РЕТРО МЕРКУРИЙ c 14 октября по 3 ноября

«Снова этот ретро Меркурий!» — с раздражительностью могут сказать даже далёкие от астрологии люди.

С 14 октября по 3 ноября Меркурий действительно находится в ретроградном положении. И это очень хорошее время для того, чтобы поближе познакомиться с ним ❤. Даже просто изучение характеристик Меркурия уже является гармонизацией его непростого положения на сейчас.

В греческой мифологии Меркурий – посланник богов, передающий их волю 🔥. В нашей же натальной карте Меркурий отвечает за наш ум, за способность внятно мыслить, за способы нашего мышления, за глубину интеллекта, за наше обучение. Он же отвечает за все наши связи – коммуникации между людьми, финансовые связи, коммерцию, информационные и нейронные связи 🧠.

Мастера утверждают, что в следующие жизни мы уносим только эмоциональные следы, собранные в течении нашего воплощения на земле, а все остальное, в том числе и наши мысли, погибнет вместе с телом ☺. Мышление – это высшая форма человеческой деятельности. “Cogito, ergo sum”, – “ Я мыслю, следовательно, я существую”, – философское утверждение Рене Декарта.

Природа самого знака, в котором находится Меркурий покажет самые значимые факторы, которые влияют на мышление человека на протяжении всей жизни, то что изменить невозможно, а вот понять стоит 🤨.

Меркурий в воздушных 💨 знаках – Близнецы, Весы, Водолей – будет требовать собрать много информации по одному вопросу, потому что иначе очень сложно сделать выбор.

Меркурий в земных 🌱 знаках – Телец, Дева, Козерог – будет требовать материальных фактов, научного подхода. А чтобы поменять мнение, им надо очень много подтвержденных фактов.

Если же Меркурий попадает под влияние водных 💦 знаков – Рак, Скорпион, Рыбы, то на принятие решений будет иметь очень сильно ваше эмоциональное состояние, поэтому многим ваши выводы могут показаться нерациональными и не практичными.

Меркурий в огненных 🔥 знаках — Овен, Лев, Стрелец даст пронзительный ум, а информация может стать опорой в ваших жизненных трансформациях.

Если вы пока не знаете, где у вас Меркурий, то можете посмотреть здесь: https://om.astro.expert/lite

Кроме природы знаков, на Меркурий в натальной карте влияют и сами планеты. Например, Сатурн может дать излишнюю детализацию и медлительность.

А Солнце ☀ может дать желание следовать только авторитетно проложенными тропами.
Раху и Кету способствуют появлениям страхов и излишних переживаний о несуществующих вещах.
Луна 🌒 дает чрезмерное впадание в эмоции и невозможность контролировать их влияние на мыслительные процессы.

Венера ♥ – невозможность сконцентрироваться вследствие сильного влияния внешних раздражителей и сиюминутных желаний.

Марс 🔥 дает излишнюю концентрацию, пробивание пути с избыточным усилием, а иногда с эмоциональным и физическим выгоранием.

Когда вы разобрались с природой знака, в который попадает Меркурий, с влияниями планет, которое может создать как дополнительные таланты, так и дополнительные сложности, в зависимости от их расположения. Посмотрите еще в каком доме расположен Меркурий, как это окрасит ваши мысли.

И это только один слой – карта Раси, которая уже может дать огромное количество информации, не углубляясь в дробные карты.

А можно углубиться дальше, в Накшатры и эти знания дадут понимание глубоких подводных течений нашего ума. Холодным и взвешенным он будет? Или горячим и наполненным тропическими яркими рыбками? А может он — скудно текущий подземный ручей в строгих бетонных рамках?
Опираясь на эти знания, можно создать себе самую лучшую в мире мотивацию. Можно ✅ найти опоры для ума и развития, договориться с той частью себя, что так сильно боится умереть. А для ваших детей найти варианты лучшего в мире обучения и самые лучшие способы познания мира 🙏🏼.

Специально для полного и глубокого изучения ведической астрологии мы создали курс «Астро.Эксперт». Узнать программу обучения и записаться можно по ссылке: https://nikiforovy.ru/astroexpert/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *