Юпитер. Знаки Стрелец и Рыбы

Юпитер. Знаки Стрелец и Рыбы

Юпитер. Знаки Стрелец и Рыбы

Если ваш восходящий знак – Стрелец или Рыбы, то вы родились под покровительством всеблагого Юпитера.

Юпитер – это энергия полноты, мудрости. Название Юпитера на санскрите — Гуру, что переводится как «полный, тяжелый». Сущность Юпитера – это передача опыта, не информации, не знаний, а именно опыта, мудрости.

Что такое мудрость? У всех разное понимание. Очень хорошее есть высказывание, которое поясняет, что такое мудрость и чем умный человек отличается от мудрого: «Умный человек может найти выход из любой сложной ситуации, а мудрый человек в нее не попадает».

Юпитерианцы обычно не очень быстрые, потому что Юпитер тяжелый и полный. Соответственно, когда тяжесть и полнота есть, то с ней особо не побежишь. Обычно это достаточно духовные люди. Конечно, есть разные проявления Юпитера, но, в любом случае, они к ней стремятся. Это в их природе – стремиться к духовности. И самое главное стремление – учить.

Причем важно понимать, есть правильное проявление – это когда передается именно опыт, мудрость, а есть искаженное обучение, когда человек не реализовал знания и учит.

Стрельцы

Стрелец – очень интересный знак. Просто вдумайтесь в то, что Стрелец не может стрелять не по цели. Поэтому эти люди без целей хиреют. То есть, если их жизнь бесцельна, если у них нет, задачи на жизнь, на день, на неделю, на месяц, если они не знают, чем заняться, это против их природы. Это изматывает их больше, чем движение непосредственно к цели.

Их движение к цели после того, как они ее выбрали, может быть и молниеносным, и медленным. Вопрос в том, на что они будут нацелены. Это очень духовный знак, и важно понимать, что целью не может быть зарабатывание всех денег мира. Зарабатывание всех денег мира для чего-то – может быть. А зарабатывание всех денег мира просто так – это не цель для Стрельца.

Их цель должна быть очень достойной, потому что Юпитер в индуизме —  Гуру Богов. Только вдумайтесь, сколько есть божественных покровителей, а это – их духовный учитель! То есть это кто-то, к кому приходят за уже реализованными знаниями. И, соответственно, нужно понимать, что Стрелец должен быть таким, чтобы к нему хотелось прийти за знаниями. То есть это человек, который, если правильно реализует свою природу, не избежит вопросов. Его спокойствие, мягкость, мудрость, всепонимание и всепрощение могут быть настолько явными, что неизбежно люди приходят к нему за знаниями и за советом.

Но, с другой стороны, нужно понимать, что Стрельцы бывают молниеносными, огненными, они могут продвигаться очень быстро. Помните, что у Тельцов есть стержень, который, если выдернуть, Телец обвалится? та и у Стрельцов тоже есть своя опора, но она  нематериальна, невидима — это его спокойствие, уверенность, любовь.

Чаще всего Стрельцы рано или поздно приходят к осознанию своей природы, потому что для них жизнь без цели невозможна. И рано или поздно каждый Стрелец ставит себе достойную цель в жизни.

Маленькие Стрельцы очень нуждаются в опеке, потому что это такие “жужики” – просто так за ними не усмотришь! Глаз да глаз за ними нужен!  Если где-то что-то горит, если где-то что-то разбилось, если где-то что-то “уронилось”, где-то кто-то упал — все, ищите там маленького Стрельца! И если это ваш Стрелец, то оградить его от этого даже не старайтесь, все равно он наберется своего опыта, как репяхов — ему же нужна база для формирования мудрости. Вы можете страдать от того, что он страдает, но это бесполезно — он обязательно получит свой опыт, так или иначе. Если вы его попытаетесь здесь оградить, он пойдет и вляпается во что-то побольше. Поэтому ваша задача – объяснять ему “правила игры”. И как Скорпион чувствует ваше счастье, так Стрелец будет чувствовать вашу искренность, он внимательно будет смотреть, бесцельно вы живете или нет.

Воспитывая ребенка-Стрельца, постарайтесь дать ему как можно больше опыта. Познакомьте его с разными культурами, разнообразной едой, с разными видами спорта, с разными формами обучения. Пока он будет готов экспериментировать, помогайте ему в этом. очень важно, чтобы маленький Стрелец почувствовал вкус к обучению с самых ранних лет.

У Стрельцов все просто: есть цель – есть жизнь, но в начале идет набор опыта, для того, чтобы выбрать правильную цель. И не бойтесь, что он будет ошибаться. Маленьких Стрельцов нужно научить, что можно восемь раз упасть, но ни в коем случае не сдаваться и вставать. И нужно понимать, что для стрельцов крайне важно настроиться на то, что все в жизни — опыт, и принимать его с благодарностью. Тогда они научатся избегать лишних ошибок. Когда Стрельцы неблагодарны, они могут быть очень жестокими. Поэтому, если они будут воспринимать любой опыт с разумной радостью, им будет гораздо легче двигаться к своей цели.

Если вы не пока не видите свою цель, изучите цели других, ждите пока что-нибудь вам откликнется. Посмотрите, что вас вдохновляет.

Стрельцам нужно стараться воспринимать каждый прожитый день, каждый полученный опыт как страницу книги, которую потом прочитают люди. То, что формирует вас сегодня, завтра сформирует других. Поэтому уважайте любой свой опыт, уважайте свои эмоции. И перестаньте отрицать свой негативный опыт — это очень важно, потому что без негативного опыта у вас не появится мудрость.

Мудрость – это когда мы принимаем плюс и минус одновременно, когда мы понимаем, что плюс и минус — это части одного целого, это проявление жизни. Когда мы начинаем принимать и негативный опыт тоже, тогда начинает наращиваться наш опыт, наша  настоящая мудрость. И тогда мы можем ими делиться.

Рыбы

Рыбки – это просто ангелочки. Родиться под знаком Рыб — это надо еще постараться, потому что этот знак — завершающий знак зодиака, и это люди, которые пришли сюда насладиться плодами. Очень непростые и глубокие, но они сидят в своем прекрасном саду и наслаждаются. И если Стрелец иногда снисходит до того, чтобы выйти пообщаться с людьми, когда он движется к своей цели, то Рыбам не до этого.

Рыбы настолько прекрасны в этом саду, что все к ним сами приходят, все им хотят что-нибудь дать. К Стрельцам приходят за советом, к Рыбам приходят посидеть. К венерианцам приходят за красотой, к Рыбам – просто побыть в их поле.

Нужно отметить, что если у вас Луна в Рыбах, то у вас очень может быть беспокойный ум, если вы не следуете своей природе, вам может хотеться узнать все и сразу.

У них сегодня могут быть деньги, завтра  — нет денег, но они не переживают, поскольку все блага приходят к ним как будто сами собой. Поэтому Рыбам не стоит строить наполеоновские планы, им нужно наслаждаться жизнью и принимать счастливо тех людей, которые к ним приходят и хотят о них позаботиться. И если кто-то хочет о вас позаботиться  – позволяйте, вы ничем потом не будете обязаны. Вы просто есть, и слава Богу, что вы такие прекрасные есть в этом мире. Рыбам нельзя “пахать”, поэтому постарайтесь избегать чрезмерного перенапряжения, не перетруждайтесь.

Если кто-нибудь из ваших близких  Рыбы, не мучайте их, любите их, ухаживайте за ними, потому что “Рыбка” в доме — настоящее счастье.

Что касается еды, Рыбок надо кормить, потому что сами они могут и не покушать. А Стрельцы – “горящая топка”, в которую нужно успевать “подбрасывать” еду.

Маленьких Рыб нужно отдавать на занятия, связанные с красотой, туда, где они будут успешными, туда, где не нужно ничего преодолевать. Рыбки такие  — куда их отдашь, туда они и пойдут, поэтому прислушивайтесь к их желаниям. Хочет рисовать – пусть рисует, мультипликацией хочет заниматься – пусть занимается. Забудьте о том, что Рыбы будут директорами, которые заработают вам все деньги мира — у них будет все, что им нужно, но не более. То есть это те люди, которые довольствуются малым, в том смысле, что если им что-то понадобится — оно появится. И вы, как родители, не сможете подстелить соломки лишний раз – Бог о них уже позаботился.

Основная задача Рыб  — наблюдать за тем, как красиво происходит жизни наслаждаться этим. И если у них получается так жить, у них появляется все, что нужно, все складывается, откуда ни возьмись появляются возможности, знакомые, друзья, предложения, деньги. И это все происходит само собой.

При всех своих замечательных качествах Рыбы могут быть очень ненадежными. Если у вас есть Рыбки, не злитесь на них — это бесполезно. Это все равно, что злиться на переменчивость бытия или на погоду. Просто не надо на них полагаться. Им надо служить, их надо любить, холить, лелеять, любоваться ими.

Рыбы могут быть очень разными и непредсказуемыми, как их символ — две рыбы, плывущие в совершенно разные стороны одновременно. Это знак, который восходит не с головы, не с хвоста, а одновременно и с головы, и с хвоста.

Восходящие Рыбы — очень творческие люди. Они несут в себе всю полноту мира, поэтому в них есть все: и красота, и мудрость. По сути все качества всех знаков есть в Рыбах. И при этом они так интересно перемешаны, что не угадаешь, что сейчас появится, какой гранью сейчас повернется этот калейдоскоп.

Юпитерианцам нельзя “зажимать” свой опыт. Не предавая себя, не перестраиваясь под спрашивающих, нужно делиться опытом и мудростью, которые вы получили. Причем очень важно делиться так, чтобы человек уважал эти знания, чтобы человек проявлял уважение к вам и проявлял уважение к вашему опыту. Если уважения нет, то не передавайте, потому что Юпитер  — это еще и уважение.

Соответственно, если у вас спрашивают, но слушают неуважительно — перебивают, пытаются увести разговор в сторону, отвлекаются, невнимательно слушают и не благодарят, то не отвечайте, потому что это против природу Юпитера. Лучшая реализация природы юпитерианцев – это консультирование и наставничество, то есть когда вы помогаете человеку достичь цели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *