Спорт в жизни женщины

Спорт в жизни женщины

Спорт в жизни женщины

От отсутствия физических движений женщины страдают даже больше. чем мужчины, как ни странно. Физические упражнения важны для гормонального и эмоционального здоровья женщины. Чаще страдают от вегетососудистых расстройств, головокружений. Поэтому очень важна РЕГУЛЯРНАЯ физическая нагрузка, кардио нагрузки. Это даст хорошую циркуляцию крови, кальций не будет вымываться из костей — не будет остеопороза.

Естественно, упражнения желательно подбирать для себя индивидуально) Не гнаться за мужчинами, мы все- таки разные😅 Ваши помощники-обруч, гимнастический мяч, диск вращающийся (надеюсь, помните такой)).

Прогибы — наше все) И я сейчас не о психологии😂. Все вариации на тему мостик. Только найдите тот уровень прогиба, который для вас будет комфортным. Проснулись, бегом на мячик, повалялись в прогибе, сны вспомнили и день начался. Упражнение — Кошка-Корова (из йоги) — это тоже супер упражнение на прогиб.

Очень важна для женщин циркуляция в малом тазу. И здесь как раз в помощь обруч, вращение на диске. Все перевернутые позы -знакомая березка😅

Подберите для себя несколько упражнений и делайте каждый день. Не напрягаясь. с удовольствием и тогда будет польза для вашего женского здоровья👍🏻

Будьте здоровы и гибки))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *