Почему мужчина ведёт себя по-женски?

Как вы думаете, почему вас заинтересовал этот пост ?

У вас замечательный муж, но вам кажется, что он не хочет брать на себя ответственность.

Вам привычней брать на себя мужские обязанности, а муж любит побольше отдыхать или готовить еду, а может мыть посуду.

Муж любит рыбалку, выпить для настроения, а вы себе не можете позволить ни минуты отдыха.

Вы замечаете, что вы сильнее многих мужчин и даже своих сыновей. Вам кажется, что вы притягиваете слабых мужчин. У вас растут сыновья и вы хотите изменить эту программу.

Вы привлекаете в свою жизнь хилых, инициативных, не стремящихся ни к каким достижениям мужчин и хотите это изменить.

Ваш дедушка был таким, а семью на себе тащила ваша бабушка. Вы чувствуете себя в семье добытчиком, а а муж не хочет работать. Вы не можете довериться мужу и постоянно все контролируете.⠀

Нашли свой вариант? Что-то вам срезонировало?

Когда женщина ведет себя по-мужски, у мужчины есть несколько путей: лечь на диван и все бразды правления в семье отдать жене; перестать работать или наоборот сбегать в постоянные командировки; сбежать в какую-нибудь другую реальность – в компьютерные или азартные игры; начать пить, а в самом тяжелом случае выбрать смерть. И это все пути, которые мужчина может выбрать, особенно когда рядом с ним сильная женщина.

Поговорим про дисбаланс женской и мужской энергии.
Вы знали, что чувствительность женщин в 9 раз больше, чем мужчин. Например, если взять квадратный сантиметр вашей кожи и квадратный сантиметр кожи вашего мужа, — и провести перышком, то вы Вы почувствуете это прикосновение в 9 раз сильнее. Представляете, в 9 раз?!

Это касается всего – запахов, прикосновение, восприятия цвета, эмоциональной чувствительности. Больше оттенков, нюансов, полутонов, все насыщеннее, все сильнее.

И вот эта мощь и сила, эта невероятная чувствительность и проницательность в нас, этот тонко настроенный навигатор в груди, который чувствует и улавливает любую вибрацию и интонацию – и правду, и полуправду, и недоговоренности, и еще много всего. Вот это все вам дано по праву рождения, потому что вы – женщина.

Это как рост. Это дано и от этого никуда не денешься. Можно, конечно, потратить время и деньги, чтобы сломать ноги, чтобы вытягивать их разными способами и на несколько сантиметров можно вырасти. Можно еще надевать каблуки, чтобы стать выше, но ниже вы не станете. Если у вас 2 метра роста, то как не сиди, как не медитируй – вы останетесь ростом ровно два метра. И рост – это то, что нам дано.

А вот то, как мы используем данную нам силу – это наш выбор и наша воля. Это как с нашим весом. Это то, на что мы непосредственно можем влиять, невзирая не генетику, наследственность, широкую кость, пищевые привычки и экологию. 80% нашего веса зависит от нашего питания, а это только наш выбор и воля.

Поэтому мы вправе выбирать принять ли свою силу, стать ли основой или источником вдохновения для мужа, или выбрать позицию быть слабой, отрицая свою природу, чтобы искать сильного мужчину, на которого можно опереться. А кому нужна опора? Правильно слабому и немощному.

Вспомните образы, которые вдохновляют на подвиги и героизм – статуя Родины-Матери в Волгограде, в Киеве, статуя Свободы в Нью-Йорке – это все женские образы. Это опора, это сила, это рост и вдохновение.

“А как же сильный мужчина?”, – спросите вы. “Можно ли его встретить?”.
Тут есть один подвох. Как понять, что кто-то сильней или слабей тебя? Начать с ним соревноваться. Вот в этом и есть подвох – вы начинаете соревноваться с мужчиной.

У мужчины и женщины разная энергетическая структура. Если кратко, то женская энергетическая структура – это снеговик, то есть три шара, в котором самый большой стоит на земле. И женщина силу черпает из самой земли. А структура мужчины – это голова, а тело для того, чтобы эту голову носить. Но чувства и эмоции – они все в голове, а не в теле. Отсюда и низкий уровень чувствительности. Для понимания этого образа вспомните сказку про колобка.

И вот вы – такая великая и могучая, как Родина-Мать, выходите на тропу войны с мужчиной. У него один энергетический шар, а у нас три. Кто победит в этой схватке? Ответ очевиден, причем для этого женщине не обязательно шашкой махать.

И вот мы выходим на тропу войны, и начинаем разговаривать с мужчиной. И нам кажется, что вот мы сейчас поговорим, и он все поймет, и сделает как надо.

Есть такая ловушка в общении с мужчинами, что вы с ним разговариваете, и он вроде бы сидит, кивает, и даже соглашается, и даже делает, а на выходе какая-то ерунда получается. Хотя чаще просто не делает, и тоже ерунда получается. А вы ему: «А я же говорила! Я же говорила!».

С этой силой, которая у нас есть внутри, мужчина нас не может победить. У него и нет такой цели нас победить, а у нас есть. Поэтому часто бывает, что когда он сделал по-своему, получилось, вроде как мы говорили, а в итоге все в проигрыше.

Вот только честно, у вас были когда-нибудь желаемые для вас результаты после жаркого спора с мужчиной?

Многие из вас походили по разным курсам, мастер-классам и практикам, где женщин учат быть настоящими женами, учат быть женщинами, учат быть красивыми, сексуальными, добиваться своих целей по-женски, выходить замуж. Вообщем, чему только не учат. Вот как бы красиво все говорят: “Приводите себя в порядок, делайте маникюр, педикюр, носите юбки, будьте женственными. Говорите на выдохе, сделайте свой голос бархатным, сделайте его глубоким”.

И у многих, наверное, это срабатывает. Во всяком случае они об этом пишут в соц.сетях классные отзывы, что они переоделись в юбки и стали счастливее, довольнее, радостнее. А вы читаете и думаете: «Вот, у человека жизнь изменилась, а у меня почему не меняется? Я тоже делаю, я тоже говорю на выдохе. Я тоже смотрю ему в глаза, сижу ниже его. И все как бы логично. Но! В чем подвох?». А в этом и подвох – как только логично, это уже пошла мужская энергия. И вы начинаете обвинять мужчину во всех бедах. Если я все делаю правильно и многих работает, значит вопрос не во мне, а в нем.

Сейчас нужно осознать, что вы в этом не виноваты. И началось это очень давно. Вот это вот противостояние женщины и мужчины.

Самое близкое, что мы можем отследить – это когда в Великую Отечественную войну все герои ушли на войну побеждать врага, защищать родину, детей, мать, жену. Они целовали их, кидали им цветы. Помните эти хроники? И мужчины уезжали. А женщины остались и им пришлось все взять на себя – строить новое, восстанавливать разрушенное, бороться с голодом. А ведь помимо того, их приходили, убивали и насиловали. Да, там было много сценариев, но это было даже не зарождение сценариев, ведь это была не первая война, а жесткое подкрепление. Это знаете, как гайку вкрутили намертво, что женщина должна быть сильной, что мужчине нельзя доверять, что он несет опасность.

И женщины вступают в отношения с мужчинами, причем, неважно, кто это – сын, брат, отец, муж – уже с готовностью кидать в их сердца копья обид, обвинений, претензий. А это и есть родовая боль, родовая обида, родовой сценарий.

И это, с чем мы можем работать. Мы можем отслеживать сценарии, можем их диагностировать и менять.

И вот мы входим в отношения с мужчиной через череду этих войн, потому что женскую энергию мы не очень жалуем в своей жизни. Мы действуем как этакий окровавленный ребенок, который сам по себе, или как воинственно настроенные против мужчин мифические амазонки. И когда рождается девочка, ей сразу вручаются топоры и ножи и говорят: «Вот туда!». А ты как бы сначала папу хочешь любить, и понимаешь, что папа хороший, но ведь я не могу, я же предам тогда свое племя, они же вот тут за моей спиной стоят и говорят: “Давай, давай”.

А потом, либо ты встаешь в протест и говоришь: » Я не буду это делать», – и встаешь на папину сторону, но попадаешь меж двух огней. Поначалу ты скачешь туда-сюда, испытывая злость, разочарование, подавленную агрессию, а потом сдаешься и говоришь: «О’кей! Воевать, так воевать». И чаще всего – это не ваша личная агрессия.

Основное влияние на нас оказывают последние 7 поколений, а по времени это около 200 лет. И все события, которые исторически происходили в эти 200 лет влияют на нас. Влияют на то, как мы принимаем решения. Влияют на то, какое у нас благосостояние. Можем ли мы купить что-то или не можем? Можем ли мы жить в красивом жилье с дорогим ремонтом? Можем ли мы реализовывать свои таланты или сидим, боимся пискнуть вообще, постоянно находясь в сценарии «не высовывайся». Эти 200 лет влияют на то, какого мужчину мы к себе притягиваем – того, который нас холит и лелеет или того, который нас вынуждает быть “серой мышкой”.

Род – это тот источник, где вы черпаете благословения на какие-то материальные достижения, а также то, как мы появляемся через призму судеб, которые были в Роду. Поэтому если у вас в Роду было раскулачивание, репрессии, то на вас это тоже будет отражаться. Род тесно связан со здоровьем, ведь по роду мы получаем генетическое здоровье или болезни.

Если вы хотите строить дом, выйти замуж, родить детей, то вам обязательно нужна поддержка и благословение Рода. Как получать благословение, как получать силу Рода, мы учим на курсе Родо.Эксперт.

На курс Родо.Эксперт люди попадают самыми разными путями. Кто-то устал в себе задавливать агрессию и уже не может её сдерживать. Кто-то устал ходить по женским тренингам, а претензии к мужчинам только увеличиваются с каждым разом. У каждого свой путь. Но если вас потянуло разбираться с этой историей, то возможно, что сам Род выбрал вас для этой роли.

В нашем курсе простые и мощные техники – экологичные, без нашептываний и манипуляций. Мы работаем со своим состоянием, а не манипулируем состоянием других людей. Мы работаем со своими чувствами и эмоциями, не пытаясь подавить их, а наоборот, отследить, осознать и экологично прожить.

А на выходе вы получаете инструменты, которые вы можете продолжать применять в жизни, продолжая собственный внутренний рост. И это происходит даже в тех случаях, когда вы не знаете своих биологических родителей, ведь Род на вас все равно влияет. На нашем курсе такие такие практики, что можно не знать своих родителей, но можно начать с этим работать, можно выравнивать внутри себя все нарушения законов Рода, в том числе и баланс женской и мужской энергии.

Потому что, когда мы в состоянии войны входим в отношения, то у мужчины есть выбор: сбежать от нас, алкоголиком стать или выбрать другую зависимость, отдать нам ответственность за содержание семьи, чтобы мы от него отстали и не воевали с ним, а воевали с миром, ну чтобы хоть чем-то нас отвлечь.

Но мужская энергия – это еще и энергия Отца, энергия Бога. И мы с ней тоже воюем! Поэтому когда, проходя курс, вы перестаете воевать, складываете томагавки и начинаете трансформировать пережитую боль в любовь, прежде всего к себе.

Сценарии, которые мы не прорабатываем, к сожалению, мы передаем своим детям. Это опять-таки закон системы Рода, закон развития – если мы не справляемся с чем-то, то с этим должны справиться наши дети.

Цель курса Родо.Эксперт – не проработать весь ваш набор шаблонных сценариев от начала до конца. Цель курса – дать вам инструмент, с которым вы сможете не боясь идти в свою боль, потому что с каждым разом вам будут открываться более глубинные тайны и открытия про вас и ваш Род.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *