Заедание проблем

Мука, жир и сладкое – вот рецепт быстрого удовольствия!

К сожалению, эффект такой волшебной таблетки недолог, а вот урон для нашего тела может быть весьма серьезным. Что же делать?

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе с точки зрения астрологии. За наслаждения отвечают две планеты – Юпитер и Венера. Не удивительно, что и с этими сладкими быстрыми удовольствиями они тоже тесно связаны.

Кроме того, они отвечают за мудрость, спокойствие, любовь, веру, за внутренний баланс и многое другое. И вот когда нам не хватает энергии этих планет, когда идет провисание в этих сферах – мы начинаем есть продукты, связанные с этими планетами.

Другой момент — это второй дом, который отвечает за наш язык, рот и тесно связан с пищей, которую мы поглощаем. Кроме того, он отвечает за правильную хорошую речь, за деньги, родительскую семью. Когда у нас возникают проблемы в этих сферах, могут подниматься и проблемы с перееданием.

В нашей жизни и в нашем теле все очень взаимосвязано. Если мы посмотрим на карту, прямо напротив второго дома мы увидим восьмой дом. Он отвечает за половые органы, за анус и также в нашем теле чисто биологически рот связан с этими органами.

Поэтому невозможность контролировать свой язык может говорить о проблемах в сексуальной жизни. Это может быть застой энергии, неумение справляться с этой энергией или банально сложности с получением удовольствия, оргазма.

Сексуальная энергия очень важна, и чтобы не восполнять эту недостачу едой, нужно искать другие способы реализовать ее.

Расскажите в комментариях, дорогие друзья – часто переедаете? Любите закусить стресс сладеньким или мучным?

Напомним, что за рот, язык, потребляемую пищу отвечает второй дом, а планеты, которые связаны с наслаждением и одновременно со всем сладеньким, жирным, мучным – это Венера и Юпитер.

Венера отвечает за отношения, красоту, близость.
Юпитер – это вера, мудрость, учителя.

Мягко гармонизируя энергию этих планет в связке со вторым домом можно снизить тягу к быстрому наслаждению от не самых полезных продуктов.

Вот конкретные примеры того, что можно делать:
Разговаривать, петь, работать со своим гардеробом, перебирать его. Также может помочь работа с родом, родительской семьей. Попробуйте красиво сервировать и подавать еду, отказываясь от больших порций в пользу маленьких, но изысканных.

Очень помогает работа с отношениями и сексуальной энергией, объятья. Не обязательно вас должен обнимать партнер, это может быть близкая подруга или сестра. Объятия заряжают нас энергией и помогают почувствовать границы своего тела — не стесняйтесь просить о них своих близких! Также хорошо ходить на массаж. Следить за своим здоровьем и телом.

Кроме того для всех знаков, кроме Раков и Близнецов, второй дом связан еще с одним. А это значит, что есть еще один дом, через который можно прорабатывать энергию планет, в котором можно найти опору для себя.

Догадались о каких домах речь? Напишите ваш восходящий знак и в каком знаке находится ваш второй дом, а потом предположите, с каким домом у вас он связан!

Чтобы помочь себе можно мягко гармонизировать энергию Венеры и Юпитера через второй дом, но также для всех знаков кроме Рака и Близнецов есть еще один дом, на который можно опереться, в котором можно найти поддержку.

Ниже публикуем информацию о том, каким будет этот дом для каждого знака, а также короткое описание того, за что этот дом отвечает. Попробуйте самостоятельно поразмышлять на что, можно опереться в вашем случае, какие действия дадут вам поддержку, помогут получить удовлетворение и забыть быстрой дозе эндорфинов через сладкое или жирное.

Овен – 7 дом (партнерские отношения)
Телец – 5 дом (дети, образование, интеллект, романтические отношения)
Близнецы – нет
Рак – нет
Лев – 11 дом (прибыль, исполнение желаний)
Дева – 9 дом (религия, удача, отец)
Весы – 7 дом (партнерские отношения)
Скорпион – 5 дом (дети, образование, интеллект, романтические отношения)
Стрелец – 3 дом (творчество, собственные усилия, короткие поездки)
Козерог – 1 дом (личность и характер, внешность)
Водолей – 11 дом (прибыль, исполнение желаний)
Рыбы – 9 дом (религия, удача, отец)

Нам будет очень приятно, если вы поделитесь своими открытиями или предположениями. Расскажите, откликается ли вам такой подход? Может быть пока все кажется сложным? На курсе Астро.Эксперт мы учимся чувствовать каждую планету и ее особенности, видеть тонкую взаимосвязь домов и главное понимать и принимать себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *