Как сделать ваши таланты востребованными Миром

Как сделать ваши таланты востребованными Миром

Как сделать ваши таланты востребованными Миром

По кармическим законам говорится, “что посеешь, то и пожнешь”. 🌱Но это не значит, что если у вас нет денег, то нужно раздавать деньги окружающим, чтобы получить их самому. Говорится, что важно давать то, что значат для вас деньги на эмоциональном плане💭. Или квартира. Или машина. Например, если деньги для вас = свобода, то важно давать окружающим свободу быть собой или свободу поступков, не ограничивать в этом, не контролировать близких. Если квартира для вас = безопасность, то важно давать безопасность тому, кому это очень сейчас нужно. Посмотрите, где вы сами ограничиваете людей в этом и даете противоположное.

Так же с талантами. Спросите себя, пользуетесь ли вы чужими талантами или делаете всё сами💪. Не любите убираться — но ни за что не наймете уборщицу, сделаете все сами, сэкономите, но не дадите другому человеку возможность реализовать свой талант для вас (да, да, я знаю людей, кто обожает убираться и делает это волшебно). Не умеете шить — но не заказываете понравившееся платье у талантливой швеи — “дорого ведь, да и сама при желании могу такое сшить”. Но ведь не будете.

И я увидела, как я сама регулярно обесценивала и отвергала чужие таланты⛔🙅. Я ненавижу убираться, но сама через силу убиралась, хотя у меня полный ящик рекламы с предложениями по уборке. Мне нравилась картина, но я же закончила художественную школу и поэтому считала, что я сама такое нарисую, если постараюсь. И не рисовала.

Я не пользовалась услугами курьера и сама в пробке стояла 3 часа, чтобы отвезти товар моего магазина. Я сама перевозила вещи в 7 заходов, переезжая, вместо того чтобы нанять грузчиков. Вместо того, чтобы проконсультироваться у талантливого специалиста, я тратила время на поиск информации самой. Но найти информацию — это не то же самое, что иметь опыт в этой сфере. Даже маникюр делала сама, хотя у меня подруга талантливый маникюрист и фанат этого дела!💅

И даже кое-где пользуясь услугами других людей, заказывая хэнд-мэйд украшения, одежду для себя, консультации по питанию, я все это делала с задней мыслью, “да и сама смогла бы сделать это или найти, надо только научиться”. Хотя это вообще не мой талант и эта деятельность раздражает меня сильно. Я ни разу не ходила на фотосессии, потому что считала, что и сама могу красиво пофоткаться. Так почему же я удивлялась, что мой талант генерирования идей, креатива и аналитики никому не нужен. 😢

⚠Отказываясь от услуг других людей, мы исключаем себя из круговорота энергии талантов и вознаграждения за них♻. Поэтому я рекомендовала бы посмотреть, что вы можете попросить у друга по его талантам, что можете заказать у талантливого специалиста, купить у мастеров-ремесленников вместо штамповки из магазина.

Ведь нет лучших стартаперов и продажников, чем Огонь. Нет лучших психологов, чем Вода. Нет лучших базнесменов, чем Земля. И у каждого еще много других талантов.

Недавно после отпуска я решила сделать фотокнигу, не люблю это дело, но очень нужны красиво оформленные фотографии. И тут оказалось, что знакомая обожает обрабатывать фото с добавлением иллюстраций. И я попросила ее сделать фотокнигу для меня за деньги. Она обрадовалась, но сказала, что ей настолько это нравится, что она сделает бесплатно🌈! Но я ей все равно заплачу) А еще я наняла помощницу-Воздух, чтобы она искала за меня нужную информацию. Ведь Воздух это обожает!

Сейте карму чужих талантов и тогда она даст всходы и на вашем поле 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *