Тайна ваших рисунков

Тайна ваших рисунков

Большинство людей в то время, как только заняты уши, берутся  за карандаш, и выводят на листе бумаги  домики и немыслимые узоры, вырисовываются буквы, украшенные замысловатыми кружевами. Рисунок помогает переработать мысли в слова, снизить внутреннюю напряжённость. Карандашом водит наше подсознательное – мы ведь не задумываемся над тем, что рисуем. Поэтому рисунки, возникающие на бумаге, можно считать зеркалом нашей души.

Проверим?

Ох уж эти случайные рисунки — предатели. Они выставляют напоказ наши истинные чувства: тайную печаль и грёзы, ярость и безмятежность. Подобно линиям на ладонях, спонтанные рисунки отражают мысли, чувства и даже жизненные позиции.Итак, несколько наиболее типичных рисунков и их значения. 

НЕБО, СОЛНЦЕ, ОБЛАКА

Жизнерадостные рисунки сообщают. Я – мечтатель, у меня богатая фантазия. Мягкие, текучие формы позволяют распознать человека сердечного, чувствительного. Облачко и солнце говорят о лёгком, радостном человеке, который с оптимизмом смотрит в будущее. 

СПИРАЛИ

Типично женский рисунок, — утверждают психологи. Человек находится в поисках гармонии и надёжности. Возможно, ему недостаёт времени для раздумий, и он хотел бы остановиться, чтобы заглянуть в свою душу.

СЕРДЦА, СЕРДЕЧКИ – БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ

Вполне прозрачный символ. Тут одно из двух: чело-век либо уже тотально влюблён, либо готов вот-вот с головой броситься в умопомрачительное любовное путешествие.

ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФОРМЫ 

Тут – ясная голова, которая любит свои проблемы раскладывать по полочкам. Ну а для чувств места может и не хватить. Считается, что подобные рисунки свойственны прежде всего мужчинам. 

ГЛАЗА 

Рисунки не скрывают склонности своего создателя к самонаблюдению. Если человек снова и снова изображает глаза в различных ракурсах, он, скорее всего, достаточно самокритичен. Иногда это знак внутреннего беспокойства. 

КРУГИ 

Окружности, связанные друг с другом или вписанные одна в другую, позволяют распознать стремление к присоединению и соучастию. Они говорят о том, что человек чувствует свою отчужденность от других, выключенность и страстно тоскует по дружбе.

ЦВЕТЫ

Эти люди застрахованы от жизненных неудач. Главное в их жизни — гармония во всем: в быту, в одежде, в отношениях с людьми. Только подобные поиски гармоничности могут привести к простому игнорированию конфликтов 

ЛУНА, ЗВЕЗДЫ

Некто мечтает отправиться к звездам. Или стать звездой. Сильная воля и хорошая порция честолюбия. Звездочки обожают рисовать начальники, а также люди, не лишенные некоторого эгоизма. Такой человек мечтает взобраться на самые звездные сцены.

ЖИВОТНЫЕ

Только веселый и жизнерадостный тип будет заполнять лист мордочками, хвостами, лапами всевозможных мастей. Такой человек открыт и дружелюбен по отношению к царю зверей тоже. Конфликтовать не любит, хороший климат в коллективе для него важен необыкновенно.

СЕТКИ И РЕШЕТКИ

Если штрихи порывисты и ложатся на бумагу с большим нажимом, то это означает: «Чувствую себя измотанной, загнанной в угол». Каждая сильная, энергичная линия – это атака, на которую в разговоре тебе не хватает мужества.

Ну а если хотите узнать больше — приходите на наш волшебный курс «Художник души 1.0» 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *