Немного о смерти

Неосознанно идут в смерть уже сейчас очень многие. 
Устают от бессмысленной борьбы, барахтанья, отсутствия успехов, большого, прямо огромного, разрыва ожиданий и того, что на самом деле есть в холодильнике, на кухне, в спальне. 
И начинают загадывать и даже мечтать — о спокойствии и постоянстве. 

Я тоже так хотела. Очень. Особенно после смерти мамы мне хотелось только чтобы меня не трогали и чтобы все «было нормально». 

На расстановках, которые я считаю замечательным диагностическим методом, люди, которые вообще не знали меня, видели в первый в жизни раз, не разговаривали со мной до этого, играли меня и мою маму. 

Тетенька ложится и говорит — не могу стоять, давит сверху. Она играла мою маму. А девочка, которая была мною, села рядом и долго пыталась лечь рядом с мамой. 
Не знаю, понятна ли вам эта метафора, но мне стало понятно очень многое. Стараясь не видеть свою боль, стараясь не проживать ее, я пыталась умереть и найти в этом спокойствие и постоянство наконец-то. 

Жизнь разная. Вверх и вниз. Больно и приятно. Голодно и сыто. Сон и секс. Радость и печаль. Это какие-то крайние моменты, а между ними — миллионы полутонов, и все они — сама жизнь. Ваша жизнь. 

И если в ней так больно, то важно поискать, что мешает быть иногда в состоянии покоя и отдыха. Что мешает наслаждаться активностью — какие скрытые механизмы вашей души прячут от вас реальность. 

Иногда девочки говорят мне — да, может умереть это прямо выход. 
И я очень прошу вас не пропускать такие мысли. 
Это может быть депрессия. И нет, это правда болезнь и она таки требует сопровождения специалиста, как перелом требует рентгена и гипса. Само может и рассосется, но ходить вы уже не будете. Надо вам такое? 

Если вокруг вас реальность, от которой хочется сбежать — примите за нее ответственность. Вы тоже — часть процесса. 
Карма всюду и вам не удастся на ходу переобуться, сменить рождение, тело и стать вообще другой душой. Вам придется проходить эти уроки снова и снова только еще в более гротескных формах, в более трудных вариантах — развязывайте эти кармические узлы сейчас, пока это можно сделать на таком уровне. 

Карма всюду с вами, отдохнуть от себя не выйдет, мне жаль. 

Если так сильно хочется спокойствия — закончился ресурс. Отдыхайте, ложитесь потупить, гуляйте — вы не представляете, сколько людей вообще не отдыхают — им нельзя внутри, паника и стыд накрывают — чего зря сидишь? спрашивает грубый злой голос внутри. 

Вместо спокойствия ищите свои ограничения. Ищите почему вам нельзя стоить дороже, учиться, любить, лежать, творить, платьюшко, перегрузить на партнеров их часть работы, отказывать в конце концов! 
Ищите эту боль и если вам уж так все равно внутри, так больно, что терять кроме своих оков? 

ПОПРОБУЙТЕ 

— попробуйте не контролировать Бога 
— не нести ответственность 
за то, что не принадлежит вам 
за то, где вы не можете повлиять 
— попробуйте остановиться и увидеть небо 
— сказать правду 
— не быть хорошей девочкой 
— поплакать 
— попробуйте устать не от работы а от упражнений и спонтанного бешеного танца 
— попробуйте попасть в другой круг 
— попробуйте не сцеплять зубы, а дышать расслабив челюсть 
— попробуйте заново тут

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *