[Ритм Вселенной] Время почитания предков

Сейчас в природе приближается особое время, когда «нижний мир» – мир наших предков – максимально сближается с нашим миром. И это лучшее время, чтобы почтить их память, помолиться за них, попросить у них прощения, если есть за что.

На санскрите это время называется «Питру Пакша» или «Питри Пакша». «Питру» – значит предки, а «пакша» – половина лунного месяца. По легенде, именно в эти две недели души наших предков получают возможность «повидаться» с нами перед уходом на небеса.       

В это время очень благоприятно делать пожертвования и просто добрые дела, посвящая это своим предкам. Поделитесь обедом с коллегой, который сегодня не взял с собой еду, выслушайте подругу, у которой трудности, поговорите подольше с родителями, расспросите у них о жизни бабушек и дедушек. Не обязательно жертвовать кучу денег непонятно куда. Пожертвуйте свою доброту и заботу тем, кто рядом с вами, пусть им станет немного теплее от вашего сердца.

В этом году время почитания предков продлится с 10 по 25 сентября. В эти дни очень хорошие результаты можно получить в практиках работы с Родом, особенно в практиках для восстановления закона иерархии. Если у вас есть такие в арсенале – доставайте их и посвящайте всем предыдущим поколениям вашего Рода.

Хорошая практика – повторять особую мантру, посвященную предкам:

ОМ САРВА ПИТРУ ДЕВАТААБХЙО НАМАХА

Можно специально выделить время и повторить 108 раз, а можно просто повторять ее, когда захочется.

В эти дни очень благоприятно заказать поминальный молебен или Шраддху в храме. Самый лучший день для такой церемонии – 25 сентября.

Именно в этот день, 25 сентября, мы специально заказываем Шраддху для нашей группы, которую будут проводить брамины в Индии. 

Вы можете присоединиться к церемонии по ссылке: https://nikiforovy.ru/shraddha/

До встречи!

С любовью,
Сергей Никифоров
ректор Университета Никифоровых

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *