Расскажу вам сегодня о таком чудесном масле, как примула вечерняя.

Полезное свойство масла примулы для женского здоровья

Полезное свойство масла примулы для женского здоровья

Расскажу вам сегодня о таком чудесном масле, как примула вечерняя.

💕Этот натуральный продукт обладает массой полезных свойств.

Но я расскажу именно чем оно хорошо для нас, женщин.

1. ПМС. Так как в этот период происходит нарушение привычного гормонального фона и снижение количества жирных кислот в организме, то необходимо получать вещества, гармонизирующие эту сферу. Отличный источник токоферола и гамма-линоленовой кислоты – масло энотеры позволяет сбалансировать гормоны и получить нужное количество полиненасыщенных кислот, что и приводит к исчезновению ПМС.

2. Эндометриоз. Витамин Е и жирные кислоты обладают сильным противовоспалительным свойством, поэтому масло примулы является хорошим средством профилактики и элементом общей терапии при эндометриозе.

3. Дряблость кожи. Способность масла энотеры активизировать процессы регенерации давно доказано медиками. Токоферол в сочетании с комплексом кислот – лучшее средство против старости. Не напрасно масло примулы вечерней используют в косметологии. Из-за полезных свойств энотеры, его часто можно встретить в составе элитных косметических средств.

4. Остеопороз. Масло энотеры помогает уменьшить отток кальция из организма, укрепить кости, а, следовательно, является средством профилактики и лечения остеопороза. Гамма-линоленовая кислота – важнейший участник процессов извлечения кальция из продуктов питания, поэтому регулярный прием масла примулы необходим каждой женщине после 40 лет, когда риск остеопороза возрастает.

5. Выпадение волос. Масло энотеры является еще одним источником красоты волос. Витамин Е и жирные кислоты обеспечивают организм значимыми питательными веществами, а их недостаток сразу отражается на состоянии волос. Систематический прием масла примулы вечерней и применение его в косметических средствах, помогут укрепить волосы и остановить их выпадение.

Применять его можно по разному: в капсулах, в жидком виде, добавлять в косметику, делать с ним массаж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *