«Нормальный знак» у меня Козерог.

Это часто пишут новички. Люди вообще часто склонны воспринимать новое и непривычное как ошибочное. И вот представьте себе — вы привыкли к тому, что раз в месяц меняется знак и рождаются ВСЕ люди одного знака. Сколько анекдотов на эту тему — Все было замечательно у вас, почему же расстались? Она прочитала в журнале, что мы не подходим друг другу по гороскопу.

Эти «привычные» знаки рассчитаны в западной системе астрологии. Две системы сильно отличаются друг от друга, даже знаки часто обладают разными характеристиками, анализ проводится иначе, используются кардинально различные понятия, более того! Планеты находятся часто в разных знаках.

В восточной астрологии есть целый раздел, посвященный небесной математике. Джйотиш учитывает смещение, постепенный наклон и движение по кругу земной оси — прецессию. Из-за этого смещается проекция знаков на эклиптику — видимый путь светил (дорога Солнца по небу). Если этого не учитывать, то мы увидим, что знак Овна будет почти полностью лежать в знаке Тельца. Разница очень, очень существенна — почти две трети знака. Это не мешает западной астрологии быть наукой и работая с полученными данными, опираясь на специальные подсчеты, делать рабочие прогнозы.

Но в восточной астрологии, которую я изучаю и преподаю, это давно учтено. Если вы скачиваете программу на телефон, которая показывает астрономические положения планет на небе — вы наводите на какой-то участок неба телефон и он показывает что там за созвездие, какие там планеты, спутники — детям тоже очень нравится наблюдать, то вы увидите что эти данные совпадают с тем, что рассчитывают программы Джйотиш.

«Привычный» знак рассчитывается в системе западной астрологии на базе их данных положения Солнца в знаке. По западным данным Солнце сменило знак — все, создаются Водолеи.

В восточной астрологии понятие солнечный знак тоже есть. Но это лишь третий по значимости знак. Но и тут расхождение более чем на двадцать дней!

А самый главный знак — восходящий. Когда вы родились, он вставал над горизонтом на востоке. Так что за день могут родиться все-все знаки. Второй по важности — лунный знак. Где была Луна, когда вы родились. И потом только — солнечный.

Западные астрологи тоже используют восходящий знак на консультациях, и лунный. Просто в журналах гораздо проще напечатать как бы среднестатистический формат.

Но вы понимаете, это как написать, что все, чьё имя начинается на А ждут удары судьбы на неделе.
А все, у кого имя на С — нервные. И так далее.

Это не значит, что западная астрология — профанация. Мои подруги практикуют и успешно ее. Любая система при должном знании и практике имеет право на жизнь.

Просто я практикую именно Джйотиш. Я изучала, недолго, правда, западную, мне не зашло. А вот восточную будто бы вспоминала, а не учила — все четко, все системно, все понятно.

Поэтому нет никакого «нормального» знака)))) Есть просто привычка искать символ, с которым вы себя много лет соединяли и ассоциировали.

Но это не о вас настоящих. Часто Джйотиш начинается именно с потери иллюзий. Например — этой.

Поменялся ли ваш знак, когда вы рассчитали свой восходящий от «привычного»?
Напоминаю, рассчитать в системе Джйотиш можно бесплатно, пройдя по ссылке: https://om.astro.expert/lite

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *