Удачный день для хорошего

Удачный день для хорошего

Удачный день для хорошего

Здравствуйте, дорогие друзья.

У вас уже похолодало?

Наши дочки особенно не любят этот момент — когда после летнего легкого «выбегания_на_улицу_в_чем_попало», приходится натягивать на себя теплые одежки. Особенно колготки теплые они не любят.

Так и осень — она приходит и заставляет нас во многих местах «надеть что-то теплое».  И мы понимаем, что нам это на пользу, но иногда так еще хочется продлить эту негу теплую))) А потом все мысли об отоплении и пересыхании кожи, горячей воде, о завтраках детям и новой обуви.

Хотя часто осень приносит массу новых идей и возможностей, реализацию смелых планов, новые рабочие коллективы и знакомства, обучение и опыт.

Мне захотелось согреть вас, дорогие друзья. И так, как чаю я вам лично, увы, не поднесу, шарф не поправлю и не могу спросить, надели ли вы шапку, хочу поделиться историями осени от наших преподавателей Университета. Я попросила их написать о том, что они думают этой осенью, что чувствуют и самое важное — что согревает их самих.

А о себе расскажу — я люблю шить. Делаю себе горячий травяной чай, включаю какую-то музыку и могу несколько часов провести, не отрываясь от своего занятия. Эти часы очень наполняют меня, я привожу мысли в порядок — когда мои руки заняты, в голове становится особенно чисто и спокойно. Еще для меня осень — время вкуснейших овощных рагу и фаршированных перцев. Хочу поделиться с вами самым любимым и фирменным рецептом, который оценили все знакомые и студенты уже. Начинка очень простая — варим рис прямо с гречкой. А затем размешиваем с протушенными-припущенными овощами — лук+красный перец+много морковки+ баклажан+ можно вариативно грибы+немного сливок и томатной пасты, соль и специи, и пусть овощей будет побольше! Все хорошенечко размешали и наполнили перцы. А затем перцы в кастрюлю складываем и перекладываю их припущенной на сковороде отдельно морковкой с луком + томат и сметана — много-много. И водички подлили. Часа полтора на маленьком огне и у вас ведро осеннего блаженства!

Сегодня очень хороший день для действительно хороших дел, дальше об этом Ирина Эппик напишет — именно она пишет наш Лунный календарь, на который подписано уже так много людей. За эти годы подбора удачных дат я поняла одно — когда это действительно нужно Миру, оно случится обязательно. И для по-настоящему добрых, от сердца, дел любое время подходит, лишь бы от души. Многие известные люди, очень состоятельные и реализованные в бизнесе, интуитивно выбирают лучшие даты для своих начинаний — и когда просят проверить, чаще всего мы уже знаем результат наперед. Тем не менее, бывают дела, которые очень радуют нас — простые, материальные, приятные — и для них хорошая дата совсем не помешает, правда?))) Одной своей подруге я порекомендовала купить дорогое красивое нижнее белье и обязательно надеть в этот день — других супер-дел у нее как-то не намечалось, а такая приятная вещь станет буквально напоминать о чудесной осени — и пусть она будет чудесной и для вас, для нас всех.

Я вот хочу на велик сесть опять, правда, не знаю, как получится — задождило немного))) А последний раз это было в двенадцать лет еще, но вот даже велик у друзей взяла. Ну если что — буду пить чай, танцевать с детьми под веселые сумасбродные песни, как рекомендует наша Надя Адрианова — мои это тоже обожают просто, и шить всякие волшебные штучки.

Еще съезжу за тортом — это авторский очень красивый торт-сюрприз моей семье — они все у меня сладкоежки кроме меня. Сегодня — так удивительно, такой волшебный день — у нас десять лет как мы с Сергеем поженились, у нашей семьи настоящий юбилей. Я обязательно сделаю кудряхи и примерю свадебное платье — даже не знаю, влезу ли)) и туфли будут розовые, ну и что)). Я не знаю, как будет дальше у нас — все мы люди. Но пока — когда бы я не думала об этом дне, я чувствую в животе бабочек. Мне кажется, это хорошо))) Каждая осень для меня — еще один День рождения семьи. Я ее очень люблю — семью.

А вас я зову на Мастер-Класс Надежды Нечаевой о детском здоровье осенью — там будет моя любимая тема, какие массажики хорошо делать детям, ориентируясь на положение их Луны при рождении, масса рецептов — еда, травы, масла, все проверено лично Надей, а она у нас — супер мастер в ведании трав и исцелении. Настоящая ведунья-зельевар, как я ее называю)))

Хорошей и теплой вам осени, друзья.

С любовью, ваша Леся Никифорова


Что можно сделать с осенней хандрой. Самый действенный подход — похандрить 😉 Второй действенный подоход — сделать что-то интересное. И так много раз.

Сегодня действительно очень хороший день для чего-то нового и созидательного. Это соединение мужской и женской созидательных энергий Вселенной: Гуру и Пушьи. Одно из самых ярких проявлений созидательной силы — Вишвакарма — Небесный Зодчий. Его созидательная сила сотворила всю видимую вселенную, а вместе со вселенной и нас с вами. И Универститет наш — тоже Его Силы творенье. Рекомендую воспользоваться моментом и начать создавать что-то действительно интересное.

Мы воспользовались — сегодня мы запускаем сайт нашего Университета. Приглашаем в гости: https://nikiforovy.ru/.

Сайт еще только начал наполняться и нам очень нужна ваша помощь. Если вы учитесь на каком-то курсе или уже прошли множество, напишите, пожалуйста, свои впечатления у нас на сайте. Форма для впечатлений прямо на главной странице.

Желаю вам интересной осени!
С любовью,
Сергей Никифоров


В большинстве случаев осенью мне хочется сидеть за своим любимым занятием — изучением интересных для меня материалов. Я обожаю учиться, познавать и узнавать. Люблю я это делать в одиночестве и желательно много-много-много часов, изредка прерываясь на сон. Раньше я думала, что я «какая-то не такая»….это же как бы ненормально, не выходить из дома и слушать лекции.  Это сейчас я понимаю, что для меня в целом это очень даже нормально. Но именно тогда, когда я приняла тот факт, что сидеть с горячей чашкой кофе, или какао, или чаем и предаваться любимому делу закутавшись в плед, я стала потихоньку обрастать семьей ))) И теперь мои дети не дают мне в полной мере насладиться одиночеством неделями. Но помимо моей семьи в физическую активность меня еще может привести какой-нибудь супер удачный день для хороших дел — не хочется же упускать благоприятный период — их не так уж и много бывает — уж я то знаю:)

А еще с давних-давних пор, как только приходит серая осень с дождями, я мечтаю! Мечтаю о доме, где есть уютная гостиная с большими окнами до пола, чтобы можно было видеть весь дворик. И обязательно в этой комнате есть живой камин! И я опять представляю себе вечер, свечи, чашку горячего какао и плед и……дальше у меня по настроению случаются разные варианты ))) Но мечта про домик, камин и какао и плед неизменна.

И вот вчера вечером, немного создав для себя уютную обстановку с горячим напитком, у меня что-то открылось второе дыхание на работу ) Хотя….разве можно назвать любимое дело работой?)

Так легко сделать себе хотя бы частичную реализацию мечты)))

А еще, дорогие друзья, о чем особо и отдельно хочется сказать:

Сегодня, в четверг, будет такой хороший день, который астрологически считается очень благоприятным временем для всех благих дел. И как раз самое время мечтать о доме с камином, а еще лучше что-то сделать для своей мечты или проекта, чтобы был толчок для его реализации. Любые важные материальные дела можно решать, делать крупные покупки, причем именно сейчас это действительно может получить поддержку пока еще планеты, отвечающие за материальное благосостояние и материальные ресурсы в силе давать поддержку.  Но вот только романтические свидания на четверг лучше все же не назначать, если вы хотите приятное продолжение отношений. И еще свадьбу не рекомендуем проводить.

Астрологическим языком это звучит так: Гуру Пушья йога + 25 лунные сутки.

Ирина Эппик
Преподаватель курса Астро.Эксперт 1.0 и 2.0


Вообще мы с мужем интроверты: нам с книжечкой да под пледик — это и будет удачная осень. Да ещё какао теплое не забыть.

Однако дочка не разделяет такой вид отдыха. Она наш стимулятор, постоянно стимулирует нам мозги, как разнообразить быт и взломать систему. Сидеть дома целый день на одном месте не получится. Вот мои любимые занятия для поднятия материнского духа в дождливые дни.

1. Накинуть плед на стол, на подушки, на стулья и сделать дом. Пусть дитё там обустраивает себе жилище: сделает кроватку из тканей, посуду придумает, зверей рассадит. Потом пригласит туда ещё маму в гости и будет угощать. Если домик темный, можно в него с фонариком залезть и полистать уютную сказку. Домик для ленивых — просто накинуть плед на свои ноги, стоящие домиком. Пока ребенок там копошится в ногах, можно почитать книжечку.

2. Выпечка. Замесить вместе тесто (дети обожают что-нибудь добавлять и месить), тесто на печеньки или булочки. Пускай лепит всё, что ему захочется. Потом это вместе запечь и съесть со своим любимым какао. От домашней выпечки всегда радостнее и вкусно пахнет, и гостей ещё можно пригласить.

3. Вместо выпечки. Можно замесить соленое тесто и просто лепить. Дети обожают возиться с тестом, могут долго с ним зависать. А соленое тесто потом легко убирается и не пачкается.

4. Музыка. Устроить осенний расколбас. Набрать разной зажигательной музыки, начиная от детских песенок, «Времён года» Вивальди и заканчивая своими любимыми мелодиями из юности. Слушаем ритм, мелодию, пытаемся что-нибудь изображать. Вот недавно включила своим детям — в возрасте от 1,5 до 5 лет — Gangman style, надо видеть, как завелись дети, особенно моя племяшка, которая недавно вроде ходить только научилась, а отплясывала от души. Я, конечно, очень люблю мантры и возвышенные песнопения, но вот эти безумные пляски тоже нужны время от времени (и это замечено еще с первобытных времён).

5. Одежда. Достать все шарфы, перчатки, варежки, одежду, из которой ребенок уже вырос, что-нибудь свое, что не жалко, обувь, очки, украшения. И отдать ребенку. Моя дочь еще ходить не научилась, а игры с одеждой уже были ее любимыми. Пусть дитё наряжается, на разные случаи жизни. Пусть наряжает игрушки. А у мамы будет немного свободного времени расслабиться.

Надежда Андрианова
Аспирант Университета Никифоровых


В последние годы заметила, что мое пространство стало расширяться. Это как?

Раньше смотрела, как Дом со мной разговаривает, а сейчас вижу, как природа со мной в одном настроении.

Вот с утра — дождь, небо все в тучах и дождь льёт, и тут я так захотела солнышка, тепла. Что вы думаете, буквально через час тучи стали рассеиваться, солнышко начало проглядывать сквозь тучки и улыбаться мне. И концу дня — радуга и ясное небо.

А сегодня было ясно и мое настроение прям радостное. Но бывают обстоятельства в жизни, что настроения прямо резко поменялось. И вот не заметила как, а погода так испортилась.

Сижу и вместе с природой плачу. Мы как единое целое. Интересно конечно.

Возможно и раньше так было, но я не замечала. Все бежала, бежала.

Осень — это как итоговая черта года, как сбор урожая — это все то что мы наработали за год и теперь то, что мы можем заложить на следующий.

Для меня это уже не первый год — период смерти и новой жизни.

Как страшно звучит, но это так. Хватит ли сил? Не знаю. Но оглядываясь назад, вижу что хватало, итак, я рванула вперед. Так зачем же думать?! Я Огонь и мне запрещено думать. Вот, пора делать! Пора вставать! Пора рождаться!

Тооонеееечкааааа, пора!

Антонина Волчкова
Преподаватель курса Васту.Эксперт 1.0


Осень волшебное время, время перехода, лета в зиму, время собирать урожай, подводить итоги и наводить порядок «проснулся утром, привел себя в порядок, и привёл в порядок свою планету». А что входит в вашу планету? Дом? Сад? Семья? Рабочий стол? Или может маленький балкончик? Какие дела вы оставляете на потом? Осень — волшебное время.  Есть одна удивительная техника «Островок чистоты», для разбора особенно сложных участков нашего пространства, а, может, сознания.

Нужно начинать с маленького островка, где вы наводите порядок, и каждый день его постепенно расширяете — «глаза бояться, а руки делают». Это сто процентов поговорка для настроения Осени.

Я люблю осень ещё со школы, нравилось мне это чувство возвращения в знакомые стены класса, загоревшие одноклассники с незаполненными дневниками школьного чтения, потому что всем было некогда, было лето, и очень много дел, личных детских дел, очень важных дел.

Осень уже в третий раз дарит мне море, похоже, любовь у нас взаимная. Эта осень выдалась очень теплая для меня, ласковая. Мы ходим с детьми каждый вечер угощать закат чаем, то на море, то в горы, а он каждый раз  красуется и наряжается в разные наряды, что и не узнать его, всегда разный. И мы заметили — что ни делай осенью, это приобретает уютный, тёплый и вкус.

Леля Хилько
Преподаватель курса Родо.Эксперт 1.0, 2.0 и Нумерология 1.0


Люблю осень, красочную осень! Когда смотришь на деревья, а они переливаются яркими насыщенными красками, разнообразными оттенками. Люблю в это время гулять с семьей, в парке, по аллеям. С детьми собираем природный материал для поделок, кленовые листики, каштаны для праздника осени. Они нам очень пригодятся). А дети пищат от счастья, собирая листочки, рассматривая их и удивляются от количества ярких красок на одном листке.

У меня этой осенью задумка — сделать осеннюю фотосессию с семьёй или просто индивидуальную. Я прямо представляю свои фото около рябины, и я держу в руке эту сочную, яркую гроздь. Или среди ярких деревьев — подбрасывая листья и улыбаясь от этой насыщенной красоты! Как-то последнее время стала уделять внимание природе, наблюдать, любоваться, просто кайфовать. А осенью вообще! Люблю, вдохновляюсь, гуляю!

Анастасия Игнатчук
Преподаватель курса Консультант.Эксперт


Осенний рецепт.

Пожалуй их много у меня, ибо там где я живу, осень продолжительная, и чем больше осеннего #мельдония, тем лучше)

1. Еда!! Вкусная, горячая(молодые мамы поймут)).

2. Собрать подруг, на шарлотку и глинтвейн. Обязательно с щедрой порцией корицы и яблок. Так, чтоб аромат ещё в подъезде ощущался и манил теплом и смехом. Обязательно зажечь свечи, даже если светло, и слушать, и смеяться, и смотреть… и снова смеяться. Из всего смеха, осенний самый щедрый, ещё горячи воспоминания о лете, и уже есть предвкушение грядущих праздников.

3. Уткнуться в кота. Даже если он не согласен. Мне все равно — я прячу в него свой нос и часть лица, и все. Тёплое, мягкое, урчит #СчастьеЕсть.

4. Насмотреться. Утолить жажду ярких красок. Все равно где, в парке/лесу/горах. Просто утонуть в золоте листвы, надышаться этим шуршанием, промокающим воздухом и грустью. Именно осенью так в тему погрустить, и совершенно легально отдаться печали. Иногда можно добавить накала музыкой или фильмом-фоном, прореветься вместе с первым по-настоящему осенним дождем.

5. Уехать за город, и поваляться у камина, разогреться от жаркого огня до румяных щёк и выйти в осень, в ночь и открыв рот глазеть на звездное небо… Осенью оно невероятно богато на мерцания, звездопады и ясность. Пренепременно замерзнуть, и вновь повалиться у камина… в объятья ❤

6. Хомячество — собирать, что угодно, супруг мой этот пункт сильно не любит, ибо в доме появляются листья, орехи, шишки, мох, колосья, веточки, кора, и ещё куча «непонятного мусора», но хомяки меня поймут — не притащу что-то домой, буду всю зиму сожалеть.

Реально список мой велик, но я, пожалуй, приторможу:)

Вдруг захотите добавки, и будет она)))

Ольга Аванесян
Преподаватель курса Баланс.Эксперт


Что такое осень для меня — это сбор урожая — это своеобразный итог того что принесла с собой весна и лето. Это своего рода некоторое взросление — когда ты стал чуточку мудрее и будто знаешь уже все об этом мире под шелест осенних листьев. Осень для меня — это запах пожухлой травы и запах листьев — это уже низкое небо и теплые пледы. Чай с подружками в знакомой кофейне и новые знакомства и проекты. Все это происходит у меня по осени. А еще осень — это вдохновение — это когда идёт дождь а тебе хочется творить — нарисовать кота-мурлыку или раскрасить мандалу. Эту же осень я провожу под старый фильм «У зеркала два лица», смеюсь и сопереживаю главной героине в Ее перевоплощении, смотрю мультик «Моана»и учусь слушать своё сердце. А еще улыбаться много и часто, и быть искренней и почувствовать искренность в своём сердце — и можно через прикосновение кисти о бумагу. Попробуйте положите один — второй — третий цвет краски — как получится или нарисуйте осенние листики — вы вдруг увидите новое сияние своей жизни и новые смыслы, и новые возможности.

Мы как листок, на котором можно нарисовать историю, ту самую, настоящую свою, которая предназначена именно нам.

Ольга Шиляева
Преподаватель курса Художник Души 1.0


Золотая осень — особая пора, когда жизнь становится другой, более осознанной что ли… В такие моменты я начинаю понимать Александра Сергеевича, свет русской поэзии, и его любовь к этому времени года. Природа как будто старается показать себя во всей красе: буйство самых ярких красок, ароматы такие ясные,чистые, насыщенные, что даже закрыв глаза, «видишь» все,что вокруг: елочки с блестящими на иголках росинками, паутинки, поблескивающие на ветру, листья, летящие с осиротевших деревьев в пожухлую траву.. Природа будто шепчет: «Запомни меня такой, мне скоро умирать..». И сердце сжимается от непонятной тоски, но тоска эта светлая — прощание с добрым другом, оно не навсегда — проститься, чтобы встретиться вновь.

Мои любимые способы проживания осени: научиться новому, завести замечательные знакомства и заключить любимых и родных в тёплые, уютные объятья!

Инна Гладкова
Преподаватель курса Настоящая Женщина 1.0


Осень осень осень снова к нам пришла

Осень осень осень чудная пора

В золотом наряде парки и цветы

Осень осень ждали с нетерпеньем мы

Сын принес новую песню из садика и теперь я не могу от нее отделаться)

У меня есть две осени: одна золотая, красивая, пахнет костром и наполнена шелестом сухих листьев, запахом грибов. А другая-холодный дождь, серо за окном и сопли у всех. Но здесь же — банька и запах эвкалипта от веника. И это еще не вся осень. Огромное поле деятельности для меня по здоровью.

Вот, например, часто спрашивают — как от глистов избавиться, чем погонять?! Ну можно метлой, конечно)) шучу)

А вы знали, что грибы лисички как раз таки выводят глистов? Функция есть у них такая. Вот вам как раз сезон. Сварили, обжарили на масле гхи — и гоняйте свою живность внутри. А холодно, дождь за окном — идите в баню) Ну не том смысле, а в прямом:) Банька с веничком да с маслицем эфирным эвкалиптовым согреет до самого нутра. Но не прыгайте потом в бассейн ледяной, ладно? Сопли до колена — это тоже не проблема:) Сделайте капли на весь сезон себе и детям — 10 мл масла кунжутного + 3 капли эфирного масла эвкалипта (для детей 1 каплю). Пейте ягодные морсы и не болейте. А я пошла шуршать листиками в парке:)

Надежда Нечаева
Преподаватель курса Аюрведа.Эксперт 1.0


Вот так вот друзья, после таких теплых историй никакие дожди и даже зимние метели не страшны:) Еще бы я добавил, сегодня удачный день для вашего здоровья, потому что Надежда Нечаева подготовила рецепты лично для вас и ваших детей, которые будут раскрыты 20 октября на мастер-классе «Детское здоровье осенью».


> Записаться на мастер-класс

Сергей Чернычко
Руководитель Отдела заботы Университета Никифоровых


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *