Вы жадина-говядина или щедрая душа – новости и приятности

Вы жадина-говядина или щедрая душа – новости и приятности

Вы жадина-говядина или щедрая душа – новости и приятности

Здравствуйте, дорогие друзья.

Радостно с вами встречаться снова в течение этой праздничной недели, посвященной мощным женским энергиям, победам, радости, мудрости, очищению и щедрости.

О Щедрости мы и будем вести сегодня речь с преподавателями.

Я решила, что о ней сложно сказать лучше, чем это может сделать подарок. Даже не так – подарки!

Поэтому и приготовила небольшие сюрпризы приятные.

Часто размышляю о природе щедрости, достатка, когда всего достаточно, об отношении различных религий к богатству – например, как к энергии греха, и наоборот – в некоторых религиозных течениях считается, что если у человека все в порядке с деньгами, он хорошо работает и зарабатывает – тут ключевое – отдавать свой труд с любовью миру – то Господь не оставляет людей деньгами; когда человек состоятельный, то Бог доволен им; или о религиях, где Богиня богатства – еще и Богиня здоровья и благости, любви и счастья.

Что на самом деле является богатством и достатком, что ценность для меня в этой жизни, хочу я ставить перед собой четкие цели или полагаться на Высшие силы в выборе самого лучшего для меня. Иногда отвечая честно на эти вопросы, время от времени пересматривая свои ответы на них, можно очень многое понятно себе – честно понять, если отвечать не так, как учили, не так, как хотят все, из ума или жадности и страха, а попытаться честно разобраться в этом вопросе. Иногда собственные ответы проливают свет более глубокого понимания того, кто я и каковы мои ценности.

Тем более, все еще идет время, когда хорошо поразмышлять над желаниями своими и разобраться мои ли они.

Завтра Солнце меняет знак, с завтрашнего дня целый месяц оно будет несколько ослаблено. Так, как Солнце имеет отношение и показывает нам наших пап, руководителей, правителей, постарайтесь учесть это в коммуникациях с ними, пожалуйста. Кроме того, Солнце дает нам прану – особую энергию жизни, сейчас может немного упадок сил почувствоваться – кушайте много свежей зелени, фруктов, гуляйте на свежем воздухе, ловите солнечные лучики, если они есть, если можете – хотя бы раз в неделю встречайте рассвет – конечно, лучше всего в воскресенье))), потом в обед можно пару часиков вздремнуть. Если вы знаете свой восходящий знак и вы Лев – будьте более бережны к себе, чем обычно, пожалуйста. Также это касается лунных и солнечных Львов.

Итак первый подарок – мы с Сергеем в субботу проведем открытый вебинар о том, что будет важно разным знакам в этот год, основываясь на переходе Юпитера в знак Скорпиона. Обычно многие говорят, что довольно полезная информация, надеюсь, и в этот раз удастся пригодиться вам, друзья.

Второй подарок – открытый вебинар перед большим праздником Виджая Дашами с Ольгой Шиляевой – рисуем и загадываем желание, благодарим Богиню. Девочки потом еще несколько месяцев с удовольствием рисуют по таким вебинарам, это не просто рисование, это глубокая медитация на Ее энергию, фактически молитва. 
Регистрация на вебинар >

Третий – это интенсив “Живой резонанс”, который мы проводили с Сергеем, который поменял жизни очень многим людям.

Доступ на него открыт до понедельника всем нашим подписчикам. 

Мне бы очень хотелось, чтобы множество людей жили действительно в живом резонансе, осознавая себя и свою настоящую природу.

“Соплей не держим” – это вебинар Надежды Нечаевой – о чем? Ну конечно о здоровье конкретно носиков – наших и детских)) Он нас ждет 18 октября, в четверг, в 11:00 (мск).

Берегите пап, держите слово и еще держите ноги в тепле.

Приходите в субботу, обсудим что делать дальше.

О! чуть не забыла.

В пятницу, собственно, праздник))) Зажигаем свечи, благодарим, молитва и хорошая мантра лишними не будут, особенно от сердца. Мы в пятницу заказали нам пужду праздничную — вот подробности, можно еще присоединиться.

Женщинам – подарки и золото, учителям и наставникам – благодарность, нам – планы на год. И чистота в доме и сердце.

С любовью, ваша Леся Никифорова.


А вы щедрый человек? И вообще, что такое щедрость? Кто то сразу думает о деньгах и это тоже верно. Кто то о подарках щедрых – и это тоже имеет место быть. Но я хочу поговорить с вами немного о другой щедрости. Посмотрите вокруг – как изобильна наша природа. Есть вода, еда, красота, запахи. А сколько цвета вокруг… В Аюрведе говорится, что все вокруг нас является лекарством. И есть такая легенда: Гуру отправил своего ученика в лес и дал задание – найти растение, НЕ обладающее лекарственными свойствами. Ученик не выполнил его, потому что не смог найти такое растение)). Вот она, щедрость природы.

А вы проявляете щедрость? И как? Что это слово для вас значит? Ведь щедрость – это не значит только дорогие подарки. Нет, она бывает разной. Щедры ли вы по отношению к себе? К мужу, детям. Проявлять эмоции – это тоже щедрость. Поддержать, помочь. Знаете, как много скупых людей вокруг. И чаще они скупы по отношению к себе. Поменять питание – да вы что?! Это же дорого! Купить натуральную вещь – это ооочень дорого. А почему вы решили, что ваше тело должно терпеть дешевый тортик, дешевую еду. Вот так и проявляется скупость по отношению к себе. И страшно, что по отношению к детям тоже самое. Иногда лень приготовить свежее,  так сойдет. Лень объяснять в сотый раз ребенку, что вот эти сладости и газировка – пипец твоему здоровью. Зачем покупать много вредного, если можно один раз купить что-то дорогое и хорошее!

Меня очень злит, когда покупают дешевые эфирные масла в надежде сэкономить((

Да купите вы один раз дорогое, хорошее и его  хватит надолго. И работать будет для здоровья, а не во вред. И порошком натуральным можно озадачиться, и пастой зубной🤷🏻 И разобраться с натуральными лекарствами для ребенка, а не аптечной химией, которая привычна, а на вред закроем глаза.

О здоровье детей и методах натуральных, мы как раз уже поговорим в ближайшую субботу 20 октября на мастер классе.

Понимаете, вот это щедрость к себе и близким! Заботиться о себе по настоящему, с любовью. Главное, с пониманием. Щедрость – это не жадность. Это умение грамотно помочь себе и своему здоровью. И этому мы учим на нашем волшебном курсе Аюрведа.Эксперт, который стартует уже 24 ноября. И эти знания важны всем. Ну если не лениться, конечно.

Мне очень хочется вас поддержать в этот период. Да, у многих еще тепло, но у некоторых уже и снег идет. И в этот период люди часто впадают в депрессию. Позаботьтесь о себе, будьте щедрыми к своему телу. Кормите его вкусно и питательно так, как вам подходит. Балуйте его баньками хоть иногда или хамамом – о том, что подходит именно вам, я на курсе расскажу еще.

И в помощь вам вкусненький рецепт😘 чтоб не грустили.

Безалкогольный глинтвейн. На основе яблочного сока.

Ингредиенты: Сок яблочный – 1 литр;

Вода – до 100 мл;

Цедра протертая апельсина и лимона – по 2 столовых ложки;

Корица – 2–3 палочки;

Гвоздика – 3 почки;

Кусочек (с горошину) мускатного ореха;

Кардамон – 1 щепотка;

Мед или сахар – по вкусу.

Все ингредиенты закладываются сразу. После достижения глинтвейном необходимой температуры (не выше 70 градусов), он настаивается до 15 минут, процеживается и разливается по бокалам.

Вкусной и щедрой вам осени☺️

Надежда Нечаева
Преподаватель курса Аюрведа.Эксперт


Щедрость и деньги

Очень часто мы путаем, а чем на самом деле нужно делиться. Бывает так, что мы смотрим на себя, маму, тетю подругу и нам кажется но как же так? Добрейшей души человек! Все для других, обо всех заботиться, все только для других, такая щедрая а сын, муж, отец – пьет, с деньгами трудно, сводят концы с концами и на себя эта наша героиня не может потратить и рубля. Есть у вас такие примеры в жизни?

Щедрость это то с чем по настоящему разобраться. По тому, что очень часто мы очень жадные да, да, да очень жадные! на любовь к себе, на похвалу, на то, чтобы оценить то, что уже есть у нас в жизни по достоинству, мы сдерживаем свои чувства, надеваем маски, стараемся держать лицо, которое себе выбрали – а деньги – это энергия, и скажу вам по большому секрету, что энергия не воспринимает ложь 🤷‍♀️ энергия видит суть, поэтому когда мы постеснялись сказать, как нам приятно, или решили не хвалить ребёнка и говорить, как мы им гордимся, что бы не перехвалить 🙈 и не испортить, когда мы свой внутренний свет тратим на эмоциональные манипуляции и схемы, взаимодействие с чистой Божественной энергий изобилия становится очень трудным.

Когда мы скупы на проявления того, что мы чувствуем на самом деле, мы сами себе ставим щиты от денег.

Но мы так делаем не беспричинно 👆 а причина у нас очень веская – представляете так делали наши предки, потому что эта схема – была схемой выживания например во времена раскулачивания или репрессий. И если мы осознанно не закрываем эти бессознательные схемы поведения, от которых напрямую зависела жизнь наших предков – скрывать, подавлять чувства, молчать, прятать все, что было ценно… То эти схемы продолжают управлять нашей жизнью и полностью подчиняют себе наше поведение, а время поменялось и сейчас сценарии победы в корне отличаются от тех, что были сто лет назад. Вот и замкнутый круг.

Мы властелины своего мира и и можем все поменять. Так как у нас есть волшебная палочка, наш фокус внимания, который может все изменить.

Ну и конечно же все начинается с себя, слушая себя, не подавляя свои  чувства и желания, не скрывая кто мы есть на самом деле – мы открываем дверь в мир полный чудес и изобилия который существует именно для нас, представляете. Эта мысль всегда меня приводит в полный восторг.

Секс и деньги

Две темы где эмоциональных крючков у нас больше всего.

И не случайно эти темы сильно переплетены друг с другом, настолько плотными узлами боли, потерь и неудовлетворённых желаний, что нам проще сказать, что и то и другое грязь и вообще не достойно нашего внимания. А по сути это важнейшие Божественные энергии созидания. Разобраться в законах которых нам просто жизненно необходимо.

Первый запрет на пути который мы встречаем это запрет на тело, на его потребности, желания, импульсы и инстинкты. Нам даже прикасаться к себе запрещено. Мы всячески избегаем темы тела. Даже ответственность за своё здоровье мы отдали врачам, интернету, соцсетям, соседям – кто угодно нам даёт советы пить соду – не пить, есть мясо – не есть, и многое другое. Мы сбегаем от самих себя. И у этого очень глубокие причины, которые глубоко корнями уходят во времена которые уже канули в лету. Очень мне хочется написать для вас серию постов «Грязная женщина» чтобы раскрыть тему того сценария и как разрушительно он влияет на нашу жизнь.

Леля Хилько
Преподаватель курса Родо.Эксперт1.0, Родо.Эксперт2.0 и Нумерология1.0


Щедро делиться легко и это вдохновляет! Жизнь идет, вы не стоите на месте. Вы получаете знания, узнаете новое, напитываетесь информацией, опытом, складируете его в себе. И что в итоге? Принимать уже умеем и принимаем, а вот как и для чего делиться многим непонятно.

Я думаю, вы не раз слышали, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Это не значит, что отдавать все подряд. Отдавать то, что у вас в изобилии, в избытке. Например, ваши знания, ваш ценный опыт. И за это получать вознаграждение в виде денег, чего-то нового, нужного именно вам. Ведь здорово!

Несколько лет назад я не умела отдавать щедро, с душой. Что-то сидело во мне, это «что-то» я называю жадностью. И вот эта наша внутренняя жадность не даёт нам делиться, развиваться, она тянет нас вниз и ведёт к бедности. Грустно, правда… В основном жадные люди бедные, скупые, злые, несчастливые.

Раз вы здесь и с нами, вы точно увлекаетесь какой-то темой, вы наполнены знаниями! Начинайте делиться с теми, кто нуждается в вашем опыте, кто хочет сделать свою жизнь комфортнее, а вы можете в этом помочь. И когда вы это осознаете, начнете отдавать, все станет меняться! Я сейчас вспоминаю себя, свои первые шаги в эту сторону и улыбаюсь, вы поймёте почему)

На курсе Консультант.Эксперт мы показываем, как грамотно отдавать свои знания. Чтобы окружающие вас люди, не просто принимали их, а принимали их с пользой для себя, решали свои проблемы, исполняли свои желания. Поразмышляйте об этом, как же это круто!

Проявляйте щедрость, делитесь своими знаниями, опытом, делитесь тем, что у вас в изобилии с добрым посылом, с душой. И получайте за это вознаграждения.

Анастасия Игнатчук
Преподаватель курса Консультант.Эксперт


ДЕНЬГИ, БОГАТСТВО – какой же смысл скрыт под этими словами? Ведь богатство – это не только деньги, а также и богатство опыта, и богатство дружбы, и богатство любви, Творчества и семейных ценностей. Такое всеобъемлющее понятие. Но к кому же приходит – это самое богатство в виде денег, в виде процветания – а к тем, кто умеет наслаждаться, не только гармонией жизни в целом, но и простым вещам. Домашняя пища, запах свежего хлеба, новые идеи, которые зарождаются в сердце, и ты встаешь ночью, не успев дождаться утра, чтобы начать воплощать.

Богатство ходит под руку с теми, кто расширяет свои горизонты и обогащает свой опыт, и конечно щедро делиться своими знаниями и умениями, преумножая их.

И самое главное – что богатым может стать любой! Именно так!

Ведь даже «плохой» человек может начать читать хорошие книги. Нужно просто сделать шаг…  уже сегодня. Каким бы он ни был – маленький и робкий или большой – начните СЕГОДНЯ.

* Начните очищение вашего пространства  …сегодня.

* Начните с постановки вашей первой цели … сегодня.

* Начните слушать радостную музыку, вдохновляющую вас  … сегодня.

* Нарисуйте свою самую первую картину ..сегодня

* Напишите письмо, которое давно нужно было написать … сегодня.

Шагните в пугающую неизвестность и возможно то, что вы там увидите – приятно удивит вас! Ведь тень отбрасываемая прекрасным деревом – может напоминать и дракона – но это всего лишь тень – а настоящее богатство с теми, кто смотрит не на искажение, а в истину.

Ольга Шиляева 
Преподаватель курса “Художник Души 1.0”


Транзиты планет – интереснейшая тема в астрологии. И даже если мы об этом не думаем и не знаем, что происходит, то изучающие астрологию могут на практике соприкоснуться с тем, как действуют планеты в разных знаках зодиака.

Совсем недавно Юпитер перешел из знака Весов в знак Скорпиона, и только–только набирает обороты, чтобы действовать в полную силу. Планета эта медленная, и для того чтобы раскрыть свою мощь, ей требуется время.

Как будет влиять на людей этот транзит? Какие темы помогут и станут интересны в этот период? Период, который  продлится до 5–го ноября будущего года. Юпитер успеет побывать и в ретро–фазе и в ганданте, говоря языком терминов. И всё это в какой–то степени скажется и на наших финансовых показателях и на них взаимоотношениях с детьми, но обо всем по порядку.

Знак Скорпиона – достаточно трансформационный. Все, что с ним связано, так или иначе будет проходить трансформацию. Изменения не всегда бывают приятными, надо признать это, но зато по факту могут принести огромный ресурс и силу, если мы сумеем вынести верные уроки и сделать выводы.

Так что в этот период нас будут интересовать темы астрологии, эзотерики, кого–то может затянуть и в магию. Все необычное, потустороннее, запредельное может привлекать, с этим захочется соприкоснуться. И в какую сторону пойти и какими знаниями воспользоваться – подскажет интуиция, свойственная знаку Скорпиона. Напомню, что Юпитер расширяет все, куда попадает, поэтому прислушиваться к центру интуиции при ведении дел в этот период – естественно.

Знак Скорпиона соотносится с восьмым домом в гороскопе – это сфера с массой интересных значений. В частности, к теме восьмого дома относится сексуальность, а Юпитер – планета высших знаний, глубокого понимания через опыт, поэтому осознания в теме секса могут принести свои плоды. Стоит внимательнее отнестись к гормональной системе, особое внимание может потребоваться репродуктивной системе, и лучше не дожидаться каких–то явных симптомов, а соблюсти профилактические меры заранее.

Благоприятно в это время изучать восточные единоборства, заниматься боевыми искусствами – это могут быть разные практики, способствующие работе с энергией, а также приобретение навыка направлять энергию. Любое соединение силы и духовного знания в этот период получит поддержку. Знак Скорпиона связан с планетой Марс, поэтому такие виды искусств как цигун, айкидо т.п. могут быть весьма востребованы в этот период.

Юпитер связан и с финансами, а знак Скорпиона можно соотнести с такими сферами, как страхование и наследство. Именно это может также стать актуальным.

Кроме того, вместе с Юпитером всегда активизируются темы, так или иначе связанные с детьми. Мне чувствуется, что это может быть весьма трансформационным временем в отношениях родителей и детей. Как пережить такой период и что извлечь из него – каждый из нас волен выбирать сам. Однако эти отношения точно можно вывести на более качественный уровень, главное – быть внимательными и держать глаза открытыми.

Конечно, для каждого из знаков этот транзит принесет свою персональную тему, которая включит какие–то глубинные возможности.

Если хочется самостоятельно научиться разбираться в планетах, знаках и их индивидуальном влиянии на нашу судьбу, то приглашаю на уникальный курс по астрологии, который начнется уже в ноябре – и положение светил как раз способствует глубокому и качественному познанию этой темы.

Ирина Эппик
Преподаватель курса Астро.Эксперт


Деньги.

Тема которая постоянно меня будоражит.

Сначала я не думала о них вообще, это было скорее в детстве.

Лет с 17 деньги для меня стали потребностью и целью, я много работала, зарабатывала и много тратила.

Потом я решила что это плохо. Да-да, я впала в «духовный путь и все дела», и вроде, как верила, что деньги это ну совсем не самое главное, и чуть ли не оскорбительно жить и работать ради них, любить их и хотеть их, к слову сказать я все так же много работала, но зарабатываемые суммы упали((.

Потом был момент «прозрения», оказавшись в достаточно сложных финансовых условиях, я глубоко задумалась. Не сразу, но до меня дошло, деньги–это такая же важная составляющая моей жизни как и многие потребности души. В конце концов, я люблю деньги.

Именно с этого очень честного признания самой себе начался очень захватывающий путь к дружбе с этой на первый взгляд «неуловимой» энергией.

Иногда мне кажется, мы с ними (деньгами) как молодые любовники, то ссоримся, то миримся, то вдруг отстраняемся, то жить друг–без друга не можем.

За все мои поиски/пробы/эксперименты я ясно усвоила несколько моментов:

💰деньги, это потребность человека и умение с ними взаимодействовать сильно облегчает жизнь;

💰уметь обращаться с деньгами надо учиться, иначе все превращается в стихийные связи, которые со временем угнетают и делают тебя заложником;

💰если я делаю то что умею/то что во мне заложено, даже если мне за это не платят напрямую, деньги обязательно попадают ко мне в полном объёме и часто даже в более большем;

💰как только я начала путь навстречу, мне постоянно приходит информация укрепляющая нашу дружбу.

А как у вас?

Дружба? Роман? Рабство? И зрелые отношения?

Ольга Аванесян
Преподаватель курса Баланс.Эксперт1.0


Регистрация на открытый вебинар > 
«Красота женских состояний»
18 октября 18:00 (мск)


Ведическая церемония  «Пуджа на ВИДЖАЯ ДАШАМИ» 
19 октября 2018
> Записаться сейчас


Мастер-класс с Надеждой Нечаевой  «Детское здоровье осенью» 
20 октября 11:00 (мск) 
> Записаться сейчас


Мастер-класс с Лелей Хилько  «Благословенній муж» 
27 октября 2018
> Записаться сейчас

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *