Зачем нам сладкое

Зачем нам сладкое

Аюрведическая диетология базируется на знаниях о шести вкусах, которые присутствуют во всех продуктах.

И если вы будете применять их свойства правильно в своём рационе, то однозначно станете здоровее) Ни одно заболевание невозможно излечить навсегда без корректировки питания.

Уменьшая или увеличивая вкусы в рационе, вы становитесь мастерами своего здоровья. Вкусы разделяются на лёгкие и тяжёлые. По три) Триединство пронизывает всю Аюрведу.

Сладкий вкус-самый тяжёлый из тяжёлых 🙃
Основные составляющие — два первоэлемента: земля и вода. Представьте, что получается при соединении? Земляная глина. Тяжёлая и холодная. И подумайте, что сладкий вкус делает с вашим пищеварением🙄 Однозначно требуется большое количество энергии для переваривания. Пищеварение замедляется. Но при этом сладкий вкус успокаивает ум, охлаждает, замедляет. Попробуйте ограничить ребёнка в сладком вкусе) да он вам так мозг «вынесет», что не будете знать, куда спрятаться. Тем более сладкий вкус важен детям для роста👌🏻

Но это не только тортики, булочки и так далее. Это вода, рыба, мясо, сахар, масла, углеводы, молочные продукты, сладкие фрукты и т.д.

И если вы одновременно кладете в тарелку жиры, белки и углеводы, то еда будет очень тяжелой!

Как правильно все это распределить, мы разбираем на курсе Аюрведа.Эксперт1.0
https://nikiforovy.ru/ayurveda.expert10/

И важно понимать, что если вы в стрессе или чувствуете неуверенность и одиночество, то рука автоматически тянется к сладкому и тяжелому. Но лучше не злоупотреблять этим.

Продолжение следует…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *