Три внешних энергии

Три внешних энергии

Три внешних энергии

В науке Васту принято выделять три внешних энергии, которые оказывают влияние на пространство. Какие они?

Первым на наше пространство оказывает влияние Солнце. Оно является одним из основных источников энергий для нас. Если говорить о тонком плане, то Солнце – это источник жизненной силы – праны, тепла и света. Без тепла жизнь на Земле невозможна, равно как и без света, поскольку теряется способность к восприятию. Применимо к пространству, Солнце движется с Востока на Запад. Энергия в доме движется в том же направлении.

Следующая – энергия Земли. Это магнитная энергия, известная также как сила гравитации, внешнее воздействие на пространство. Движется она с Севера на Юг.

Еще рассматривают еще одну, суммарную энергию. Она движется с Северо-Востока на Юго-Запад. Условно мы ее обозначаем, как энергию изобилия.Вектор от Северо-Востока – это сектор «+», сектор положительного влияния на пространство. В противоположность этому вектору, на другой стороне от Северо-Востока, находится сектор негативного воздействия – сторона Юго–Запада, Запада. Звучит вполне логично, если с одной стороны мы наблюдаем «+», то значит с другой будет «-».

Не стоит оценивать рассматриваемые сектора с позиции: «Хорошо» и «Плохо». Если следовать этой логике, переместившись на постоянное пребывание в сектор Северо-Востока, можно ожидать волну исключительного счастья. А вот и нет! В мире существует баланс – замысел Творца. И наша задача находить правильное соотношение, двигаясь по тонкой грани баланса. Мы говорим о целостной картине. Мир целостен, а наш дом – маленькое подобие Вселенной. В творениях Господа ничего не нужного нет и быть не может. Всему есть свое место и назначение.

Вы можете себе представить магнит (хотя его магнитом как таковым, уже не назовешь), если у него будет только одна полярность? А если магнит разделить пополам, то в результате получатся два разных магнита, где будут и «+» и «-». Поэтому не спешите оценивать и делить всё в этом мире на «хорошо» и «плохо».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *