увлечений. Прекрасно будет совершить короткую наполняющую вас поездку, посетить места, на которые откликнулось ваше сердце. Если у вас есть младшие братья или сестры, навестите их или придумайте совместное приключение, авантюру. В эти дни прекрасная возможность выйти на новый уровень доверия в отношениях с детьми. Напишите им письма в будущее, благословите их на удачу и жизнь в удовольствии, пойте мантры, наслаждайтесь каждым мгновением.

Всем нам важно осознанно держать фокус на восполнении своих ресурсов. Не пренебрегайте мимолетными оазисами на своем пути к большому океану. Краткий миг передышки в тенистой прохладе у колодца и шанс пополнить запасы живительной воды  могут спасти даже в долгом изнуряющем пути под палящим солнцем. Торопясь достичь «большой воды», порой мы забываем сделать небольшую паузу, чтобы хотя бы свериться с компасом и проверить, не была ли в спешке перевернута карта, когда мы обозначали на ней свой Путь.

Автор, Алеся Сабитова
Ученица Университета Никифоровых
«Астро.Эксперт 1.0», «Астро.Эксперт 2.0», «Астро.Эксперт 3.0»


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *