Как не задавить своего ребёнка

Как не задавить своего ребёнка

На консультации мы обсуждали с мамой ее сына – Девятку по нумерологии. Он постоянно сидит в планшете, хамит и делать ничего не хочет. Мама не знает, как до него достучаться. Но вместо акцента на планшет и хамство, я спрашиваю: «А он у вас часто дерется? В крови часто приходит с улицы?» Она мне отвечает с удивлением: «Постоянно. Только недавно ездили зашивали лоб».

Мне, как нумерологу, стало ясно, что у парня энергии на хоккейную команду 🙂 И если эту энергию не реализовывать – она будет выходить как может: через хамство и агрессию. Я посоветовала отдать сына на хоккей. Там и соревнование, и командный дух, а не прямая агрессия, как на боевых искусствах, например». Но мама засомневалась, понравится ли вообще ребёнку идея.

Через неделю клиентка написала мне, что сын с таким восторгом и энтузиазмом воспринял ее предложение, они уже договариваются с тренером и готовятся к тренировкам. Вот вам и цифровая зависимость.

Еще у нас есть соседка, у нее внучка – славная девчонка Единичка. Часто я вижу, как бабушке неловко за то, что внучка командует и ведёт себя как маленький белокурый генерал. Но лидерство – это природа Единицы. И когда бабушка извиняется за ее поведение, в девочке усиливается программа самоуничижения: «Бабушке стыдно когда я себя веду так, значит я плохая».

Зная природу своей внучки, ей было бы очень легко организовать ее пространство и деятельность, разрешить это лидерство и желание все разруливать. Например, организовывать общую игру на детской площадке, устроить съемочную площадку во дворе и снимать детский блокбастер.

Не предавайте своих детей! Не подавляйте их природу. Лучше потратьте силы и время на то, чтобы понять их способ мотивы, устремления, таланты. Сами себе потом спасибо скажете много раз!

Приходите на мастер-класс «Как развивать ребенка и как с ним договариваться», я помогу вам понять кто ваши дети, каковы принципы организации их жизни, занятий, досуга, игр и хобби. Покажу точки, на которые вы легко сможете опереться, выбирая от тона своего голоса, до кафедры института для своего ребёнка.

Что перестанет делать ваш ребенок, если вы организуете его жизнь с учетом его природы:

  • командовать старшими и назло не подчиняться
  • скрывать все внутри и уходить в себя
  • ввязываться в авантюры и связываться с плохими компаниями
  • драться и хамить
  • отставать с усвоением школьных знаний
  • разбрасывать вещи и отказываться убирать

Если вы хотите раскрыть все таланты своего ребенка и легко договариваться с ним – жду вас на мастер-классе:

https://nikiforovy.ru/mk/deti/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *