Как я победила «плохую мать» и организовала четверых детей

Как я победила «плохую мать» и организовала четверых детей

Моя история родительства началась в 2013 году, когда я родила О’дина и столкнулась с новой реальностью. Первое, что я осознала: «Я ничего не знаю о детях, их воспитании, развитии, чем я могу им помочь и когда начинать – уже сейчас или по позже?»

Столько классных советов, книг и стратегий, методик и идей воспитания детей и организации их времени, досуга, обучения я изучила! Все уже по полочках разложено, разжевано – просто бери, применяй и получится гений, не меньше. Но результатов и удовлетворения я не получила, а ребенок так и норовил сбежать смотреть мультики или играть в планшет.

«Это советы плохие». «Это я безрукая». «Мой ребёнок не талантлив». «Люди врут». «Это не для нашей страны». «У них родители богатые, образование хорошее, любовник щедрый…». «У моего ребёнка цифровая зависимость». «Я плохая мать»… Вот выводы, которые так и лезли ко мне в голову.

Потом родился Тимур, совсем другой маленький нежный мальчик, который сразу же как только встал на ножки, разрисовал все обои в доме. 😱 О’дин так не делал. Теперь нужно было помимо изучения всех этих методик выбирать. Ведь то, что подходило одному, не подходило другому.

Я пыталась повторять след в след за успешными и выдающимися людьми в надежде повторить их жизненный путь, получить их успех в вопросах воспитания. Хотелось найти то, на что точно можно опереться. Хочется же вырастить успешных и счастливых детей.

Но тут родился Лёва – маленький генерал и командир, который кричит «Я старший!» и «Слушайтесь меня».

Сначала я решила, что все! Буду ждать, когда вырастут. Нет у меня больше сил это все изучать, применять, оголтело бежать на занятия Монтессори, английский с носителем языка, правополушарное рисование и интуитивное чтение (его мы, кстати, очень круто освоили, на мастер-классе расскажу и покажу эту технологию, и скажу кому она подходит, а кого не надо мучать).

Скажу честно, моих детей от меня же спасла Нумерология, стало все понятно, почему О’дин в два года умел брать мой телефон и включать мультики на ютубе на английском языке, а Тимур любит готовить и шить, и почему это здорово и нормально. А Лёва любит командовать, и теперь я умею искать ему зоны ответственности.

Когда я поняла природу своих детей – я смогла организовать жизнь моих четверых в одном пространстве без няни, детсадов и привычной школы. Мои учатся дома, а я успеваю работать, не уходя от них на целый день.

На мастер-классе «Как развивать ребенка и как с ним договариваться» я расскажу, как понять своего ребенка и подобрать для него такие занятия, которыми он сам увлечется.

https://nikiforovy.ru/mk/deti/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *