Техники анализа астрологической карты

Когда астролог проверяет дела в какой-то сфере, он обязательно анализирует сразу множество слоев. Например, анализируя какой-то дом, чтобы определить состояние в сфере, скажем, накоплений, или отношений с родственниками, мы должны учесть конкретный дом, затем знак в нем, как чувствует себя хозяин этого дома, затем влияния на этого хозяина, соединение с другими планетами, положение в навамше и в нужной дробной карте, диспозитора.

Потом мы перейдем к анализу влияний на сам дом, учтем, какие планеты там расположены, какие энергии они туда принесли. Скажем, есть у вас Венера во втором доме. Но одно дело, если она управитель 11 дома, и совершенно другое, если хозяйка 12.

А накшатры? Без них мы увидим только верхний, общий слой. Накшатры же дадут огромное поле для анализа тонких связей, неочевидных подчас, не находящихся на поверхности связей. Дробные карты добавят глубины анализу.

Потом мы вспомним, что у каждого дома есть карака — олицетворение дел дома, показатель. У некоторых домов их несколько, чтобы разграничить разные сферы все этого же дома, часто это очень обширное поле деятельности. И тут тоже нужно посмотреть на положение, связи, влияние. У каждой планеты есть каракатвы — то, что она олицетворяет и поэтому нам следует сделать анализ еще и от нужной планеты. Например — отношения — строим карту от того знака, где у вас Венера. Так окажется, что в отношениях я, например — Скорпион))))))

Потом лунная карта. Карта от хозяина дома. Особые лагны. Конкретная дробная карта. Аштакаварга. Йоги. Система Джаймини. Нади связи.

И потом можно перейти к анализу даш — планетных периодов и уже, учитывая их, добавить новые штрихи. Потом транзиты. Особые техники. Нумерология. Наверняка еще что-то не написала.

Если хвататься за все сразу, если пытаться на первых уровнях изучения проанализировать прямо все и сразу — вы сдадитесь, разочаруетесь или очень устанете. Это не значит, что не нужно учиться, это значит, что я рекомендую двигаться постепенно, и если вы владеете каким-то слоем анализа, спокойно работать пока с ним.
Но стремиться к совершенству)))
Почти все эти темы мы проходим на Астро.Эксперте — постепенно и закрепляя материал.

Какие техники анализа у вас самые любимые? Какие изучаете сейчас?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *