Чакры и Знаки

При вдохе прана, жизненная энергия, движется вверх по позвоночнику, последовательно проходя по шести четным знакам или лунной половине зодиака через Водолей, Рыбы, Овен, Телец, Близнецы и Рак. Энергия охлаждается и происходит образование новых веществ и тканей тела.

При выдохе поток энергии идет вниз по позвоночнику, последовательно проходя через нечетные знаки или солнечную половину зодиака через Льва, Деву, Весы, Скорпион, Стрелец и Козерог. Эта энергия согревающая и она включает активность, пищеварение, кровообращение и обостряет умственную деятельность.

В головной чакре два полярных знака. Лунный Рак – это эмоции, а Солнечный Лев – это разум.

Дева воспринимает впечатления, а Близнецы генерируют идеи в месте горловой чакре.

Телец управляет восприимчивостью эмоций, а Весы – выражением эмоций, находясь в сердечной чакре.

В пупочной чакре Овен управляет жизненной силой, а Скорпион ее сохраняет.

В половой чакре Рыбы управляют потенциалом творческой энергии, а Стрелец управляет ее проявлением.

В корневой чакре Козерог управляет способностью к устойчивости и сохранению, а Водолей управляет разумным использованием накопленных сил.

Седьмая чакра – макушечная – это состояние энергии праны, когда нет вдохов и выдохов, когда нет времени – это состояние Самадхи, чистого сознания, при котором дыхание приостанавливается и происходит непосредственное восприятие реальности такой, какая она есть.

⚜ Приглашаем вас на онлайн-ретрит «Наваратри 2021» 7 — 15 октября. Каждый день мы будем работать не только с образами Великой Богини, но и с чакрами и планетами.
Подробнее по ссылке: https://nikiforovy.ru/navaratri2021

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *