Мы не можем давать другим то, чего не даем себе

Поэтому часто люди, у которых Сатурн ретрограден в карте, кажутся сухарями, твердым и жесткими, или просто требовательными и чрезмерно педантичными. 
⠀ 
Один из их главных вопросов — про близких — «ну что им так сложно разве?!» И столько боли и претензии в этом вопросе, столько разочарования… 
⠀ 
Таким людям крайне важен порядок, дисциплина. Это может быть лишь одна сфера, какое-то направление в жизни, но оно будет выстроено строго так, как нужно и главное — правильно — этому человеку. 
⠀ 
И к другим он подходит с этим же мерилом, с этой же линейкой. Это же так просто! восклицают они. Вы не стараетесь, говорит мама с таким Сатурном. Папы такие обзывают сыновей разгильдяями и лентяями. Бабушки ворчат и складывают все копеечки, отказывая себе и другим во всем. 
⠀ 
Человек привыкает к жесткости внутри, ведь к себе они требовательны без меры. Привыкает, что к себе можно всегда предъявить любые претензии, потребовать — и все будет исполнено, истерика прекращена, порядок наведен, ни одна минута не пропадет всуе. 
⠀ 
Так если я могу, почему они филонят? Почему другие вприпрыжку делают фигню, а зарабатывают подчас больше. Гораздо больше! 
Почему я в браке тружусь как пчела, макияж, педикюр, стильная домашняя одежда, а она пухлая не тренированная корова с морщинами и ее любит муж?! Наверняка притворяется. 
⠀ 
Иногда такому человеку физически больно, если другие истерят, слишком эмоционируют, плачут на людях или слишком громко живут себя. Такому человеку крайне трудно, если кто-то опаздывает, неправильно оформляет документы, неточно передает информацию, не содержит вещи в порядке. 
⠀ 
Но самое страшное — когда другие ОШИБАЮТСЯ или делают НЕИДЕАЛЬНО. 
⠀ 
Ведь себе они такого не разрешают и недоумевают, как человек совершивший ТАКОЕ еще жив и не сделал сепукку прилюдно. Или каминг аут. 
⠀ 
Самая тяжелая аскеза для таких людей — регулярное расслабление. И когда я даю им такое задание, они страшно возмущаются. 
Но это всегда работает)))) 
У вас Сатурн ретроградный?)) 
(Не устану повторять — все индивидуально и проявляется по-разному у людей с разными картами)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *