Когда ложиться спать?

Когда ложиться спать?

Постоянно возвращаю вас к важности сна. Нет без сна здоровья.

Существуют определенные правила для отхода ко сну. Чаще всего говорят ложиться спать до 22 часов. И это не вредность врачей и сторонников здорового образа жизни.

Аюрведа как всегда дает четкие ответы: почему так?

Дело в том, что согласно Аюрведе, время суток тоже делится согласно Дошам.

И с 22:00 приходит время Питты. Она отвечает за процессы переваривания, трансформации. Обратите внимание – переваривание не только пищи, которую вы съели, но и ментальной.

В течении дня вы думаете, узнаете новое, читаете, получаете информацию от близких, на работе, слышите новости и так далее. И вот Питта как раз таки готова вам помочь все это переварить. Но! Переварить она это может в свое время. И если мы не ложимся спать вовремя, то этот процесс не происходит. И все накапливается внутри. Вот вам шлаки и токсины. Как физические, так и ментальные(

А еще если не лечь спать в это время, приходит она – Жрица ночная))) Потому, что огню (Питте) нужно работать на переваривание.

И вы наедаетесь на ночь снова и снова, ваше тело все больше загрязняется, ваш ум тоже явно не становится более ясным. Представляете, изо дня в день(

Утолить голод перед сном можно, но правильными продуктами. Об этом я рассказываю на курсе Аюрведа.Эксперт . Чтоб полезно и приятно.

Спокойной ночи)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *