Как с помощью звука можно поменять свою жизнь? Почему это работает?

Начнем с истории. В священных писаниях говорится о том, что вначале был звук. В Ведах говорится, что изначально был священный звук Ом, с которого все началось. В Библии сказано, что вначале было слово. В древнегреческом варианте вначале был логос. Логос – это одновременно и слово, и звук, и структура, то есть логическая конструкция, то есть изначальный смысл.

Условно говоря, вначале был смысл, потому что слово нам интересно не как набор звуков, а как смысл комбинации этих звуков. Вначале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог. То есть это и есть изначальная структура Вселенной, которая была запечатлена в особом слове. Можно сказать, что в начале был смысл, который был озвучен и этот смысл был у Бога, и этот смысл и есть Бог. То же самое мы видим в ведической культуре, где говорится о том, что есть изначальный звук Ом и кроме него в начале ничего не было и если это соединить, то звук Ом – и есть тот самый смысл, который был изначально.

А дальше начинается самое интересное – разделение. Если посмотреть на любую теорию создания Вселенной, то она начинается с разделения на части – Бог и слово, свет и тьма, небо и земля, животные и растения. Ну и далее разделение на все более маленькие частицы. То же самое в физике. Как создана материальная вселенная? От чего она произошла? От взрыва.

Итак, 1 способ изменения жизни через звук – это громкий, неожиданный, непредсказуемый, резкий звук, в котором нет никакой последовательности. Например, хлопок выхлопной трубы, звон разбитого стекла, одиночный выстрел, взрыв – это всегда разрушающее воздействие.

Петарды и фейерверки были использованы в Китае для отпугивания злых духов, что лишний раз подтверждает, что резкие звуки используются для разрушения плохих эмоций, прогоняя страхи и негатив. Салют часто сопровождает важные события в жизни людей – избавляясь от старого и отжившего, мы открываем место для нового.

Поэтому, когда мы хотим что-то разрушить мы можем использовать громкий звук. Где такой звук может быть полезен? Например, в ситуациях, которые выходят из-под контроля – вы можете остановить неконтролируемый поток эмоций, истерику человека, если сделаете резкий звук – хлопок, стук, резкий окрик.

Если вы хотите начать менять жизнь с помощью звука уже сейчас, предлагаем вам 3 действенных инструмента для добавления энергии, увеличения достатка, здоровья, очищения и расслабления, возвращения в состояние «здесь и сейчас». Это альбом медитаций от Леси Никифоровой «Голос Души», авторские практики Сергея Никифорова «Духовные артефакты» и интенсив «Основы санскрита за 8 часов для быстрого духовного роста» в записи. Переходите по ссылке: https://uni.nikiforovy.ru/links

Продолжение следует…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *