Женщина и Творчество

Женщина и Творчество

В мире, как минимум, три культурных традиции, в которых женщина считается божеством. Причем во всех этих культурах — объяснение этого сводится к тому, что Женщина является творческим источником для всех и всего, что вокруг неё. Она питает своим молоком малыша, она вдохновляет мужчину на подвиги. Но она своей красотой может  разжигать ревность и войны, она своим гневом может уничтожить города.

Эта энергия, которой владеет любая женщина, и может, как создать из пустоты, так и обречь на уничтожение. Она способна открыть любые двери, а своей силой защитить от врагов. Вымолить прощение у любых сил и оградить от болезней. 

Что это за волшебная энергия? 

Эта сила Творца, которую женщины, используют в созидании, в искусстве создавать и творить. Потому что именно через творчество к нам  приходит энергия проще всего. Являясь прекрасным, мы питаемся от прекрасного и от создания красоты. 

Искусство по своей природе не нуждается в том, чтобы нести функцию пользы, оно необходимо нам для того, чтобы украшать, восхищать и удивлять.

Чем больше души, сил, времени и вдохновения вкладывается в процесс создания красивого предмета или творческой безделушки, тем больше выносится энергии, того самого вдохновения необходимого для жизни. Это как бесконечно наполняющийся сосуд, который стоит под струёй воды. Представьте себе стакан, в который под сильным напором льётся вода, сначала он наполнится, а потом из него начнёт фонтанировать, бурлить. Так и у женщин, чем больше в нашей жизни творчества, тем энергичнее мы становимся.

Каждая женщина сталкивалась с тем, что красивое место, вещь, искусно сделанное украшение, хорошая художественная картина – наполняет вашу душу силой, так же как и вкусная еда голодного человека. Творчество для женщины как внешнее, так и внутреннее – это источник сил, питательная среда, материал для создания своей реальности. Женщина не должна обходить стороной творчество. Пчёлы не могут быть против мёда. Они его источник!

И если вспомнить, то у большинства гениев образ музы – это женский образ.

Женщина равно творчество. Вот вам простая математическая формула, являющаяся аксиомой.

Творите! Создавайте свою жизнь? 

А если не знаете с чего начать — начните с нашего творческого курса «Художник.Души1.0», где происходит преображение вашей души и сердца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *