Луна. Знак Рак

Луна. Знак Рак

Луна. Знак Рак

Знак Рака находится под покровительством Царицы-Луны. Луна, так же как и Солнце, управляет только одним знаком — Рак.

Нужно помнить о том, что Солнце и Луна, не рассматриваются как «муж и жена», но это царь и царица. Это царские такие знаки. И понимание царской природы этих планет нужно не для того, чтобы мы вырастили в себе гордыню, а чтобы показать сколько ответственности на этих людях.

И если Лев – это социальная активность – вдохновить, раздать ордена, земли, наградить, наказать, казнить, если нужно. То Рак – это внутренний покой дворца. Это семья. И всегда такие люди становятся опорой семьи, иногда даже негласной.

Если говорить об энергии Луны, Луна – это самая широкая, всеобъемлющая планета. Это очень сильный покровитель. И одна из ключевых энергий Луны – это материнская забота. И, соответственно, семейные ценности – это основа для вашего покровителя.

То есть, если вы видите девочку, которая бегает и подкладывает всем подушки, когда собралось куча знакомых, или делает всем чай, – вы можете быть уверены, что у нее эта энергия очень сильна. Такие люди могут быть очень непостоянными. Их природа – это эмоции, интуиция.

Кстати, интуиция у раков очень сильна — когда им нужно, они всюду успевают. Они могут опоздать, но тем не менее, прийти вовремя.

Как Луна – бывает прибывает, бывает убывает, бывает полная – такая сильная, мощная, что воды с земли поднимаются, чтобы коснуться ее. И бывает так, что ее совершенно не видно на небосводе, так и Раки бывают очень ресурсными, а бывает время, когда им нужно забиться в норку, и восстанавливаться.

И если Солнце постоянно светит, у него всегда очень много энергии, и Львы достаточно энергоемкие, то Луна как бы стесняется, что она светит отраженным светом. Тем не менее, она очень тонко чувствует, и поэтому она много набирает на себя чужих эмоций. Раки очень эмоциональны, они очень проникаются, как вода быстро загрязняются и долго очищаются, поэтому нужно помнить, что то, с чем они соприкасаются, становится частью них надолго.

Вы должны, как никакой другой знак в гороскопе (особенно, если у вас растут маленькие Раки), помнить о том, что с чем эти люди соприкасаются, тем они и становятся. То есть эмоциональная сфера вокруг на вас очень сильно влияет. Даже фильмы, которые вы смотрите, надолго становятся частью вашего эмоционального фона, частью вас, частью вашей жизни, – вы проникаетесь  их энергией.

Вы умеете сочувствовать людям, вы чувствуете их. Вы чувствуете связи, которые возникают между людьми.  Возможно, вы раньше других видите влюбленности, видите потери, видите боль других людей. Вы очень любите заботиться, вы любите, чтобы у всех все было хорошо. Вы чувствуете этот эмоциональный фон, как свою вторую кожу.

Если вы хотите восстановиться, вам очень хорошо побыть в одиночестве возле воды так, чтобы никто вас не касался никаким образом. Желательно не просто возле быстро текущей воды, а у большого водоема, океан – идеальный вариант. Вам не нужно окунаться в него, вам не нужно обязательно плавать, вам нужно просто побыть на берегу. Идеальный вариант – это, конечно, медитация, но достаточно и просто посидеть в тишине. Это даст вам столько сил, что вы даже не представляете.

Ракам нужно почаще останавливаться и смотреть на то, что они чувствуют сейчас: и ваша ли это эмоция или это эмоция людей, которые вас окружают.

Луна — это прохладная, влажная планета. Поэтому Ракам очень важно пить чистую воду. Не заставляйте себя пить излишне много. Просто пусть у вас под рукой всегда будет чистая теплая вода — это очень важно лично для вашего здоровья.

Что касается учебы, то, что Ракам интересно эмоционально, будет очень легко укладываться в голове. А то, что их никак не трогает, может проходить мимо. Знайте, что вам легко дастся обучение в той сфере, которая задевает вас эмоционально  — радует, будоражит, восхищает. Озера, конечно, тоже защищают.

Часто люди, рожденные под покровительством Луны, могут быть склонны к полноте и нужно понимать, что мягкость — это их природа. И проявление огненных энергий – азарт, соревновательный спорт — это не для них, это может быть разрушительным для Раков. Вообще все огненное может входить не совсем хороший резонанс с вашей природой.

Маленькие Раки – это отдельный разговор, они очень чувствительные. И родители могут 150 раз делать вид, что не ругаются, но Раки это все равно почувствуют. Лучше при этих детях спокойно высказаться, рассказать, что ругаетесь, чем пытаться скрыть это.

Научитесь беречь себя, свою чистоту.  Не выслушивайте потоки грязи, которые пытаются все вам впихнуть, потому что вы же не унитаз. А окружающие чувствуют, что вы очень чувствительны, очень эмоциональны, что вы не равнодушны, что вы не можете пройти мимо, и начинают на вас вываливать все свои эмоции и проблемы.

Часто Раки работают просто потому, что они не могут отказать – они же кого-то подведут.  Дорогие Раки, пожалуйста, перестаньте в первую очередь подводить себя. Перестаньте прогибаться, сотрудничать из жалости, перестаньте наступать на горло своей песне, боясь кого-то обидеть, потому что иначе на вас все будут ездить. Вы будете загнанной лошадью, вы будете рабыней/рабом, и вы просто потеряете себя.

И чистота вашего внутреннего безмятежного озера – это ваша поддержка. Вы же не станете в озеро бросать грязные, ношенные носки, сапоги, какую-то гниль — не берите на себя и негативные эмоции людей. Для самозащиты вам нужно знать правила “использования себя самих” и не забывать заботиться не только обо всех вокруг, но и о себе в первую очередь.

Научите маленьких Раков уважать свою природу. Объясните, что они не виноваты в эмоциях других. Это даст им счастье, это даст им спокойствие. И научите их беречь свою чистоту.

Если вам человек дорог, вы всегда можете поддержать, найти правильные слова. Раки — одни из лучших психологов из всех знаков гороскопа, поэтому астрология, психология – это то, что им очень подходит.

Поскольку Раки находятся под большим влиянием Луны, они очень чувствительны к лунному циклу. Понаблюдайте, как лунный цикл влияет на вас, и соответственно этому циклу вносите корректировки в свои планы. Если в полнолуние вы бодры и полны сил и начинаете проекты, то рассчитывайте на то, что к концу лунного месяца (когда Луны не будет), сил у вас будет меньше. Учитывайте это и не беритесь за проекты, которые потребуют от вас много сил, когда вы окажетесь без мощной поддержки Луны.

Если вы воспитываете ребенка-Рака, обязательно смотрите, что они читают и смотрят. Любые сильные эмоциональные вещи, особенно в юном возрасте, оставят неизгладимый след на этих детях. Они формируются чужими, в том числе прочитанными эмоциями. Кроме того, ваша задача как родителей найти кого-то, о ком они будут заботиться. Если у них нет маленького братика, сестрички, то если сможете родить, не думайте — рожайте, заботливый помощник у вас уже есть. Или хотя бы заведите морскую свинку, потому что этот человек познает самого себя в заботе о ком-то. Вы должны оговорить, конечно же, правила, но если уже завели, то не помогайте, ребенок способен позаботиться о маленьком животном. И, поверьте, они будут очень близкими друзьями.

Раки очень духовны. Сами про себя они это часто знают, а вот другим иногда знать об этом и не стоит, потому что для Раков это очень интимно.

Семья для Раков — это их суть, их сердце. Поэтому важно помнить, что родственники, которые обижают, родственники, которые пьют кровь и на самом деле вас не любят, — это не ваша семья. Вы не обязаны с ними постоянно общаться. У вас есть ваша родная семья – ваш муж или жена, ваши дети. Даже на работе у вас есть семья. Выбирайте ту семью, тех людей, кто будет допущен к вашему светлому лику, к вашему любящему сердцу. И хорошо подумайте, кого туда пускать.   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *