Это важно знать каждому про природу мужчин и женщин

Это важно знать каждому про природу мужчин и женщин

Это важно знать каждому про природу мужчин и женщин

Сколько всего уже сказано, что должна делать женщина, а что не должна. Особенно Ведическая женщина. Но я хочу поговорить про женские и мужские энергии с точки зрения первоэлементов. Тут нас ждет много сюрпризов.

👨Мужские первоэлементы — Воздух и Огонь

👩Женские ПЭ — Вода и Земля

И тут нас ждет сюрприз в плане эмоциональности. Оказывается, эмоциональными бывают и мужские, и женские первоэлементы (ПЭ)😃. То есть природа эмоций не разделяет пола. Значит, эмоции нужны им обоим. Например, мужчине — чтобы на эмоциях и вдохновении включить второе дыхание и победить💪. А женщине — чтобы мужчине не было скучно)))) шучу. Для тонкого чувствования и заботы💖.

Второй сюрприз нас поджидает, когда мы понимаем, что и мужским, и женским ПЭ (первоэлементам) присуща рациональность📇. Так-так-так, как интересно. Делаю вывод, что мужчине она нужна для разумного подхода и планирования будущего семьи (чтобы не рисковать в ущерб семье)💰, а женщинам — для рачительного ведения хозяйства💸. Еще тут у меня всплывает образ Елены Премудрой.

Третий сюрприз, что и мужским, и женским ПЭ присуща и гибкость, и твердость🤛🏻. Тут в пух и прах разбилось мнение, что женщина мягче мужчины. Обоим нужно и то, и это. Но для разных задач. Мужчине нужна твердость для достижения целей🎯, женщине — для защиты своей чести, самоуважения и защиты своих детей⛔✋. Если говорить о гибкости, то мужчине нужна гибкость мышления для постоянного познания этого мира👨‍💻️. Женщине нужна гибкость для поддержания согласия в семье (женская хитрость через мягкость)💃.

📌И тут остаются качества, которые присущи ТОЛЬКО мужским ПЭ — активность🚀, и только женским ПЭ — инертность🛀. Что это значит. Вкратце — ведущий и ведомая, стремящийся и накапливающая/сохраняющая. Это значит, что мужчина ведет, он постоянно развивается, он не останавливается, не стоит на месте. Для мужчины остановка развития и движения на пути к цели равносильна потери смысла жизни. Поэтому если ты мужчина, вставай с дивана и давай уже ставь цели).🏃

Женская инертность же значит, что женщине не нужно активно развиваться как мужчине, в ней уже все есть🙆. Чем больше она саморазвивается, тем дальше она от себя настоящей. Это я встречаю очень часто. Я прошла миллион тренингов личностного роста, бизнеса, денег, организации себя итд и в итоге только потеряла себя. Кстати, Дмитрий Троцкий говорит то же самое.

То есть женщине можно ничего не делать, а только сохранять себя, копить женскую энергию (Шакти) и наполнять форму, активно созданную мужчиной. Так говорит и Сергей Никифоров и мне это тоже отзывается. Понятно, что это не относится к сидеть сложа руки и покрываться пылью.

Когда женщина одна, часть мужских ролей ей приходится брать на себя, но не стоит взваливать их на плечи все. Позвольте себе довериться Богу, чтобы он обеспечил эту мужскую часть. Мне кажется, если женщина будет себя сохранять, холить и лелеять, то Бог даст ей чудесную форму (работа, дом, отношения), которую она сможет наполнить. А там и мужчина не за горами притянется, как пчела на цветущий цветок.👫

👎Поэтому выбрасываем свои стереотипы на помойку — если мужчина проявляет эмоции, то он слабак. Если женщина рациональна, то она меркантильная. Если мужчина гибкий, то он рохля. Если женщина проявляет твердость, то она стерва. Нет, нет и еще раз нет.🙅🙅‍♂️

🔑Цените в мужчине активность к саморазвитию и целям, а в себе — самопринятие себя любой и сохранение своей внутренней целостности (не унижать свое внутреннее достоинство ни за какие коврижки). Потому что вам как женщине уже дано всё для своего счастья и для счастья мужчины.

И для особенно пытливых, кто же появился раньше, мужчина или женщина🐣. Посмотрите сами на эволюцию первоэлементов:

Эфир (пустота) — Воздух (мужской) — Огонь (мужской) — Вода (женский) — Земля (женский).

Думаю, это связано с тем, что сперва нужно что-то делать активно, а потом уже сохранять и накапливать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *