Харизма. Что делать если её нет.

Харизма. Что делать если её нет.

Харизма — это врожденное, и дано не всем. Тяжёлый разочарованный вздох.

Ох, как часто я это слышу.

И совершенно точно могу сказать, это самое большое заблуждение из всех распространённых. И причина тут одна, не верная трактовка данного слова. По сути, харизма — это умение красиво и вкусно подать свои природные навыки. Ключевое слово «Свои», ибо нельзя копировать чью-то харизму, нельзя научиться тому, чего нет в человеке. А вот грамотно подчеркнуть свою уникальность, показать свои сильные стороны это может каждый. Потому что в каждом, реально в каждом человеке есть его уникальный набор качеств/талантов/дарований который и является той самой изюминкой, той самой отличительной чертой, той харизмой о которой все говорят, но мало кто по-настоящему ищет.

Я точно это знаю, и нахожу я таланты и показываю человеку его харизматичность (по факту уникальность) быстро и просто, без хирургических «выходов из зоны комфорта», без препарирования страхов и сжигания самооценки. Харизма — это мышца, она есть у всех, и насколько она красива, гармонична и развита зависит от владельца. Начинать ее прокачивать можно в любой момент жизни, можно самостоятельно, можно с наставником. Харизма — это не что-то одно, это целый комплекс мероприятий так сказать. Знать кто ты на самом деле, понимать что ты умеешь луче всего, уметь показать свои достоинства, ловить удовольствие от себя самого не зависимо не от чего, и конечно же перестать придумывать себе «то, не знаю что, но у Васи есть и мне надо».

Просто загляните в себя, присмотритесь, влюбитесь в себя, начните уважать себя за весь проделанный уникальный путь, и тогда всем в округ будет совершенно ясно, вы человек уникальный, довольный собой и своей жизнью, вы притягательны для окружающих, в вас есть харизма.

Самое приятное, что это история любви может начаться в самое ближайшее время, 14 марта стартует курс Баланс.Эксперт 1.0, где мы планомерно погружаемся в себя, ищем самые крутые достоинства своей жизни, перестаём гнаться за призрачными достоинствами «как у Маши», учимся расслабляться и дышать полной грудью.

Приходите, я вас жду.

Ольга Аванесян, преподаватель курса Баланс.Эксперт 1.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *